Сейчас

-3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-3˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -6

1 м/с, вос

759мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Глава Минпромторга не хочет наказывать налогами в 100 млрд «нахлобучивших» государство металлургов

12822
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
montero301 Июн 2021 в 20:46

А ты не путай свою личную шерсть с государственной!

Ипполлит01 Июн 2021 в 20:49

Пролы расплатятся - покупая металлопрокат по тройной цене.

Karl_Ivanovich01 Июн 2021 в 21:01

"Металлурги" уже оборзели в конец нет в номенклатуре распространённых ранее марок стали - 08кп, 10кп, 15, 20, все стали поставляют без отжига.
Для неспециалистов перевожу на русский: вместо дешёвой качественной (и не только по названию) стали продают хрупкую и склонную к образованию трещин. Таким образом, если эта дрянь попадает на предприятие не имеющее металлургических и термических цехов - продукция обречена быть никуда не годной: то что не треснет при вырубке и гибке, потом лопнет по сварке или треснет по крепежным отверстиям.

26222492101 Июн 2021 в 21:06

Я уже давно поняла, чтобы в России спокойно спать и жить нужно иметь малометражку однушку и японскую малолитражку. Всё что сверх того вытягивает денежки в пользу государства и чинуш. А денежки сейчас ой как непросто даются .

McGillavry01 Июн 2021 в 21:20

Металлурги — это те, кто стоит у доменной печи. А лица, получившие в собственность металлургические комбинаты, могут называться ворами и ни как иначе. Ибо воровство остаётся воровством, даже если воры напринимали законов, позволяющие воровать.

BobCat201 Июн 2021 в 22:07

Г-н Мантуров давно уже стоит на страже интересов промышленности. Не только металлургов. И не факт, что даже Белоусов сможет помешать ему эти интересы отстоять. Битва нового правительства против старого... Запасаемся попкорном

Cвифт02 Июн 2021 в 03:26

выразил желание вернуться к обсуждению скидок на металл для государственных строек, например, для модернизации восточного полигона РЖД
...... взятка ?, а с остальных три шкуры драть, компенсируя "упущенную выгоду" ?

Вернуться к публикации
close