Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Ваенга попутала берега

99861
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
a.15975312307 Июн 2021 в 12:27

Клоунада. Норм.

ตำรวจ07 Июн 2021 в 12:30

Как тут не вспомнить старую шутку- русские люди очень образованы, воспитаны и культурны
И 10 000 000 участников компьютерной игры «Тюряга» в социальной сети ВКонтакте лишь подтверждают это

26605413507 Июн 2021 в 12:33

Почему-то не удивлена,закономерный итог хабалистости и небольшого ума пришёлся по вкусу такому же жюри.Видимо,выжили из ума окончательно,возраст,пластика бесследно не проходят.

smith107 Июн 2021 в 12:34

рпц давно стало шапито

VKuser15134690407 Июн 2021 в 12:40

Мария, желаю вам написать такой же пламенный текст на любую премию, например, Муз тв или Русское радио, где фрики дарят геям награды, Моргенштерн трясет своей мунью и так далее. И это все представьте показывает Первый канал. И еще все наше тв показывает фильмы Вуди Аллена, вы, конечно, знаете про его уголовные дела. Казалось бы, к чему это я..прослушайте у Круга другие песни кроме Владимирского централа. Там много достойных песен. В них нет шконки, пайки и вертухая. И не путайки шансонную лирику с блатняком. Это разные вещи. Учите матчасть, а хайповать не надо...

Mafioza07 Июн 2021 в 12:44

Подобные шоу не стоят такого серьезного анализа,вплодь до текста песни)
кто-то хавает и даже восторгается пошлятиной-их право,но искать в этом для себя оскорбление чего-то там большого и светлого,глупость,чесслово.

Steam07 Июн 2021 в 12:46

1 канал блатняк на всё страну крутит? ПрЭлесно, скрепненько...

James Cook07 Июн 2021 в 12:49

"отличное" шоу для быдла, пропаганда АУЕ во всей красе.

Король Лир07 Июн 2021 в 12:57

«Попутала»? Вы точно интернет-издание Санкт-Петербурга? У автора и ВО есть? И красный диплом, небось?
Сами-то ничего не перепутали, грамотные наши?

mallaga07 Июн 2021 в 13:12

Ничего нового о Ваенге. Манера исполнения и поведения на сцене и даже костюмы - все утрировано, все перебор. Пошлость и отсутствие вкуса. Удивляться нечему.
Хорошая характеристика тех, кому нравится. Примерно так же, как отношение к Лепсу, Шнурову, творчеству Круга.
Да и Первый канал не удивил.
Думаю, и статьи бы не было, если бы не высказывание Ваенги о Пусси Райет.

AGP07 Июн 2021 в 13:20

Эх, кабы Стасика Михайлова женить в своё время на Леночке Ваенге--какая бы пара вышла, какой дуэт...👍
Эх...

кто-то страшный07 Июн 2021 в 13:49

Тут всё очевидно - центральный орган внутренней пропаганды (для внешней есть RT) выбрал свой стул. То есть, вытеснять АУЕ культурку из людей им не выгодно, проще и выгодней её возглавить.

мухомор07 Июн 2021 в 13:49

АУЕшечка для тех кому за...
у нас по главному федеральному каналу романтизация бандитизма,
а в росте преступности почему-то виноваты игры и аниме.
ну окей.

Zein07 Июн 2021 в 14:32

И там всё переплетено, везде сатирикон
Бездействие закона при содействии икон (с)

VF81207 Июн 2021 в 14:35

Ваенга ступила, РПЦ брякнула, а вы-то, Мария, куда лезете? Это что, событие? Сидеть, изображать из себя *типа журналист* и разглагольствовать не тему перебор или нет. Следующий шедевр будет на тему цвета трусов Собчак в плясках с качками на ПЭФ?

СпортивнаяДевушка07 Июн 2021 в 14:35

"..серьезное оскорбление тому самому православию, которое превратили в балаган" - а кто превратил-то? Какие-нибудь враги, иноземцы, которые подло пробрались и всё тут превращают во что хотят?
И, кстати, балаган оскорбить наверно уже нельзя

ShkVAl07 Июн 2021 в 14:54

Пора бы уже и не удивляться деградации. Закономерный результат.

Koma202407 Июн 2021 в 14:55

Браво, Мария! Хоть кто-то набрался смелости и сказал, что это чудовищно.

Norge07 Июн 2021 в 15:20

Достаточно прочитать на чьи деньги поет этот соловей и пролистать прайс на высокие оценки в шоу первого. С этой стороны гляньте и поймете, что там можно все.

Azteca7307 Июн 2021 в 15:22

какой шансон? кто это придумал? на зону попадают разные люди и по разным причинам, но блатная субкультура, а тем более подражание ей - это ущербно.
а когда ЭТО выволакивается на всеобщее обозрение, как культурное явление - это либо подлость, либо глупость, либо всё это одновременно. Мария, спасибо

26606816007 Июн 2021 в 15:30

А девушка-то выступление невнимательно смотрела: глаза-то не подведены или, во всяком случае, это совершенно незаметно. Да и к Кончите Вурст отсыл неуместный. Но, как говорится, ради красного словца...

VKuser320532907 Июн 2021 в 16:34

"Блатняк" - это по определению мерзость.

26510184707 Июн 2021 в 17:57

Мичеть, сказала Ваенга, ну теперь видимо скажет -Сабор.

Мурыч07 Июн 2021 в 18:51

Ваенка :).

Гражданкa07 Июн 2021 в 19:27

и чувства верующих снова оскорблены?

11111111111111807 Июн 2021 в 20:24

МИНЯ АЖ ТРИСЁТ!

26607488507 Июн 2021 в 22:21

Что-то сотворил корона с обществом.... Никто не воспринимает стеб и развлекули, как раньше.
Как жаль...
Я не поклонница Ваенги, PuRi, эстpады. И вообще вне политики. С 2006 не смотрю тв.
Но в комментах сквозит такая злоба и недовольство... И ведь верно всё: зрелищ, и без ТВ-шоу - до усрачки....
Они забыли дать хлеб. От этого всё не в радость.

26607492507 Июн 2021 в 22:33

А я оскорблен как музыкант, с какого перепугу Елена Ваенга использовала в качестве вступления к блатной песне народную английскую песню Зеленые рукава, в которой поется о неразделенной любви, стыд и позор....

Modest_5e4ce41f7533b07 Июн 2021 в 22:48

Она песенки поет. Кто ее в штурманы записал?

vader07 Июн 2021 в 22:53

Комментарии к этой статье - замечательный срез нашего общества. Примерно половина считает, что "хорошая песня" и что тюремный уклад жизни в общем-то нормален. Этому способствует, безусловно, обязательная служба в армии, которая и воспроизводит эту ментальность. Далее процентов 30 стараются "не заметить" или перевести стрелки на журналистов - излюбленный прием троллей всех времен и народов "лучше бы о сроке годности кефира написала". Ну и только оставшиеся 20 процентов считают, что воспевать преступный образ жизни - вопиющая ненормальность. Увы, друзья, если понимать нормальность как то, с чем согласно большинство, то вы как раз и есть ненормальные...

Ирина Смирнова08 Июн 2021 в 01:14

Берега попутала не Ваенга, а наша правоохранительная система, в которой зоны называются исправительными, а на самом деле ломают людей. Очень точно показано в фильме «Хрусталев, машину». Отсюда и распространение тюремного шансона, народ в курсе, что в зоне можно оказаться ни за что и получить на всю жизнь волчий билет

Azazello08 Июн 2021 в 16:58

Отличная статья. Церковь была, есть и будет государственным инструментом. Тюрьма - тоже. Да и придворные шуты нужны во все времена. Вот поэтому они все и сошлись.

Ырыс08 Июн 2021 в 18:09

Нормальная песня, это "певец" и "жюри" ненормальные.

Gary10 Июн 2021 в 10:23

Да у нас все телевидение - сплошной балаган. Скатились ниже плинтуса. Смотреть совершенно нечего. Бездарные сериалы, тупые ток-шоу и оголтелая пропаганда.

26608452012 Июн 2021 в 09:03

Странно, вроде говорит что у неё есть духовник, или брешет? Странный однако духовник, если он дал ей добро именно на использование этого образа, тем более женщиной! Ещё про этот случай есть статьи с хорошим названием "РПЦ отчитала Елену Ваенгу за исполнение песни в образе монаха... в самую точку название сего действа, ибо значение слова Отчитка – церковный чин, в котором произносятся особые заклинательные молитвы с целью изгнания из одержимого человека нечистой силы.

Alex969122 Июн 2021 в 10:02

Все критики слишком серьезно воспринимают шоу" три аккорда".Зачем так серьезно реагировать на шоу даже в названии которого содержится намёк на несерьезность , лёгкость, легкомысленность содержания...Это даже смешно читать...Ваенга, как " королева шансона" в рамках своего амплуа великолепна...Господа критики не скатывайтесь в мракобесие..так можно далеко зайти.

Вернуться к публикации
close