Сейчас
+5˚C
Пробки
1/10
«Пыль глотать замучитесь !» - вас предупреждали ! Но вы же умнее всех. Кушайте, не замарайтесь !
И сколько желчи и зависти у комментаторов. Так жаба и душит.
Для информации: ничего ни я ни родственники за границей РФ не имеем. Да и в РФ тоже. Просто это нам не надо.
Для того, чтобы разрешили въезд, как из стран ЕС, надо довести уровень заболеваемости до уровня, достигнутого в ЕС. А там на сегодня он примерно в 10 раз меньше, чем в Питере, если оценивать не по цифрам роснепотребнадзора, а по количеству покойников в сутки.
Чтобы получить чёткий ответ от финского премьера - придётся предъявить финский паспорт... Другие пути неперспективны!
В общем, реализовалась мечта всего европейского села - чтобы эти понаехавшие платили им налоги, а сами сидели бы в своих городах, областях, странах (нужное подчеркнуть, село не видит между ними разницы).
Только, что вернулся с финской границы. Финны завернули. До этого 2 раза пропускали (ездил на выходные в мае). Причём наши пропускали без вопросов по договору купли-продажи на финском языке. Первый раз вообще одинокий финский пограничник не спрашивал причину поездки. Второй раз неделю назад их уже сидело человек пять (типа подготовились к наплыву клиентов) и спросили зачем, сказал две из десятков причин, по которым нормальные люди (кроме отдыха) ездят на дачу. Прокатило. Естественно не зная, что еду опять в последний раз, разломал сгнившие ступени крыльца, думая приехать и доделать. А сегодня пограничник и спрашивает на очень понятном английском языке: Вы ездили уже 2 раза, почему вы не зафиксировали (сфотали) доказательства, что вам надо ремонтировать. Я показал фотку с первого визита, мол тут ещё все целое, но гнилое, потом разобрал и забыл сфотать. А он говорит типа нет доказательств, два раза можно, а третий нет. Выписали бумажную портянку об отказе во въезде. Мол можешь оспаривать, если хочешь. Вообще все на тоненького, сфотай я свой незаконченный ремонт (коттедж без крыльца), может и пропустили бы сегодня. Я им в бумаге запроса написал, что никто не предупредил предыдущие разы сколько можно ездить. Правильно дачники спрашивают, пусть разъяснят порядок. А то мне сегодня попался исполнительный дебил всех пунктов Еврорегламентов и ох...
Перефразируя бородатый ...
Россиянин каждую неделю ездит в Финляндию и с собой провозит
целую сумку обычных кирпичей.
Пограничник наконец не выдерживает и спрашивает - зачем мол, каждый раз с собой кирпичи возишь?
А тот и говорит - дачу в Финляндии ремонтирую. Совсем немного осталось - четвертый этаж. Пограничник офигел, идет к другу и говорит:
- Вот придурок: дачу в Финляндии ремонтирует, а кирпичи с собой
на Рэнж Ровере возит.
А друг:
- Ну и что ты ржешь? Если у нас придурки дачи в Финляндии ремонтируют, то кто тогда мы с тобой?
Ну, положим, дачу эту им никто под дулом автомата не втюхивал. Их выбор - их риски. А уж пускать под предлогом "дачи" меня и моего цыганенка (с) вообще странное требование. Что, всем составом будут две недели на положенном карантине отсиживать? В местные сельпо ни ногой? Пиццу по тырнету под дверь будут заказывать? Где гарантии? Я ни разу не короноик. Бесят все эти, с выпученными от страха глазами, торчащими над масками. Но считаю - разумная осторожность вполне разумна. И когда увидела в придорожной кафешке пару работяг из Польши, то вспомнила про своих из "группы риска", и - передумала там пить кофе. Так что все дачные страдания вторичны по отношению к рискам аборигенов. Спасибо, насиделись с ограничениями.
Странное конечно требование. Вот прямо счас - премьер министр Финляндии Сана Марин, перестанет отбиваться от финских журналистов и объяснять, почему она завтраки не оплачивает, тырит каждый день по 300 евро от финских налогоплательщиков,. Броситься отвечать русским дачникам.
Может лучше попросить русского премьер министра Мишустина наложить на Финляндию встречные санкции, за дискриминацию русских дачников на финских границах?
Понятно ведь, что в обоих случаях, возможности ответа от министров, будет равна нулю, в степени минус миллиард. Дачу надо было покупать в Гатчине, или Осельках, или Сестрорецке.
Странно удивляет вера в какую то высшую справедливость к русским дачникам в обеих странах.
Всем злобным комментаторам здесь... Зависть - плохое чувство, оно отравляет и укорачивает вам жизнь.