Сейчас
-3˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -8
4 м/с, сев
759мм
73%
Пробки
5/10
"При использовании русского языка как государственного языка РФ" - сказано умно, а по сути никакого отношения к Шнуру и его песне не имеет. Вот министр Лавров как раз использовал русский как государственный )
"При использовании русского языка как государственного языка РФ не допускается использование слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка"
- Почему не допускается?
- На основании чего не допускается?
- Кем не допускается?
...
И вообще: Плохо быть идиотом.
Разве есть обязанность петь только на государственном языке? Он русский использовал, как бытовой. Это была песня, а не деловая корреспонденция госслужащего.
Все правильно. У нас есть закон, запрещающий публичное использование мата. Тупорылый Шнуров должен отвечать за свои тупорылые песенки. Жаль что сумма ущерба микроскопическая.
Это у мадамы ещё весеннее обострение не закончилось, или уже осеннее началось?
Есть спрос-есть предложение! Аудитория Шнура огромна, он собирает стадионы!!!! Хотя, я и не являюсь его поклонником.
А заявитель-невсебешное существо. Не нравится-не слушай и не оскорбляйся!
Неужели на 1 канал нужно подавать в суд всей стране, что там Бузова? Но, надо бы, конечно))))
Надо ее заставить пневмослона слушать до тех пор, пока все слова не выучит
Благодаря этому уроду, и ему подобным, у нас матом разговариваю даже дети.
Льётся русская песня и вдруг проскользнуло китайское наречие, Алиса в недоумении, Сири в туалет.
По уму иск к Шнуру должно было выкатывать правительство города. И не за лексику, а за нанесение ущерба репутации города. С цифрами среднего потребления. Те, кто здесь живут, конечно, понимают, что ничего кроме потешного сиюминутного китча в этом нет. Но на просторах нашей необъятной формируется весьма нелицеприятное реноме. Сначала один "умник" книжку неудачно назвал и распиарил. После чего к городу приклеилось звание криминальной столицы. Потом другой делает город столицей алкашей... Вот за это да, за это надо спрашивать так, чтоб мокрого места не оставалось.
А чего бабуля на Пугачеву в суд не подаст, она же своими песнями про монетку-малолетку всех девиц подбивала к продажной любви!)
ВК, в котором лежит открытая музыка, оскорбляет авторские чувства того же Шнура и других авторов. Если бы в ВК не было пиратской музыки, эта петербурженка не прослушала бы эту нецензурщину и это бы не задело ее эстетические чувства. Штрафовать надо не Шнура, а: 1) блогера ВК, выложившего пиратскую музыку на своей странице 2) сам ВК,, за то, что не чистит свою соцсеть от пиратщины
Молодец петербурженка, поддерживаю. Правда, музыкант такой мне неизвестен.