Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Прилетела из Лондона, офигела и быстро заболела». История русской англичанки

3 июня 2021, 12:37
3 июня 2021, 13:10
Как говорят апологеты Спутника: а никто и не обещал, что вы не заболеете.
3 июня 2021, 13:12
Ну да. Просто по ощущениям будет как ОРЗ.
3 июня 2021, 13:19
3 июня 2021, 13:12
Ну да. Просто по ощущениям будет как ОРЗ.
Что-то не припомню, чтобы при ОРЗ накрывала паника и с трудом можно добраться до кухни?!!
3 июня 2021, 13:31
3 июня 2021, 13:19
Что-то не припомню, чтобы при ОРЗ накрывала паника и с трудом можно добраться до кухни?!!
265101847, паника от всеобщей мировой истерии и «пиара» заболевания. Без яркого освещения в сми, паники бы не было. Это обычный страх накрученный обществом. Работаю психотерапевтом, в том числе и с ковидными пациентами. Было много случаев когда пациенты жаловались на отдышку, боль в груди и головокружение только из-за страха заболеть, сами были здоровы
3 июня 2021, 13:00
По этому поводу есть хорошая пословица про девушку и деревню. Ну и в Англиях тоже талдычат, что иммунитет появляется не сразу, и риск заражения между прививкой и появлением иммунитета повышенный. Заболевшей-быстрого выздоровления без осложнений. Справка о вакцинации Спутником-для Британии'-ничего не значащая бумажка.
3 июня 2021, 13:10
Между прививкой и заболеванием прошло больше месяца.
3 июня 2021, 13:17
Гинцбург про Спутник-V вещал, что "по данным КИ эффективность выше 95 процентов на 42-й день после первой прививки", а тут 54-й. Если оно так, то скорее просто не повезло - попала в 5%.
3 июня 2021, 14:01
3 июня 2021, 13:10
Между прививкой и заболеванием прошло больше месяца.
Это вакцинная болезнь,срок месяц два после прививок от гриппа аналогичен.Маму укололи в августе от гриппа,слегла через месяц в тяжелой форме,хотя никаких эпидемий не было,а сама она вообще гриппом болела 30-35 лет назад и поддалась на агитацию на прививку.После этого никаких прививок и гриппов.Все всплески пневманий ,гриппа происходят после компаний по вакцинации с лагом в 1 месяц от прививки и длятся по декабрь.
3 июня 2021, 23:19
Так она русская или англичанка? То русские евреи, то русские англичани, то русские американцы. Поять
3 июня 2021, 14:55
Да уж. Хороший вопрос: о чём эта статья? Солидарен с некоторыми комментаторами: еще неизвестно, где люди и власти ведут себя умнее. Это как с историей о Швеции (и о Белоруссии): ну вот не впадали они в истерику, как другие, не запирали всех по домам прошлой весной, и что? Да ничего. Есть конечно ВОЗовские троли, которые пытались потом что-то там доказать, что в Швеции из-за такого "непослушания" где-то какой-то процент поднялся, но толку то? Или вот у нас: власти что-то там вяло рассказывают о "принятых мерах", народ просто в большинстве забил и работает, как может. И что? Да ничего.У меня на работе процентов 30 людей за прошедший год переболело, большинство - как гриппом, один немного полежал в больничке. Да, слушал о паре скончавшихся стариков в кругу общения. Это конечно печально, старикам лучше сделать прививку. Но зачем остальным годы жизни тратить на истерические страхи, сидя на пособии в квартире - не понимаю вообще.
3 июня 2021, 14:15
За 700 фунтов в месяц от государства или даже за сумму чтоб "хватило на комнату и питание" наши парикмахеры и другие труженики, возможно, тоже посидели бы дома без работы.... Но у нас другая реальность: расчитывать можно только на себя, значит нужно жить и работать, а в масках и "квадратиках" делать это сложнее.
3 июня 2021, 15:24
думаю, что папа только предлог приехать, а так захотела нахаляву привиться: многие "оттуда", у кого есть\остались родственники в России, приезжают именно чтоб привиться. Правда в основном они честно говорят о цели приезда, а не "прикрываются" любовью к родителям. Лукавит "офигевшая".
3 июня 2021, 13:17
лучшая пропаганда жизни в России! Вот такие истории надо по 1 каналу показывать. Чтобы поняли, где свобода, а где людям уже 1.5 года не дают жить, нагнетают страх и заставляют самим стричься.
3 июня 2021, 13:32
Вы хотели сказать , где заботятся о людях , и где на население забили
3 июня 2021, 13:48
3 июня 2021, 13:32
Вы хотели сказать , где заботятся о людях , и где на население забили
Точно, запереть всех на локдаун, который, кстати, не особо-то и помогает, как выяснилось, а потом дать 700 фунтов, чтоб хватило на еду и квартплату.
3 июня 2021, 13:56
3 июня 2021, 13:48
Точно, запереть всех на локдаун, который, кстати, не особо-то и помогает, как выяснилось, а потом дать 700 фунтов, чтоб хватило на еду и квартплату.
за 700 фунтов в месяц путина при жизни объявят последней инкарнацией николая 2 и возведут геленджикский дворец прямо на красной площади, но этого не будет
3 июня 2021, 15:21
Ешьте по 2 зубчика чеснока в день! от коронавируса вас это не спасёт, но люди будут держаться от вас подальше:)
3 июня 2021, 16:47
Везде и всем говорят, что прививка "не железный купол, что есть возможность заболеть". Просто дама мимо ушей всё пропустила.
3 июня 2021, 17:38
Читаю крмментарии и думаю :добрый всё - таки у нас народ...
3 июня 2021, 13:52
Заболела она как раз от вакцины,вакцинная болезнь. Когда в Индии прививали от полиэмелита вакцинами от Гейтс,то там все и заболели тем,от чего прививались,плюс парализовало многих и при чем тут маски,вирус и хождение по общественным местам? Это не ковид,а результат -один.,болезнь привитая , ради антител..Лучше самим переболеть,если придется,но многие икогда не заболеют тяжелой формой благодаря перекрестному иммунитету и клеточному от ранее перенесенных простуд другим типом короновирусов,иначе человек ,как вид давно бы вымер. Только на страхе идет вся вакцинация от сезонных вирусов,это не оспа,от которой один раз на всю жизнь.Ежегодные прививки от гриппа породили более страшные вирусы.Эбола,атипичная пневмания,Ковид и т д.Лучше гриппом переболеть.
3 июня 2021, 14:11
Вакцинная болезнь??? Какой бред только не напишут.....
3 июня 2021, 12:56
Боженька наказал за Глупость, за то, что уехала из Цивилизованной страны непонятно куда! другим ее Пример - наука!
3 июня 2021, 13:19
Пример в том, что там людей 1.5 года держат в клетках, как животных. А у нас ты можешь работать, кормить семью и развлекаться. Для самых истеричных даже бесплатную вакцину вколят.
3 июня 2021, 13:22
3 июня 2021, 13:19
Пример в том, что там людей 1.5 года держат в клетках, как животных. А у нас ты можешь работать, кормить семью и развлекаться. Для самых истеричных даже бесплатную вакцину вколят.
а вы кстати где работаете?
3 июня 2021, 13:44
3 июня 2021, 13:22
а вы кстати где работаете?
В офисе на 500 человек.
3 июня 2021, 13:38
До чего возрос уровень журналистики. Я уж подумал, что слово "офигела" употребила жительница Британии с петербургскими корнями. Оказывается, это авторо заголовка с "Фонтанки" - словарный запас, вероятно, позволяет.
3 июня 2021, 12:49
И что удивительного? Сколько там у Спутника эффективность, 92-95% ? Вот и получается, что один из 15-20 все равно заболевает. Тем более, человек с почти полным отсутствием иммунитета за год почти сидения в чуланах локдауна. Лучше бы папу убедила раньше привиться, не довела бы его до реанимации.
3 июня 2021, 14:30
700 фунтов? извините но стоимость комнаты в студенческом общежитии лондона 728 фунтов в месяц. я конечно нашел комнату за 500 с небольшим, но не квартиру. квартиры от 1000 и то студии. о какой возможности жить в лондоне идет речь на 700 фунтов?
3 июня 2021, 15:04
Можно переехать в какой нибудь Жопшир если не надо работать какое то время не думал? Квартира сьемная в этом ее плюс
3 июня 2021, 17:02
Редактор «Фонтанки», ау! Эта дискуссия нуждается в модерации. Антипрививочники и конспирологи зашкаливают. А почему история человека, приехавший из Англии, вызывает такое злорадство, непонятно.
3 июня 2021, 17:09
она кто? принцесса Диана, чтоб о ней лестно писать? : слукавила, "офигела" (приехала под видом навестить родителей, сделать бесплатно прививку, без очереди : в ЛондОне же очередь!; по блату от знакомого терапевта :)) ), ну и пусть читает общее мнение. У нас у каждого "своя история".
3 июня 2021, 13:37
Зеваю... слабовато...подключайте докторпитер(С) для написания концентрированного бреда по теме. Барановируса
7 июня 2021, 14:16
Интересно,хоть кто то проверял на ошибки,что в этой статье написано. Ошибка на ошибки,а порой просто набор слов и букв.
3 июня 2021, 15:34
Какая трогательная история. На первую полосу и в топ на неделю.
3 июня 2021, 15:03
А папа то что? Выздоровел? Прилетела привилась заболела выздоровела и улетела. Родителей забрать не думала?
5 июня 2021, 10:53
Судя по «офигела» и «православный собор» это не русская англичанка, а английская русская, причём навечно К тому же за три года там паспорт не получить
3 июня 2021, 23:38
Ну и Ду...... Известно что после прививки заболевают. Надо предохраняться в любом случае.