Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
84 комментария к публикации

В Петербурге сбили еще двух детей самокатами

4 июня 2021, 09:50
4 июня 2021, 10:30
Почему власть не может принять решение по обеспечению безопасности пешеходов, детей, запретить езду электросамокатов по тротуарам? Сколько ещё жертв потребуется для обеспечения безопасности пешеходов на тротуарах?
4 июня 2021, 10:08
Интересно, в рамках какого уголовного дела против прокатных контор были у них произведены обыски? Некоторым очень нравится обыскивать чужое имущество? Написал пост в соцсети -- обыск, вышел на митинг -- обыск, дал напрокат самокат -- обыск...
4 июня 2021, 10:05
вспомните сколько идиотов повылезало в городе на скутерах? как только прописали законодательно и они исчезли как класс вообще. такая же учесть ждет и электросамокаты. вопрос времени
4 июня 2021, 10:43
никуда они не исчезли, ездят как и ездили, не выдумывайте.
4 июня 2021, 10:48
4 июня 2021, 10:43
никуда они не исчезли, ездят как и ездили, не выдумывайте.
на порядок меньше хрустиков стало.
4 июня 2021, 10:59
4 июня 2021, 10:43
никуда они не исчезли, ездят как и ездили, не выдумывайте.
Нет. Даже не на порядок меньше, скутеры подвымерли, хоть в Красную книгу заноси. Редко когда вижу мотик на улице СПб, а раньше дороги кишмя кишели. Резко поубавилось после введения прав и волны проверок, а потом те же наездники, видимо, перешли на самокаты, с ними меньше хлопот и ниже расходы.
4 июня 2021, 09:55
Внимательно наблюдаем, сможет ли государство исполнить свою прямую функцию и прекратить это беспредел на самокатах или оно может только примитивные вопросы решать.
4 июня 2021, 10:47
Государство озабочено переплатой за детские кресла в такси.
4 июня 2021, 11:17
4 июня 2021, 10:47
Государство озабочено переплатой за детские кресла в такси.
не вижу в этом ничего плохого.
4 июня 2021, 12:25
4 июня 2021, 10:47
Государство озабочено переплатой за детские кресла в такси.
Правильное решение бойкотировать такие такси. Ответственность за перевозку ребенка в кресле лежит на водителе. Если отвлечься от вопроса безопасности, то штраф за отсутствие кресла - проблема водителя.
4 июня 2021, 11:25
Может, родители научат детей по тротуарам ходить заодно? Полезно будет, авось и сами научатся. Можно заодно научить не выбегать на пешеходные переходы, идти по правой стороне и прочим, исключительно полезным неписанным правилам. А так, скоро инвалидные коляски запретят и бегать по тротуарам. Камеры повсюду, прибавил шаг свыше 6 км/ч - всё, не пешеход, сдавай на права и дуй на проезжую, а то вдруг что!
4 июня 2021, 11:48
ты сначала родителем стань
4 июня 2021, 12:02
"идти по правой стороне" это для того, чтобы самокатчикам левую сторону освободить?
4 июня 2021, 12:16
4 июня 2021, 12:02
"идти по правой стороне" это для того, чтобы самокатчикам левую сторону освободить?
Ну вообще это негласное правило имеет место быть, чтобы встречные потоки не сталкивались. На уровне этикета. Тут человек все правильно написал.
4 июня 2021, 10:06
В Крыму тоже самое, еще и пьяные ро набережной гоняют.
4 июня 2021, 10:25
Ну прям не разорваться между огнестрелом и самокатами.. :))
4 июня 2021, 11:42
Вот только огнестрела на самокате нам не хватало.)
4 июня 2021, 12:24
а был бы у ребенка короткоствол...
4 июня 2021, 09:58
Надо запретить женщинам управлять ТС! шутка
4 июня 2021, 10:00
электросамокаты согласно ПДД - это мопеды. На мопедах запрещено ездить по тротуарам. На мопедах запрещено перевозить пассажиров, на мопедах запрещено ездить без шлема. И хватит писать, что электросамокаты в ПДД не описаны. Описаны. Это мопеды.
4 июня 2021, 10:42
не все электросамокаты, не выдумывайте.
4 июня 2021, 11:15
4 июня 2021, 10:42
не все электросамокаты, не выдумывайте.
мускульные и с мотором до 0,25 кВт - велосипеды
Любой каршеринг - ЗЛО! Потому что - НЕ СВОЁ!
4 июня 2021, 10:27
Свое или не свое - не важно совершенно. Сбивают и на своих электросамокатах. Проблема в том, что этих электросамокатов не должно быть на тротуаре, независимо от того, чьи они.
4 июня 2021, 10:44
4 июня 2021, 10:27
Свое или не свое - не важно совершенно. Сбивают и на своих электросамокатах. Проблема в том, что этих электросамокатов не должно быть на тротуаре, независимо от того, чьи они.
должны , читай пдд.
4 июня 2021, 10:09
Пока наши власти расчехлятся, самокатчики всех детей переколечат... Грехи наши тяжкие! И за что нам такое правительство импотентское?..
4 июня 2021, 10:14
Как за что? За политически пассивное население. Если бы был народ, а не население, то давно бы уже сами организовались и патрулировали тротуары с целью предотвращения быстрой езды.
4 июня 2021, 11:35
Да скинуть их все (самокаты) в Неву и все! Если всем городом организоваться, это пол часа времени)
4 июня 2021, 10:04
А кто владеет самокатными конторами? Может родственники депутатов и чиновников, тогда всё и ограничат 10 км/ч.
4 июня 2021, 11:43
На самакатах установить номера.Ужесточить наказание за наезд на пешеходов.
4 июня 2021, 10:14
у Фонтанки теперь два врага - самокатчики и фуфловирус))
4 июня 2021, 13:26
Философия очень проста. Автомобилисты, самокатчики и пешеходы убежденные антагонисты! Но, стоит сменить амплуа, и тот же человек поет уже другую песню! А велосипед или самокат это очень хорошо! Минус автомобиль или место в транспорте.
4 июня 2021, 10:08
скольких за это же время сбили велосипедисты? почему нет каждый день статей в прессе?
4 июня 2021, 10:13
намного меньше
4 июня 2021, 11:22
Только безмозглые сравнивают велосипед и моторное средство передвижения . Набрать скорость 20-30 км на велосипеде потребуется больше времени, сил и протяженности пути , а резко тормознуть на электросамокате на такой скорости это улететь в асфальт.
4 июня 2021, 11:57
4 июня 2021, 11:22
Только безмозглые сравнивают велосипед и моторное средство передвижения . Набрать скорость 20-30 км на велосипеде потребуется больше времени, сил и протяженности пути , а резко тормознуть на электросамокате на такой скорости это улететь в асфальт.
Вы не велосипеде не ездите, как я понимаю? Или последний раз на Каме в СССР? ;) На современном легком велосипеде с несколькими передачами разогнаться до 30 км/час можно за несколько секунд. Я езжу на обычном китайце с алюминиевой рамой и промподшипниками в задней втулке - так иногда увлекаюсь и незаметно до 40 разгоняюсь, причем я не велолось ни капли ;)
4 июня 2021, 10:56
Сборище дегенератов.
5 июня 2021, 07:28
Слушайте, я все конечно понимаю, жалко детей, но есть ведь другая сторона. Я иногда , подчеркну иногда беру самокат и езжу до работы по одной и той же дороге, очень аккуратно, но ! Есть такие придурки( я кстати про детей ) возраст примерно 11 лет , которые тебя видят и им все равно. Один такой резко бросился мне под ноги - я еле затормозила, на мое замечание, мол смотреть нужно - нагрубил. Так вот. Я к чему- на такого в целях профилактики и наехать не зазорно. Поэтому ситуации всегда разные , а освещаются , как будто только самокатчики плохие, а то что воспитания нет замалчивается. Всегда виноваты двое !!!!
4 июня 2021, 10:13
надеюсь велосипеды тоже уберут с тротуаров...
4 июня 2021, 10:50
Не так давно велосипедам нельзя было ездить по тротуарам, разрешили относительно недавно и зря.
4 июня 2021, 11:38
4 июня 2021, 10:50
Не так давно велосипедам нельзя было ездить по тротуарам, разрешили относительно недавно и зря.
Как разрешили? Что-то новое в ПДД? Я вот что вычитал: "По тротуару или пешеходной дорожке можно ехать, если Вы сопровождаете велосипедиста возрастом до 14 лет или перевозите ребенка в возрасте до 7 лет."
4 июня 2021, 11:15
Только неотвратимость наказания поможет решить вопрос и культура поведения на улице в общественных местах.