Подъезжающий мусоровоз снимает номер загораживающей машины и уезжает из-за невозможности убрать мусор. Эта машина получает письмо счастья с требованием уплаты штрафа. В случае спора в суде фотография у коммунальной компании есть
Подъезжающий мусоровоз снимает номер загораживающей машины и уезжает из-за невозможности убрать мусор. Эта машина получает письмо счастья с требованием уплаты штрафа. В случае спора в суде фотография у коммунальной компании есть
1) хищение госзнаков
2) движение автотранспортного средства без знака запрещено
Как с этими двумя пунктами поступать станете? Разрешите мусорщикам снимать знаки? А если в процессе снятия повредится имущество?
Тут как мне кажется не обойтись без эвакуатора. Вызываете как физлицо ментов, те приезжают, составляют протокол, эвакуатор увозит товарища на штрафстоянку, а вы потом получаете прокол шин на своём авто от неустановленного лица. вот и сказочке конец
а когда начнут штрафовать за выкатывание баков на проезжую часть? и перегораживание проезжей части этими баками или иными непредусмотренными ПДД конструкциями. вопрос надо полагать без ответа на долгие годы
Дело.
Забыли закон принять о штрафах за окурки, массово выкидываемые из автомобилей жителями и гостями культурной столицы.
5000 р./ окурок, и можно второй бюджет города собрать.
Хорошо бы, но снова-таки вопрос, кто и как будет контролировать и взимать штрафы? Вот приняли закон о запрете курения в общественных местах. Как по Вашему, он работает? По моему-нет.
Хорошо бы, но снова-таки вопрос, кто и как будет контролировать и взимать штрафы? Вот приняли закон о запрете курения в общественных местах. Как по Вашему, он работает? По моему-нет.
По-моему, для некурящих стало немного лучше, хотя, безусловно, закон исполняется не очень ...
Чтобы взыскать деньги, нужно сначала как-то прописать признаки контейнеров или подъездов к ним и/или обозначить эти места разметкой или знаками. Это то есть в законе?
Если нет, то всё пустое - найдется тот, кто всё опротестует.
Сейчас+2°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
2 м/c,
с-в.
759мм 95%В Петербурге вводят штрафы за парковку на подъездах к мусорным контейнерам