Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -4

4 м/с, ю-з

759мм

84%

Подробнее

Пробки

2/10

ДТП с мотоциклами: разные, но схожие в одном — автомобилист не увидел

9275
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
26064201103 Июн 2021 в 08:54

В обоих случаях виноваты байкеры:
1. Обгон справа запрещён.
2. Выезд на встречку, для объезда пробки.

А1357903 Июн 2021 в 09:00

В первом случае то, что было на мотоцикле, решило, что белые полоски на дороге - это кто-то случайно красочку разлил.

aaignat03 Июн 2021 в 09:09

В первом случае водитель авто не виноват 146%

Alex00003 Июн 2021 в 09:26

А их очень трудно увидеть - они небольшого размера, обычно тёмные, и несутся обычно между рядами со скоростью, превышающую любую разумную на конкретном участке дороги. Дорожный кошмар.

vic_5e4cd1938d1a803 Июн 2021 в 09:27

Как можно увидеь пулю?

Akabos03 Июн 2021 в 09:47

Оба-два байкера сами себе буратины. Один по обочине катается, другой по встречке ездит...

Danik03 Июн 2021 в 10:21

Байки -это какие-то странные транспортные средства под управлением странных людей. Скоростной режим не соблюдают. Рядность не соблюдают. Двигаются между рядами. Это самокатчики среди пешеходов на дорогах. Ты идешь, а он летит. Ты еще и виноват в том, что его не видел! А где глаза у байкеров. На Диком Западе байкер это довольный бюргер даигающихся в общей полосе вместе с автомобилями. Здесь же они авто просто не замечают. Для них машины - это стоящие фигуры. Когда авто поворачивает или двигается - это просто откровение для байка! Результат на дороге!

O-o!03 Июн 2021 в 11:05

а мотоциклам уже разрешили ездить между рядами?

Guest123403 Июн 2021 в 13:10

В первом случае мотоциклист-обочечник должен был понимать, что на заправку могут свернуть, не предполагая наличия несущегося по обочине идиота. Во втором случае тоже понятно, что не надо нестись там, где в любой момент кто-то может пойти на разворот. В обоих случаях чувство самосохранения должно было подсказать этим ребятам, что опережать соседние машины надо со скоростью, которая позволит им оттормозиться в случае внезапного перестроения автомобиля. А правила в обоих случаях не разрешают оказываться этим торопыгам там, где они оказались.

Вернуться к публикации
close