Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

3/10

Кикшеринги объяснили «Фонтанке», почему исчезли самокаты

52492
Вернуться к публикации
Комментарии45
Все дискуссии
adamwest9609 Июн 2021 в 10:50

"Решения связано..."
Хоть читайте, что пишете.

PupkinVasya09 Июн 2021 в 10:51

Никогда так изящно не находили эвфемизма к слову "рэкет".

bluxer09 Июн 2021 в 10:51

Жизнь показывает, что люди боятся только уголовки. Но почему-то боятся панически, иррационально.

Zlato_Serebro09 Июн 2021 в 10:52

Не у всех есть правило "проверь, что написал". :)

мухомор09 Июн 2021 в 11:19

ещё 2 недели назад они говорили что ограничить скорость на отдельных улицах технически невозможно. потом были просто против, но уже не так категорично. вчера согласовали. классические 5 этапов принятия неизбежного.
а вообще показательно, желание "урегулировать регламент работы сервисов кикшеринга с администрацией города" только сейчас. не до начала работы сервисов, а когда за мягкое схватили.

vic_5e4cd1938d1a809 Июн 2021 в 11:42

"Кикшеринг" - на сколько "благозвучно" название этого бизнеса, на столько и адекватна предоставляемая услуга в формате крупного города.
Хорошее дело кикшерингом не назовут.

26607822009 Июн 2021 в 12:39

Свершилось, я рад что избавляются от них
Причины моей радости:
1) Захват парковок
2) Нарушение безопасного дорожного движения
3) Несовершенное законодательство
4) Дороже чем такси эконома, за тоже самое расстояние

26589752209 Июн 2021 в 12:51

В городе должен быть только общественный и служебный транспорт. Остальное только мешает нормальной жизни и загрязняет. Кто хочет кататься на личном ведре, тот живёт загородом

26069220109 Июн 2021 в 13:10

Теперь пора автохлам убирать с улиц. Надеюсь, что Беглов возьмется за этот рынок. Хороший мужик должен сделать настоящий велосипедный город. Автохламщики пусть говно месят за городом.

Куротитель09 Июн 2021 в 15:07

Ура! Наконец-то возврат к прежней жизни, когда можно было гулять по городу, а не шарахаться. Осталось только владельцам этих самокатных контор пройтись по больницам с искалеченными жертвами, хоть как-то извиниться что ли. Посмотреть им в глаза.

Spokoyno09 Июн 2021 в 16:25

Операторы боятся лишь за что, что это убьёт бизнес) ахах потому что не только о себе и денежка надо думать, раз уж решились. А кому легко

VKuser19802904709 Июн 2021 в 17:46

Народ, вы когда успели стать такими идиотами? В какой момент это произошло? Ни одного грамотного и адекватного комментария. Автолюбители обожают свои тазы, фанаты капитализма считают всех, кроме них самих, дерьмом. Велосипедисты хотят велосипедный Петербург, уничтожив автомобили. Что за каша у вас в головах? И это - мои соотечественники??

По теме: надеюсь, что договорятся. Надеюсь, что рынок самокатов схлопнется и останется 2-3 компании, чтобы не было идиотизма как на Дворцовой (кстати, с подачи вашего любимого Сбера). Надеюсь, что автолюбители, отменившие для себя, судя по всему, ПДД с начала этого лета, улетят в столбы, на свалки и штрафстоянки, как можно скорее и массово. А также курьеры на велодрандулетах массово уйдут из профессии.

Мы живем сейчас не в городе, а в полноценном аду. И ответственны за это чиновники, беспомощные, тупорылые слюнтяи, которые собственным примером транслируют идею вседозволенности. И ад населен идиотами, с чем вас и поздравляю.

dddmmm10 Июн 2021 в 14:36

Уроды чинуши