Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

6/10

«Мечта», а не дети. Как СК и прокуратура провели день в детском лагере

124576
Вернуться к публикации
Комментарии104
Все дискуссии
mrA09 Июн 2021 в 01:34

стоп. а черноволосая девушка в белом платье, которая в окна по ночам пырится еще кого-нибудь напрягла?)

fedorsmolov09 Июн 2021 в 01:49

Ну понятно. Отправили детей за копейки в какую-то хрень, без договора, без сопровождения - лишь бы спихнуть.
Когда говноповозку кредитную покупают, Так договор по лупой изучают. А ребенка пофиг куда и к кому. Еще родим.

Mars198309 Июн 2021 в 02:12

Как можно отправить детей в лагерь без договора, без сопровождения? Родители сами говорят, что там нет вожатых и не забирают детей из лагеря. Неужели мало трагедий с детьми происходило в последнее время? Безответственность не только руководства лагеря, но теперь и родителей(

ตำรวจ09 Июн 2021 в 02:20

Никогда не думал что напишу что- либо подобное
Кто сомневается- нажмите на мой никнейм и прочтите мои старые каменты
Но я, как бывший милиционер, опер, сегодня уважаю коллег из СК за то что так быстро отреагировали на ситуацию по детям
Видимо что-то святое у Вас осталось
Вы тоже когда-то были маленькими

Борис Самохвалов09 Июн 2021 в 02:39

Пожалуй, не стоит благополучным семьям отправлять детей в такие лагеря.... Пусть там "социальные" резвятся, создают филиал зоны для себе подобных.... Это вам не СССР.....

ตำรวจ09 Июн 2021 в 03:05

Рубрика: Бастрыкин, помогите !
Стесняюсь спросить уважаемую Наталью Викторовну:
1️⃣ Кем Вы работаете, какой Ваш примерный доход ? Какое у Вас высшее образование ? Какой бизнес и как долго ?
2️⃣ Что именно так внезапно сподвигло Вас брать «трудных» детей под опеку в таком количестве ?
3️⃣ Есть ли у Вас при этом специальные знания и навыки для обеспечения вышеуказанного, полученные, разумеется, в результате обучения в лицензированных образовательных учреждениях ?

ตำรวจ09 Июн 2021 в 03:11

При всем уважении к Фонтанке, Константинову и Вышенкову, заголовок неправильный )
Это, скорее, лагерь провел день в СК и Прокуратуре ЛО

VF81209 Июн 2021 в 04:41

у мамашки демагогия так и прет, по тридцатнику в месяц за каждого приемного получает и про аргументы рассуждает

26607755509 Июн 2021 в 07:13

Сравнение насилия над детьми с шуткой про женщину с черными волосами это просто днище. Родителям девочки, наверное,и так несладко, а тут ещё "более тревожные новости". Что может быть более тревожного, чем насилие над детьми? Как язык-то повернулся у жарналистки

JeyDi09 Июн 2021 в 08:06

Вот интересно "приемная мама" у этой банды есть, а про папу ни слова. Как можно выдать табун неуправляемых детей с проблемами головы и психики в неполную семью?

26121527109 Июн 2021 в 08:16

С детофермой будут разбиаться? Прчему онв, получая зп приемного родителя, отправляет трудных детей в лагерь. Я представляю, что в школе творится.

26606361009 Июн 2021 в 08:24

"Но хочется спросить этих мудрых взрослых: если вы все такие правильные и хорошие, так что же вы не можете справиться с несколькими маленькими негодяями?"
ОГО! их приемная мать,публично назвала своих детей негодяями? Вот это мама!

мухомор09 Июн 2021 в 08:50

Ну с мамашей всё понятно. Даже не скрывает в выражениях про отношение к приёмным детям. Бабло за них государство хорошо платит. в этом вся и соль. Это бизнес. Взывать к совести, искать ответы, почему нормальные дети должны страдать от её детей, это всё бесполезно.
А детишки, судя по описанию, весьма подготовленные. С сотрудниками органов общаются лихо и дерзко. Не в первый раз. Опытные. И вот с такими, по мнению мамаши должны справляться вожатые-подростки, не имеющие ни образования, ни подготовки и опыта. Санкнижка у неё есть, образование есть. Но занятости почему-то нет. Не работает. Ах да, у неё другой бизнес.

Елена3110197709 Июн 2021 в 09:10

Ну в общем, как и ожидалось. Мама оказалась не таким злыднем, как ее выставили. А вот трудные дети без сопровождения взрослых это зло.

26330743109 Июн 2021 в 09:12

Не представляю, как своего ребенка можно отправить в подобный зверинец.
Все равно, что в детскую колонию сдать.

hal900009 Июн 2021 в 09:45

Если им там Беглов газель дарил то все понятно..они там как перцы ходят..сидят на корточках ..-Эй ты...есь чё покурить..а тот чИво?..курить говорю есть чё?..нету?..иди отсюда...вон очкарик..у тя есть че пыхнуть?..а тот жалобно а я некурю...мне папа не разрешает..а тот мол лошара иди отсюда..вон смотри идёт ..кросовки какие..ну-ка спортсмен идика сюда..тот чИво?..кросовки снимай говорю..а тот зачем?...да ладно ты давай сюда снимай говорю ...зачем чИво...

Grotesk09 Июн 2021 в 09:50

в далеком детстве шесть сезонов ездил в п/л на две - три смены, потом пару лет помощником вожатого, бывало всякое - дедовщина, порнуха, пьянки и курение - одно скажу точно - на отряде всегда был вожатый и воспитатель и все выявленное пресекалось жестко, вплоть до отправки домой с постановкой на учет в милиции, да и родителям прилетало на производстве... эта была школа жизни и высший класс социализации обычного домашнего ребенка... помню детдомовцев - спортсменов и музыкантов... у них руководители отставники военные так подопечных контролировали... еда, сон, тренировки, репетиции... там банду собирать никому в голову не пришло бы....

BobCat209 Июн 2021 в 09:53

Как-то в советское время не было ни высоких заборов, ни охраны и детекторов на проходной (просто дежурили подростки из старших отрядов), при этом и всякие извращенцы были и хулиганы местные и в самих отрядах дети сложные. И никому в голову не приходило вызывать прокурора или милицию... Были опытные воспитатели, а не только студенты вожатые. Да и за нарушения можно было легко словить профилактический подзатыльник и отлучение от всех благ отдыха. И ничего ужасного в этом никто не видел.
А сейчас - пальцем не тронь, оказание услуг прекращать нельзя. А тронешь - себе дороже. Ну вот и создали условия для тех, кому изначально в семье не привили никакого уважения, кроме страха перед силой.

Милая +09 Июн 2021 в 10:29

Интересно, бывают ли сотрудники службы опеки в этой многодетной семье. Всё ли их устраивает? Возможно ли лишение родительских прав данной матери, получающей дары от Губернатора и зарплату за усыновлённых "нескольких маленьких негодяев"?

VKuser4918336209 Июн 2021 в 10:29

Мамаша молодец, хорошо пристроилась работать матерью.

2786458809 Июн 2021 в 11:29

"Конечно, мои дети не просто так оказались в детском доме, откуда попали к нам, они не родительская мечта, скорее испытание"
Боже, что она несет. Т.е. ее словами от детей отказались био-родители потому что малыши вот такие плохие и невыносимые уродились? Да уж, "Мать"...

Spbru09 Июн 2021 в 12:20

Лагерь ни в чем не виноват. Лагерь предоставляет место для проживания с питанием и досугом. Заниматься перевоспитанием хулиганов в перечень услуг явно не входит. Вопрос воспитания детей лежит на родителях, таких детей нужно выселять из лагеря за час за нарушение внутренних правил. Мать не забирает? Вызвать такси, позвонить в полицию, что дети едут домой и нужно проверить смогут ли они попасть в свою квартиру. Никто не должен страдать от хулиганов, ни другие дети, ни лагерь. И воспитывать их лагерь не обязан. Вы еще на отель в Египте начните ругаться, что там трудных подростков не воспитывают.

SSGHQ09 Июн 2021 в 13:43

Виноваты органы опеки, милиция. Нельзя растить хулиганов! Забрать детей в детский дом, поставить на учет в полицию.

SSGHQ09 Июн 2021 в 13:46

Такие дети лет в 17-18 или садятся в тюрьмы или ... после активного принятия наркотиков. Ну-ну, храбрецы.

Cвифт09 Июн 2021 в 14:32

Единственным руководителем и владельцем организации, состоящей из двух штатных сотрудников, является предпринимательница Ирина Мухина.
...... прям генподряд распила бюджета на круг заинтересованных лиц с обширной географией.

rumet09 Июн 2021 в 14:39

люди-кролики наплодятся, потом 20+ лет гребуд социалку аки эксакваторы, и все им должны.. в том числе вожатые, которые осознают через день-два, что их навыки работы с людьми - здесь не прокатывают... Да, это проблема: что никому эти "онижедети" не нужны, в 1ю очередь их производителям-тьфу-родителям... а уж учителям-воспитателям - даже за деньги не нужны (и я их оч.хорошо понимаю)

El_Belka09 Июн 2021 в 16:45

Удивительно даже, у скольких людей есть запасные дети, раз они своих с ходу из этого лагеря не забрали после таких "происшествий".

Гражданкa09 Июн 2021 в 17:24

и по сколько же лет этим деточкам с большим опытом лагерей? и в каждом лагере им было уделено особое внимание воспитателей?

26607896009 Июн 2021 в 17:48

Администрация Московского района отжигает не по-детски:" Де-скать в лагерь их не пустили бы из-за карантина". Отмазку по лучше не могли придумать? Мухина не родственница ли товарища Ушакова?

dobzhe09 Июн 2021 в 19:02

А маман с опекой СК проверять будет?

izhak09 Июн 2021 в 21:42

Во-первых, очень весело, что ссылкой на коронавирус теперь можно превратить детский лагерь в концлагерь, куда даже родителям ходу нет. Не чума, не лепра, не взрыв атомного реактора — а все послушно кивают.

Во-вторых, очень весело, что подростки в кустах поиграли в доктора, и этим теперь занимается милиция, прокуратура, танковый батальон из соседней части и прочие защитники. «Им понадобилось заявление» — это шикарно. Родители ещё не видят повода обращаться в органы правопорядка, а органы уже знают, что нужно развить бурную деятельность и наказать всех причастных и непричастных.

И, конечно, комментарий про «интервью дают без подобающего страха» — вишенка на торте. Сразу понятно, что в мире говорящего гражданин должен трястись и со всем соглашаться.

26608073012 Июн 2021 в 15:40

Я в шоке от лагеря. Только в 11 часов были у ребёнка. Все молчат. Спустя 3 часа, звонит Администрация и сообщает, что надо забрать ребёнка, так Роспотребнадзор решил😳