Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Петербургский кикшеринг Molnia убирает самокаты из города

9 июня 2021, 10:08
9 июня 2021, 10:16
Ну и кто от этого выиграл? Запреты, ограничения, истерика везде и всюду сделали свое дело.
9 июня 2021, 10:20
260961131, пешеходы, дядя, выиграли, пешеходы.
9 июня 2021, 11:17
9 июня 2021, 10:20
260961131, пешеходы, дядя, выиграли, пешеходы.
Это так не работает. Никто с рождения не определяет людей в касту пешеходов, в этом вообще суть прокатных сервисов. Либо город в целом становится удобнее для людей (и выигрывают все), либо наоборот. Пока что есть только автомобили, которые могут носиться со своим нештрафуемым превышением в 20 км/ч. А где и как спокойно ездить на велосипедах (которые ещё полтора века назад изобрели) и подобных средствах - непонятно. Вместо того чтобы развивать велоинфраструктуру, опять вводят запретительные меры. Станут ли от этого лучше тратуары или будет ли чаще ходить общественный транспорт - вопрос риторический.
9 июня 2021, 11:27
9 июня 2021, 11:17
Это так не работает. Никто с рождения не определяет людей в касту пешеходов, в этом вообще суть прокатных сервисов. Либо город в целом становится удобнее для людей (и выигрывают все), либо наоборот. Пока что есть только автомобили, которые могут носиться со своим нештрафуемым превышением в 20 км/ч. А где и как спокойно ездить на велосипедах (которые ещё полтора века назад изобрели) и подобных средствах - непонятно. Вместо того чтобы развивать велоинфраструктуру, опять вводят запретительные меры. Станут ли от этого лучше тратуары или будет ли чаще ходить общественный транспорт - вопрос риторический.
266078010, трАтуары станут лучше!!!!!!
9 июня 2021, 10:26
А это именно широко освещаемая помощь малому и среднему бизнесу в действии. Сейчас по хорошему даже семки в кульках не сядешь продавать - мигом прибегуть чиновники из Смольного.
9 июня 2021, 10:30
А ты что, пробовал семками торговать? И кто прибежал на зов, неужто сам губернатор? и где в истории с самокатами ты увидел легальный, добросовестный малый или, хотя бы, средний бизнес?
9 июня 2021, 13:15
Либо бизнес будет " убит", либо пешехода будут убивать.
9 июня 2021, 10:30
Не позорно ли сдавать в кикшеринг дешевые стоячие самокаты? Такие по финансам можно купить самостоятельно. Это все равно, что сдавать в аренду Запорожцы или Оку. Вот если бы они сдавали в аренду сидячие самокаты, было бы другое дело
9 июня 2021, 10:42
Сибариты, разъезжающие на сидячих самокатах, смотрятся особенно смешно и жалко: ленятся не только ходить пешком, но даже оторвать пятую точку от стула.
9 июня 2021, 11:26
9 июня 2021, 10:42
Сибариты, разъезжающие на сидячих самокатах, смотрятся особенно смешно и жалко: ленятся не только ходить пешком, но даже оторвать пятую точку от стула.
По физике, видимо, стабильно двойки в школе получаете? Попробуйте мыслить не пятой точкой, а головой. У сидячего ездока ниже центр тяжести, лучше управляемость и меньше риск ДТП. Плюс к тому стоит иметь в виду, сидячие как раз по дороге едут, не скачут через поребрик на тротуары. Едут на дальние расстояния, у меня приятель с Гражданки в Озерки на работу мотается. Экономит время, деньги и здоровье. Не выматывается в дороге, не подвергает себя риску заражения в метро и прочие плюсы.
9 июня 2021, 16:49
9 июня 2021, 11:26
По физике, видимо, стабильно двойки в школе получаете? Попробуйте мыслить не пятой точкой, а головой. У сидячего ездока ниже центр тяжести, лучше управляемость и меньше риск ДТП. Плюс к тому стоит иметь в виду, сидячие как раз по дороге едут, не скачут через поребрик на тротуары. Едут на дальние расстояния, у меня приятель с Гражданки в Озерки на работу мотается. Экономит время, деньги и здоровье. Не выматывается в дороге, не подвергает себя риску заражения в метро и прочие плюсы.
С Гражданки до Озерков по велодорожке от силы полчаса непринуждённой езды на велосипеде.
9 июня 2021, 11:39
Боль идиотов. Вижу жирный едет ну пройди пешком жирух куда тебе самокат? или велосипед на край купи. Не кого не собьешь. Правильно сделали. Пусть пешком ходят или оплачивают общественный транспорт.
9 июня 2021, 10:53
Как прекрасен этот мир, посмотрите 😂
9 июня 2021, 12:35
Ага. Тротуары пусты - рассекай-нихачу! :))
9 июня 2021, 18:18
Каршеринг когда запретят???
9 июня 2021, 12:56
Я был бы рад по закону передвигаться на своём двухкиловатном самокате по проезжей части, но который год по законусамокатчики остаются пешеходами, так что все претензии сами знаете куда
9 июня 2021, 17:09
Опять пешехло выиграло. Всегда и везде выигрывает праздное, медленное, шатающееся где попало пешехло.
9 июня 2021, 15:07
Хипстеры негодуют.