Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

4/10

Заубер Банк обещает выплатить вкладчикам все деньги. С причинами лишения лицензии в банке не согласны

22208
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
karbofos01 Июн 2021 в 16:51

Эх, жаль банк!
В этом банке был самый выгодный для потребителей курс, по сравнению с другими банками.

И отсутствие комиссии, непонятно по какой причине взимаемой другими банками. Это как платить кассирше в магазине 50 рублей комиссии за покупку хлеба, хотя это ее прямая работа.

Igor_Nikolaevich01 Июн 2021 в 16:54

Хороший банк был. Курс всегда лучше остальных на П.С. Понятно, что на бирже через приложение выгоднее брать сейчас. Но по мелочи брал там всегда.

montero301 Июн 2021 в 17:06

Святые? Рассмешили))) Финмониторинг не дремлет...

Жора__01 Июн 2021 в 17:09

Самый приличный банк! Был!

Ark701 Июн 2021 в 17:13

Жаль. Менял постоянно у них. Вначале сравнивал с другими, а потом перестал, т.к. там всегда было лучше. Кому они дорогу перебежали?

Ups !01 Июн 2021 в 17:46

В публикации ЛП указана одна из возможных причин отзыва лицензии Заубер банка - по официальной отчетности банка за 9 месяцев 2020 года Банк заработал на обмене валюты с физических лиц почти 600 миллионов рублей, но при этом почти 500 миллионов составил убыток на тех же самых обменных операциях в безналичном расчёте. Проще говоря, всю прибыль банк «перекачивал» в карманы тех лиц, которым продавал валюту себе в убыток. Возможно это были аффилированные с акционерами юридические лица.

26606211501 Июн 2021 в 22:47

Заубер Банк и его директора Алексей Смолянов и Максим Акульшин кинули кучу народу, организовав крипто-проект "Ecoinomic". Это вероятно и послужило одной из причин отзыва лицензии. Обманутые держатели их криптовалюты из телеграм сообщества "Scamecoinomic" писали во все инстанции, в том числе в ЦБ.

Нельзя просто так безнаказанно кидать людей. Даже у директоров банков нет такого права.

AP-SPb02 Июн 2021 в 02:07

А потому что низЯ демпинговать по сравнению с карманными банчками сами знаете кого...

Это просто чудо, что был такой банк. Он был единственный где был честный обмен валюты без накруток. Узнала случайно когда мне нужно было поменять большую для меня сумму. И вот теперь оказывается, что все хорошее у нас уничтожается какими то монстрами. Что же теперь делать? где менять деньги по выгодному курсу? Реально не представляю. Подскажите пожалуйста, кто знает!

27444121828 Фев 2022 в 00:10

А как сейчас в Заубер Банке получить доступ к ячейке?

Вернуться к публикации
close