Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Да, пацаны пролезут куда угодно. Я сам вырос на Петроградке неподалеку. И мы тоже шастали по всем дворам, дырам, домами под снос. А взрослые гоняли, конечно, боясь за нас ))
Для детишек это конечно весело, но все таки подобные заброшенные здания в центре, которые при этом имеют хозяев - это откровенная импотенция властей. Не содержит здание, изъять по суду и продать на торгах. Или страшно связываться с попечителями Эйфмана?
А очередная яма на месте ГИПХа, вместо парка? Тоже не можем с управделами побороться?
Нет хозяина у города, который бы душой за него болел и хотел бы его развития.
нормальный дом, в войну тут бывало и хуже, но при наличии воли власти привести здание в порядок и , желательно, оригинального проекта можно сделать конфетку, в различных вариантах...
вот только свой город надо любить)
Можно и конфетку сделать... просто денег нет (с)
Дом исторический, намеренно брошен под пожары, вандализм и разрушение от естественных погодных условий, доведут до степени "только сносить" и на дорогой земле построят дорогое жилье и офисы.
Вот и выяснили-в доме обитает человек, гражданин Украины на нелегальном положении-с просроченным пребыванием или вообще без документов. Сложно оценть, что подобные люди затевают. А потом не жалуйтесь, что всевозможные эксцессы в метро происходят. Это вопрос с правительству города и правоохранительным органам, чтобы подобных граждан у нас не было и они не могли жить на нелегальном положении-подобное опасно в первую очередь для рядовых граждан, для нас с вами. Мало терактов на Пушкинской площади, Рижской, на Каширском шоссе? У нас в метро? А так да, они добрые, креативные люди, непонятно чем занимающиеся....
Если дома-памятники разрушаются, горят, являются пристанищем невесть кого, то что-то не так в нашем королевстве.
Если у дома нет домовладельца..дому хана..эти советские эксперименты с коммуналками и прочими прелестями ..нужно оставить в прошлом..с апартаментами эт тож раздолбайская идея..только недалекие будут ее предлагать..срок окупаемости у этой всей свистопляски будет выше срока жизни самого дома..это уже под снос..тупо строить новый и продавать его..а не апартаменты и прочую коммунально левацкую дурь..
Если кто не заметил ещё, появилось новое направление в архитектуре- завесить все барельефы и красоты зелёной сеткой. Что интересно, сетка по цвету разная. Наверное, кгиоп утверждает. Так мы всё конечно сохраним на долгие годы! Сетки много. На весь город хватит. Дом №3, где Ахматова жила, по Пушкарской до сих пор с отбитой головой. Уже пару лет никому нет дела. Грустно наблюдать, как Город ничего не сохраняет.
Нет хозяина у городе. И нормального управленца нет.
Эти люди здесь проездом из шепетовки или баку в Европы, Лондоны, США.
Им бы здесь денег поднять. А город так только прикрытие и кормушка. Ширма, как всегда.
Пишут, что с прошлого года на счетах фонда кап.ремонта осталось неистраченными свыше 5 миллиардов рублей. Думаю этого бы хватило полностью отреставрировать данное здание, предварительно отобрав его у владельца, который ждёт часа, когда сможет предъявить, что здание не ремонтопригодно и снести его.
Отношение к культурному наследию налицо. Жалко на это денег. То ли дело вторая башня Лахта-Центра!
Проходит сбор подписей в защиту дома. Все актуальное в группе ВК по дому Басевича.
Нужно защитить уголок Старого Петербурга, этот дом - столетняя изюминка Большой Пушкарской. Кроме того, постоянно забывают про милый садик с заброшенным Детским Садом. Все это нужно сохранить и восстановить, а не вкатывать в бетон((((