Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

«Взрослая жизнь началась с бюрократического ада». Дети стоят в многочасовых очередях, чтобы устроиться на работу

32378
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
hutorspb09 Июн 2021 в 10:22

Я обалдеваю от городских властей, ни один вопрос не решается без постановки раком жителей.

aim09 Июн 2021 в 10:26

«Если подросток капризничает, то стоит подумать, может, работа — это пока не для него, и надо освободить место для тех ребят, которым это действительно необходимо», — добавила директор «Мира Молодежи»

Правильно! Рабов надо воспитывать с подросткового возраста! Чтобы "чо дали то и хавали!"

hal900009 Июн 2021 в 10:30

Делать нечего ...каникулы чтобы отдыхать а не ерундой заниматься...помощник пенсионера по обучению компьютерной грамотности..хорошая работа...с пенсом в батлу фигачить или Ред дед или в КС .))...а ещё есть вакансия собутыльника...когда человеку например скучно..он заказывает собутыльника и они вместе фигачат...причем за счёт работодателя...то есть бесплатно напоит ещё и зарплату даст..))

AksenovYuriy09 Июн 2021 в 10:31

Бабки то мир молодежи уже получил, вот и впадлу уже им работать.
Отличный лозунг для молодежи светлого будущего.

VKuser320532909 Июн 2021 в 10:32

А зачем цзн отправляет ребят не непосредственно к работодателю, а в какую-то "прокладку"?!

***_55509 Июн 2021 в 10:34

Каждый год одно и тоже.
Пусть привыкают к родной бюрократии.

95115909 Июн 2021 в 10:40

"на местах повторно просят указать те данные, которые уже были заполнены онлайн"
Это нормально.

VKuser4918336209 Июн 2021 в 10:40

Так защищают права ребенка. А работодатель будет заставлять работать.

Lawrence09 Июн 2021 в 10:51

Мадам Чулкову стоит отправить мыть уборные - пусть не капризничает, если не согласна - значить работать это не для нее.

Ушёл...09 Июн 2021 в 11:02

А с другой стороны - детям надо привыкать к взрослой жизни, где никто тебе ничего на блюдечке с голубой каемочкой не принесет, и надо прилагать усилия и иметь терпение. А то потом такие приходят на работу, и удивляются, что вокруг них никто с опахалом не бегает #онижедети...

killbeachtrash09 Июн 2021 в 11:03

Я не удивлен. В стране Россия четко отлажена система по управлению воровством и выводом денег в зарубежные активы, а так же назначении себе выплат и окладов абсолютно не свойственных их уровню профессионального и мозгового развития - тут работают истинные управленцы ...думающие, деятельные, просчитывающие разные проблемы. Браво им !

AndrewBarsik09 Июн 2021 в 11:27

Всё, к чему прикасаются кривые руки того, что по недоразумению называет себя государством, превращается в тлен.

rie034824209 Июн 2021 в 11:57

А что Копать червей вполне себе работа для места РФ в уровне мирового развития экономики для молодого поколения.
Чем хуже скажем Бангладеш или Индия

26595964009 Июн 2021 в 11:59

В прошлом году принимал 350 детей на работу в СПП "Приморское" в Приморском районе, все было нормально, быстро, ничего не теряли, что случилось?

26607815509 Июн 2021 в 12:11

Что случилось, мой ребенок несколько лет трудоустраивался на лето через Сенную, все было отлично. Откуда вылезла эта Чулкова с ее странными речами, кто ее допустил до организационной работы? Если уж завалила все, то хотя бы имей мозг, чтобы понять свои ошибки и извиниться.

123_r09 Июн 2021 в 14:12

Я понимаю, что в Выборгском районе теперь тоже только через Чулкову можно устроить ребенка? Мда.....
А ЦЗН Выборгского р-на этим уже не занимается?

Pupin09 Июн 2021 в 14:36

100 лет боремся с совковой волокитой и всё не доборемся. А какая-то плешивая Эстония за 14 лет наладила всю систему на отлично. Там, если гос органам требуется от тебя какая-либо бумажка, например, справка об отсутствии судимости, то работодатель сам направляет запрос и сам получает электронный документ, о чём всегда уведомляют человека, что кто-то делает запрос о получении его персональный данных, так как без его согласия это не осуществится, а после получения уведомляют о том, что запрашиваемая сторона документ получила, поэтому такой херни там нет. Если гос орган теряет документ, то на него подают в суд и гарантировано выигрывают пару тысяч евро, поэтому у сотрудников есть стимул быть внимательными, так как деньги взыщут именно с тех, кто потерял.

123_r09 Июн 2021 в 14:45

Все недовольные комменты здесь и на сайте питерских родителей, это люди, которым не повезло иметь дело с "Миром молодежи...",
все кто оформлялся в районных центрах вроде бы нет претензий...
Так какого черта нельзя оформить ребенка в своем же ЦЗН,
почему нужно ехать к черт у на рога через весь город, на нескольких перекладных,
отстоять 5 часов в очереди и давке , бок о бок
(а как же на счет возможного заражения ковидом молодежи в таких тесных условиях, когда даже в школу они весь год ходили по разным лестницам и сидели строго по своим классам?!)...
В общем хотели видимо заработать, но подкачала организация мероприятия, неквалифицированные кадры, которые пытались оформлять детей как можно дольше, итог печален.
И почему в век технологий оформив заявку на официальном сайте нужно все равно все дублировать на бумажке еще раз?!
Вопросов много, ответов думаю не будет, надеюсь в следующем году оформление будет по старому-через районный центр-пусть они деньги получают.

Су Люк Ын10 Июн 2021 в 02:38

не могу понять, откуда Ажиотаж! по всему городу расклеены Объявления - "работа для школьников, доход до 70 т.р. в неделю!"

26455236130 Авг 2021 в 22:01

А зачем детям после чудовищного года безвылазных уроков пахать на кого-то за десятку? Невысыпаться, недоедать, не иметь возможности нормально почитать-погулять-в игры поиграть??? Пусть сил набираются и к экзаменам готовятся, наработаются ещё, успеют..они хоть и выглядят большими, а дети-детьми на самом-то деле. Родители!!! Имейте хоть каплю жалости к своим любимым детям!!!

Вернуться к публикации
close