Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Камера сняла, как автобус с пассажирами сбил пешехода в центре Петербурга

29 мая 2021, 23:17
29 мая 2021, 23:33
Я один вижу, что на первых кадрах авто непринужденно едут на красный?)
29 мая 2021, 23:29
Такое впечатление, что блондинка сначала стояла, ждала и кинулась под автобус, но осталась жива. Да, это не поезд, а её зовут не Анна.
30 мая 2021, 10:43
Мне тоже показалось, что она дождалась красного, и шагнула под автобус🙈
30 мая 2021, 07:47
Что запрещать будем? Автобусы, светофоры, дур или все-таки электросамокаты? :)
30 мая 2021, 09:11
Выбираю "дур и самокаты" - я сейчас на автобус опаздываю...
30 мая 2021, 07:25
Непрофессионализм автора заметки поражает. Как и львиной доли комментаторов. Это "как бы Невский", но не совсем. Это Старо-Невский. И это не "супер-мега-магистраль федерального значения", а по-уродски сделанная улица с односторонним движением, где одна подлая коварная линия для общественного транспорта идёт навстречу потоку. Автобусы по ней ездят, особенно по выходным, далеко не каждые пять секунд. Но - она пустая и мчатся они быстро: ни встречных, ни попутных - только остановки и светофоры. И пешеход, подходя к светофору с этой стороны (да, он видит светофор, да, он видит разметку, да, он слепой идиот, ни в коем случае не снимаю с него вины) - может не догадаться посмотреть налево, потому что он свято уверен в том, что находится на улице с односторонним движением. Повесить какое-то предупреждение, перед этими светофорами, мол, будь осторожен, пропусти автобус - было бы совершенно нелишним.
30 мая 2021, 08:14
Профи кирюша.... Там красный есть? Никаких букв не нужно. Точно... Только если 45 на ботинке гибдд.
30 мая 2021, 10:05
При переходе ЛЮБОЙ улицы сначала смотри налево - исключений, вроде, не появлялось. Не надо много буков.
30 мая 2021, 00:09
Были бы мозги, было бы сотрясение.
30 мая 2021, 01:09
Мне давеча почти также под колеса почти прыгнула какая-то школьница, только та была еще более отягчена интеллектом, так как смотрела именно в мою сторону.
30 мая 2021, 00:00
Автобус, надеюсь, не пострадал ? ))
29 мая 2021, 23:41
Бедняга,она смотрела на светофор прямо,он начал переключатся с красного на зеленый,мигание видно на кадрах,вот и шагнула раньше.А автобусы подобной раскраски плохо видны боковым зрением. Цвет не должен быть коньютурным,а безопасным ,т е белым и жёлтым.
30 мая 2021, 00:16
Я думаю надо смотреть светофоры..потомучто некоторые стоят реально можно перепутать с пешеходным..тоесть они стоят в поле зрения и она пошла на зеленый для авто..
30 мая 2021, 09:23
она налево даже не смотрела. вот ведь
Понаехавшая «Бедная Лиза» предпочла автобус Фонтанке (речке).
29 мая 2021, 23:51
с двусторонностью запуталась что ли?
30 мая 2021, 05:35
Она вообще не смотрела влево, с трудом представляю, о чем дама думала. Я, переходя одностороннюю улицу в три часа ночи, и то головой кручу...
30 мая 2021, 09:39
30 мая 2021, 05:35
Она вообще не смотрела влево, с трудом представляю, о чем дама думала. Я, переходя одностороннюю улицу в три часа ночи, и то головой кручу...
Она пошла после окончания движения в дальней полосе, видимо, не знала или не помнила, ято есть встречное для ОТ.
30 мая 2021, 19:03
30 мая 2021, 09:39
Она пошла после окончания движения в дальней полосе, видимо, не знала или не помнила, ято есть встречное для ОТ.
Ну... достаточно было смотреть на пешеходный светофор, такие дела.