Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

2/10

Шире проемы, смертники. Почему за безопасность рабочего на стройке в Петербурге отвечает только он сам

22463
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
Pilat05 Июн 2021 в 14:29

Это обычная схема, но есть одно но.
На стройке все равно должны были быть соблюдены определённые условия работа на высоте.
Ограждения, страховочный фалы. И рабочий должен проходить инструктаж и расписываться за него.
Если они были - то виноват конечно сам.
Если их не было, то виноват тот, кто по штатному расписанию за это отвечает.

Alkaline05 Июн 2021 в 14:31

"Я довольно легко вынашиваю и рожаю. А Игорь прекрасно включался в отцовство, помогал мне с детьми. У нас уникальная семья была."

Ну а у некоторых, блин, иначе! Некоторые, блин, не уникальные...

vic_5e4cd1938d1a805 Июн 2021 в 14:32

Субподрядчик субподрядчика ... Зарплата в конверете, договоры гражданско-правового характера, да ещё оформленные с опозданием, лишь бы от ответственности и налогов уйти строителям жуликам.
Только в штат компании с записью в тродовой книжке людей надо брать. Не верю в разговоры строителей о том, что на стройке работать честно и по закону невозможно. Жадность и непрофессионализм.

Cveta05 Июн 2021 в 14:47

Работники сами соглашаются на такие договора и условия, насильно их туда никто не тянет, а потом делают удивленное лицо , что не знали. Все вае знают и понимают, надеются на авось. В городе есть работа и по трудовым договорам , только почему то пострадавший выбрал другой путь.

spb777125005 Июн 2021 в 14:48

"Вопрос о компенсации семье будет решаться по итогам следственных действий." - вот это вот - это самое мерзкое и показывает всю убогость сознания этих менеджеров. А в нормальном обществе с ними бы никто не стал после этого дела делать...

sektor705 Июн 2021 в 15:20

Я помню у меня в 2010 году с 14! этажа монтажник упал. Крутил панель на стропах и его вытащило с горизонта на воздух. Пролетев все эти этажи он ровно попал в пухто, набитой остатками мин ваты. За день до этого мусор убирали и загрузили его в контейнер.
Переломался конечно, отбился. Но жив остался. Вахтовик с Белоруссии. Долго лечится. Так и не восстановился. Но жив, хоть и инвалид.
Одного ещё помню в центрифугу затянуло. Решил камешек достать. Руку протянул и уже внутри. Тоже повезло, инерцией выкинуло, не перерубило лопастями. Причём туда в спецовке, а выкинуло абсолютно голого. Тоже сломанный, куча операций, но жив.
Бывают чудесные спасения. Но как правило трупы.

atty05 Июн 2021 в 15:24

Бизнес по русски, нужны 1000 процентов прибыли, жизнь не важна, поэтому и договоры ГПХ и мигранты бессловесные нужны тысячами и пр., никто не хочет платить честно и соблюдать закон, хотят урвать здесь и сейчас.

FontankaReader05 Июн 2021 в 17:03

"Игорю на голову упал инструмент, он получил травму переносицы,"
Скорее всего, ходил без каски.

Это, конечно, жестоко, но фирмач прав - рабочий отвечает за себя сам. Никакой инспектор по ТБ не заставит рабочего соблюдать "неудобные нормы". Я перевидал таких ситуаций просто море: между собой клянут и ненавидят инспектора по ТБ, половину норм считают идиотскими. Одного помню - каску стал носить только после того, как на темечко прилетело кое-что с высоты. До того всё бравировал своей "крутостью".

hal900005 Июн 2021 в 17:13

На высоте работать не каждый сможет..даже если работа несложная всеравню чуть зазеваешься и полетел..а если например что забыл внизу а лифтов нет...пока спускается и поднимаешься уже рабочий день закончился..а хочется же ещё и чаю попить или кофе..

hayalci3305 Июн 2021 в 18:04

Ну все так и есть. Классика жанра. Рыба гниёт с головы. Застройщик хочет сэкономить и берет генподрядчика на сдачу, и далее по цепочке. На выходе трупы. Ни о какой квалификации вообще речи быть не может. Последнее время застройщики настолько сильно опустили ценник на работы, что уже строить будет некому, ибо нет дурачков, которые пойдут за копейки работать, т к. границы условно закрыты, ну и наши тем более. Посмотрим, понаблюдаем. Но ситуация рядовая. Всем все равно

26184408105 Июн 2021 в 18:20

Соболезнования семье!

Danik05 Июн 2021 в 19:18

Вот поэтому им так не хватает гастарбайтеров!
Тут за мужика судятся, а там был и нет. И всё спокойно. Новых привезут!
Пора заканчивать эту вакханалию!!!

Nationalverrater_205 Июн 2021 в 19:21

RIP. Как же ТАК строить ?- Сразу правильно померить - разметить проём - нельзя ? сначала сделать дверной проём в кладке, или в монолите - а потом долбить - "расширять"? Всё через ххху , а за все это платит лох - ипотечник за бетонную гулкую конуру в геттомуравейнике - дороже , чем аналогичный новострой в Берлине

LiChaBaTa05 Июн 2021 в 21:03

Этой стране такие хорошие люди как Игорь нужны только для извлечения прибыли.

VF81206 Июн 2021 в 06:24

это к вопросу о том, чем занимается прокуратура и трудинспеция, трутни

Vasya1106 Июн 2021 в 06:27

"с учетом того, что суд, даже если встанет на сторону семьи, скорее всего, значительно сократит эту сумму"
---------------------------------------------

А вот если суд не сократит, а значительно (в крат 20) увеличит эту сумму. То наверняка многократно сократится численность менеджеров. Желающих нажиться за счёт малых контор.
Контор, которые набирают дешёвую рабсилу заключая с ними ГПХ.
Тем самым снимая с себя ответственность за ТБ на объектах.
Да в любой сфере деятельности.

Допускаю, при законном трудовом приёме на работу, эти менеджеры сами побегут вставать в очередь, чтобы их зачислили рабочими на стройку. Чем выплачивать и содержать семьи потерявших, или получивших инвалидов в лице кормильцев по вине тех самых менеджеров.

Вернуться к публикации
close