Смелости к возмещениям НДС и налога на прибыль прибавляет налоговикам безнаказанность мадам (степановой) из списка Магнитского, которая умыкнула из бюджета 8,5 миллиардов рублей и ей за это ничего не было. В Арабских Эмиратах поживает,на пенсии. Другую на поселение отправили,некоторые под "домашним арестом" тоже видимо на Озере Комо где-нибудь. Так что не зарастет тропа к российскому бюджету пока перед законом не будут все равны.
Ни одно нарушение невозможно без участия налоговиков,сотрудников ПФ и прочих фондов., ну еще и силовики видимо помогают в этой непосильной "работе".
Возможность для злоупотребления создается, в том числе, в связи с несовершенством законодательства. Сейчас решение о возврате излишне уплаченных налогов принимается налоговым органом по месту постановки на учет организации или обособленного подразделения. Меньше злоупотреблений бы было, если бы такое решение могло приниматься только вышестоящим налоговым органом.
Спасибо Фонтанка за статью.
Не поверите, я даже дал задание бухгалтерам изучить этот вопрос более внимательно и добавил Вашу статью в избранное. На случай если похожее будет, я покажу им Ваш репортаж.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
775мм 76%По подозрению в миллионом обнулении юридических лиц арестован налоговик в Петербурге