Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Просто добавлю цитаты от Моржаретто (кто читал раньше За Рулем знает, кто это)
10 лет назад подобные устройства решили все-таки установить на школьных автобусах в Татарстане. Официально тогда власти заявили, что "применение устройств дало положительные результаты". Но почему-то итоги этого эксперимента не были опубликованы, и о них вскоре забыли, а финансирование — прекратили.
Но один из чиновников из правительства республики рассказывал, что на самом деле реальная практика установки алкозамков удачной не была; проект забуксовал уже через пару месяцев. Из 25 установленных первых замков половина сразу вышла из строя из-за сбоев (то двигатель вообще не заводился, то вдруг внезапно отключался во время движения), и их пришлось вообще отключить. По слухам, ломались они не сами и не просто так, но сейчас это уже не установить. Словом, эксперимент свернули.
Наивные. Обычная большая клизма позволяет вдуть в алкотестер воздух любой чистоты с нужной периодичностью. А при использовании компрессора тонометра не рудно реализовать "автозапуск" замка через сигнализацию или через телефон. Все продается и стоит недорого.
А почему такое внимание алкашне, и совсем незаслуженно забыты наркоты?
Может ещё и наркозамок освоим (ну за 100500 лярдов бюджетного финансирования), и прежде чем завести авто надо будет и подуть, и посцать? 🤔😎😂😂😂
а ничего что у нас у половины водителей, машина оформлены на кого угодно, только не на себя)))
А у меня возник вопрос-кто бенефициар этой темы? Ротенбергам платона стало мало?
Мне вот очень хочется почитать про механизм работы.
Садится трезвый человек, заводит.
Потом садится пьяный водитель и в дупу пьяный пассажир.
Как одно будет отличаться от другого?
А что помешает технически дунуть в алкозамок третьему лицу и разлочить доступ?
Очередная утопическая идея, за счет налогоплательщиков, расходы на
администрирование.
а разве за пьянку прав не лишают? к чему замок - штраф в размере стоимости авто, авто продавать и все. замок им
Кстати, Ефремов давно уже дома, в Москве, и ему даже разрешено выходить из дома со специадьным браслетом на ноге. Знающие люди говорят, что Миша в Престольной надолго, поскоку дает важные показания на снабжающих его ранее наркодилеров. Настолько важные, что взят под защиту свидетелей, на зону, ессно, не вернется и выйдет по УДО.
И эти люди ратуют за алкозамки?!