Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

ГИБДД выступила за снижение скорости в городах до 30 км/ч

21870
Вернуться к публикации
Комментарии66
Все дискуссии
Игoрь09 Июн 2021 в 07:35

Меньше скорость - больше выбросов.

Chinalove09 Июн 2021 в 07:41

Снижать скорость правильно, но не проще ли отменить бесплатные 20 км/ч?

Князь всея09 Июн 2021 в 07:50

Всю свою жизнь я наблюдаю за деятельностью гаишников и пришел к выводу, что единственно о чем они заботятся - о своем кармане. И вся их деятельность так или иначе, построена и крутится вокруг этого. Ведь стоит понимать что им ВЫГОДНО что бы нарушений было как можно больше.

Агроном аэродрома09 Июн 2021 в 07:56

Это слишком быстро. До 10 пусть снижают! :))

Bad robot09 Июн 2021 в 07:57

Ну это перебор конечно. До 50 нормально и нештрафуемый порог 10.

aaignat09 Июн 2021 в 08:02

Так 30 + нештрафуемые 20 это и будет 50

_________09 Июн 2021 в 08:03

Дельное предложение. В случае его принятия спасет намного больше жизней, чем ограничение скорости самокатов.

Ankor09 Июн 2021 в 08:09

Так надо вообще движение запретить, чего уж мелочиться?

jump09 Июн 2021 в 08:12

итак лежачими полицейскими перегораживают все улицы , это уже 20 км /ч . Во дворах ямы , дыры + лежачие полицейские выше 5 км /ч не поедешь . Куда еще 20 км /ч хотят поставить ??

SWd09 Июн 2021 в 08:17

Первая отличная инициатива от ГИБДД за долгое время.

26123080109 Июн 2021 в 08:18

Правильно! Поддерживаю! А давайте как у самокатов до 15 ограничим! Тоже же аварий много! Молодцы!

26169712109 Июн 2021 в 08:25

В очередной раз убеждаюсь что единственное о чем заботится любая власть - это чтобы набить свой карман.

Помню как меня один майор остановил с огромным пузом. "У тебя машина ржавая, давай деньги или эвакуатор".

spb777125009 Июн 2021 в 08:28

Все правильно чиновник сказал. Нужна масштабная ревизия дорог, дифференциация их по максимальной скорости, ну и нештрафуемый 20 отменить. Только не сделают они этого.

ShkVAl09 Июн 2021 в 08:31

Запрещать и не пущать!
А вот чинуши с мигалками будут скоростной режим соблюдать?

Russian Lives Matter09 Июн 2021 в 08:44

Для начала неплохо бы наказывать за нарушения уже имеющихся ограничений. Какой смысл вводить новые ограничения, если старые никто не соблюдает? В конце пр. Королева есть зона 20 кмч, но там все равно многие едут 60 кмч и больше. Да хоть весь город обвесьте знаками 30 кмч - если за нарушения не наказывают, их будут соблюдать 20% принципиально законопослушных граждан, а остальные будут еще больше убеждаться в том, что правила - это условность.

Вульпес Инкульта09 Июн 2021 в 08:47

Вы сначала обеспечьте соблюдение 60и.
30? есть конечно дороги, на которых такая скорость не будет лишней, но повсеместно это будет тупо.
Новость скорее всего пустышка. Гибдд и гос ничего не делает, чтоб снизить аварийность.
С малой скоростью выбросы и расход серьёзно увеличивается.

-4°09 Июн 2021 в 08:49

Здесь нам необходим прорыв!! У нас есть уникальная возможность обогнать мир в вопросах экологии и безопасности дорожного движения! Для этого необходимо только вернуть народ к своим истокам, пересадить его на лошадь! Как сразу станет тише в наших городах, как очистится в них воздух! Показатели безопасности движения вырастут на порядки!!

AksenovYuriy09 Июн 2021 в 08:50

Да бред это, надо развивать общественный транспорт, дорожки для самокатов, велосипедов и пр. А машины вынести с центра города и создавать инфраструктуру для пешеходов. А тут как обычно, "запретить!", "доить" "мы о вас заботимся". Очередной обман, надо не бизнес центры строить, а город развивать!

***_55509 Июн 2021 в 09:00

"каждую улицу надо рассматривать отдельно и обосновывать решение"
начинайте, рассматривайте.

Antuan Rokanten09 Июн 2021 в 09:07

Можно снизить скорость до 40 км в час. Как в Европе. Больше дополнительных секций при поворотах. При этом на том же пр. Славы можно и 60 оставить. То есть подойти дифференцированно.

Russian Lives Matter09 Июн 2021 в 09:19

Возможно, это подготовка к переселению электросамокатов на проезжую часть.

26157547109 Июн 2021 в 09:32

Счас бы по Витебскому/Пулковскому 30 км/ч! Из конца в конец.

Arkos09 Июн 2021 в 09:45

Реально ,на мой взгляд, выполнить следующие работы:
1. сделать наказание за нарушения НЕОТВРАТИМЫМ.
Для этого необходимо максимальное покрытие дорог видео камерами.
2. Организация платных парковок ( особенно в центральной части города- тотально ).
3.Ограничение скоростного режима движения ( с помощью знаков )на каждой конкретной улице.
4. Максимальное возможное кол-во светофоров. Не должно быть нерегулируемых перекрёстков.
Думаю затраты не будут критичными для бюджета СПБ.

26509551409 Июн 2021 в 10:09

Может проще ввести для города знаки без разбега сверху в 20 км, цвет фона знаков сменить или полностью сделать красными с белым указанием скорости. Стоит 50-60 верхняя планка выехал на 1-2 км быстрее штраф. Сейчас поставят 40 с расчетом до 60, так некоторые и тошнят эти самые 40 или еще меньше.

FontankaReader09 Июн 2021 в 10:24

Что за глупость? Отмените в городе это нелепое +20 и выставляйте знаки точно. На узкой улице 50 - значит 50. Широкий проспект? Ставьте 70.

ccc230809 Июн 2021 в 10:37

Если будет знак 30 висеть, то до 50 не оштрафуют, а вот если ты на 35 км/час не дай Бог кого-нибудь собьешь, то ты автоматом однозначно виноватым будешь, вот такой нюанс.

Pilat09 Июн 2021 в 10:58

Прекрасное корупцеёмкое предложение.
Надо проверить церкви города
Уверен, что многие инспектора сегодня туда поедут поставить свечку и помолится за принятие этого закона, который несомненно спасет много жизней.
В принципе после этого можно менять авто на велосипед смело.
По крайней мере летом.

AVasil09 Июн 2021 в 11:42

В Карелии во всех населенных пунктах 40 км/ч. И ничего, исполняют.

Cвифт09 Июн 2021 в 14:05

....допрыгаются .... минус транспортный и вся сопутствующая сфера ))) .... пусть налоги с кикшеринга собирают.

26583994309 Июн 2021 в 14:31

40 или 50 нормально при уменьшении нештрафуемого до 10. Но проблема в том что не работают ограничения. По 100 гоняют

VKuser25711409 Июн 2021 в 15:26

Хочется ехать? Приглашаем на самую платную дорогу в мире ЗСД

26608654513 Июн 2021 в 13:33

Вот это правильная инициатива. Но лучше бы убрали нештрафуемые + 20км. Скорость в городе должна быть не больше 50 км, до такой скорости снижается количество аварий со смертельным исходом.
Вообще 40-50 км оптимальная скорость для города. Безопасно и меньше шума.
Попутно надо развивать велодорожки , что бы самокаты ушли с тротуаров

Вернуться к публикации
close