Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

На месте воинского захоронения в Ленобласти подняли уже пять медальонов погибших в ВОВ. Танк Т-34 нашли вместе с экипажем

84210
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии
Бонвиван09 Июн 2021 в 00:17

Кому сейчас это важно? Чьи деды полегли на этом рубеже?.. Иваны, родства не помнящие... Беда.

26593945009 Июн 2021 в 00:33

Копающим мигрантам по хрен. Разве что танк распилить и продать.

TU10409 Июн 2021 в 01:16

Господи, ну и сволота выросла, судя по комментам.

AlBerkut09 Июн 2021 в 01:57

Тут не только это, что сейчас всплыло.
80 лет мимо захоронений, остатков танка ходили люди.
Не в глухом же лесу или болоте, а прямо в границах населённого пункта земля, и если поисковик с первого взгляда увидел могилы через 80 лет... Раньше куда смотрели???
А когда участок выделяли/размечали да съёмку кадастровую делали, там что, все слепые были? Или такие же пофигисты, как эти копатели?🤔

sergiuss09 Июн 2021 в 07:03

понятно, что история человечества - сплошная война и все мы ходим по костям разной степени древности.
Но память Второй Мировой войны еще не угасла, надо бы по-людски захоронить останки.

kukuruzza09 Июн 2021 в 08:58

Не пойдет бизнес...

FollowMe09 Июн 2021 в 09:17

Директора и инженера на время следствия закрыть в СИЗО, собственника объявить в интерпол, бизнес отжать, на месте раскопок построить храм, иностранных рабочих обратить в православие и заставить молиться на останки т-34

Василий К23 Июн 2021 в 11:19

Федеральный закон 8 Статья 22. Пункт
2. Перед проведением любых работ на территориях боевых действий, концентрационных лагерей и возможных захоронений жертв массовых репрессий органы местного самоуправления обязаны провести обследование местности в целях выявления возможных неизвестных захоронений (пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2005 года Федеральным законом от 22 августа 2004 года N 122-ФЗ, - см. предыдущую редакцию). Вопрос. Местная власть где? Ответственность нести будет? А где все были 80 лет?

Вернуться к публикации
close