Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

РПЦ предложила дать эмбрионам равные права с людьми

15542
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
26598473529 Мая 2021 в 18:07

К счастью, у нас церковь отделена от государства. И в своё время один рыжебородый депутат уже предлагал такое – благополучно отказали.

Dazdraperma29 Мая 2021 в 18:10

Не, нуачо? ЛГБТ и прочим трансгендерам можно над разумом глумиться. А РПЦ почему нет? Один-один

asgard29 Мая 2021 в 18:16

И правда. На каком сроке считать эмбрион человеком? 9 месяцев? 6? 1?

barabaschka29 Мая 2021 в 18:40

Все правильно, то, что ты эмбрион, еще не дает тебе право не платить налоги.

Karl_Ivanovich29 Мая 2021 в 19:14

Пусть не лезут в жизнь светского государства со своими безграмотными средневековыми "советами".

Ukumari29 Мая 2021 в 19:18

В Церкви одно из главных - молитва, общение с Богом, обращение к нему Но по церковным законам эмбрион тоже не человек, нельзя молиться а нерожденного или за абортированного младенца, так как он не вошел в мир в человеческом образе, можно только за мать. Тогда церкви стоит начать с себя.

AKM29 Мая 2021 в 19:21

Равные права? И голосовать за Путина тоже будут?

alexpv29 Мая 2021 в 19:41

Я бы пошел дальше. Признал права за спермой и рассматривал каждый акт рукоблудия как убийство человека)))

ProstoZloy29 Мая 2021 в 19:41

Может, для начала, с целью установления "равноправия" между уже родившимся, принять закон об оскорблении чувств НЕверующих?

altnec29 Мая 2021 в 19:56

Ежедневные вдыхания вкурений от недобросовестных поставщиков вызывают не то что аллергические но и навязчивые состояния, требующие психофизиатрического влияния.

Vahmistroff29 Мая 2021 в 20:10

Интересно, почему тогда, согласно их же верованиям, летоисчисление ведётся не с момента зачатия и даже не с момента рождения, а с момента обрезания весьма известного в определенных кругах персонажа?

guess29 Мая 2021 в 20:13

Приехали, а потом прибегут зелёные, требуя признать законом наличие сознания у всякой животинки. РПЦ, нам и от ВОЗа хватает всякой антинаучный ереси. Так что успокойтесь там)

Piter Russo29 Мая 2021 в 20:21

Господи, чудны дела людские, вразуми их!

lenten29 Мая 2021 в 20:22

Да, пусть будет больше нежеланных и больных детей.

26505577029 Мая 2021 в 20:31

Так они скоро сперматозоиды и яйцеклетки крестить начнут.

Thunder29 Мая 2021 в 20:31

Ну церковь всегда была далекой от жизни и реанимировали ее после распада СССР по одной-единственной причине - это тоже инструмент запудривания мозгов и отупения людей, а для самых верных адептов - еще и обнищания населения

863492429 Мая 2021 в 21:19

У социальных паразитов ныне весьма скудный набор тем для самопиара

Zuz329 Мая 2021 в 22:30

Человеческого зародыша признать человеком, яйцо-птицей, личинку-жуком, дурака-гением. Научное обоснование, плиз, РПЦ, предоставьте.

LiChaBaTa29 Мая 2021 в 22:34

Лучше бы РПЦ не употреблять слова, значение которых она не понимает.

dragvs29 Мая 2021 в 23:30

Дальше что, сперматазоидам равные права с людьми? За мастурбацию судить как за геноцид?

Nerevar30 Мая 2021 в 00:55

Шла бы эта РПЦ биологию подучила, больше толку будет.

Modest_5e4ce41f7533b30 Мая 2021 в 10:54

На очереди движение за гражданские права икры в морях и водоемах.

Владислав М30 Мая 2021 в 12:11

Без улыбки нельзя воспринимать глупые инициативы церковников.

iphonedimona30 Мая 2021 в 13:49

Дык, церковь у нас отделена от государства. И нечего им со своими советами в светскую жизнь лезть. Пусть лучше свои грехи содомские замаливают.

VKuser1704839931 Мая 2021 в 00:03

Надо идти дальше - дать сперматозоидам равные права с людьми.

Fosgen31 Мая 2021 в 12:14

Где права - там и обязанности.

Вернуться к публикации
close