Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

«На очень жёстком уровне». За ограничения для самокатов высказалась половина участников опроса

13422
Вернуться к публикации
Комментарии38
Все дискуссии
alexadmin09 Июн 2021 в 22:17

Начали за здравие (с электросамокатов большой мощности), а кончили всеми самокатами под одну гребенку?

markA09 Июн 2021 в 22:40

С тем, что «Питер - мегаполис с худшей городской инфраструктурой в Европе», согласен полностью. Метро убогое («Автово» и прочие дворцы на 1 линии хороши туристам, а жителям нужна доступность, которой нет), наземный транспорт стоит в пробках или возит воздух, неудобен, стар. Велодорожек нет, тротуары узкие. Парки есть только на периферии. Живем, блин, как в Каменном веке. В Москву приезжаешь - завидуешь, думаешь, чем Питер хуже?!

Куротитель09 Июн 2021 в 23:27

Как же сегодня приятно и спокойно пройтись по городу. Благодать. Очень жаль покалеченных жертв. Почему-то идиоты только на прокатных самокатах/велосипедах. На своих ездят намного аккуратнее. Так что решать проблемы надо не со всеми подряд, а с прокатами. Опять же ценник адовый, откуда у школоты столько денег?

Ушёл...09 Июн 2021 в 23:41

Опросы, они такие - если спросить у населения, стоит ли расстреливать взяточников, как в Китае - большинство также ответит Да. Потому что думают, что их точно не коснется. Так и тут, у многих стоят велосипеды на балконе, и они голосовали в опросе за санкции против самокатчиков. А следующими будут они, вон уже новости про велосипедиста, кого-то там сбившего пошли.

Как вам, будет охота оплатить ОСАГО за велосипед, сдать на права, и купить шлем? И в случае, если вы переедете пешеходный переход не спешившись - лишиться прав на полгодика? А народ за это проголосует с удовольствием, ибо у вас есть транспорт, вы едете быстрее, чем они идут - а значит вы буржуй проклятый. :)

Elta10 Июн 2021 в 00:34

За экологически чистыми индивидуальными средствами передвижения будущее. Рано или поздно они завоюют пространство. Так что лучше уже сейчас начинать готовиться к этому. Надо думать о выделенных транспортно-самокатных дорогах. Насколько удобнее в крупных городах перемещаться с помощью таких малогабаритных и совсем не вонючих средствах. В случае кикшеринга не надо думать о парковке, бензине, страховке и т.п. Запретить не получится. Слишком много преимуществ.

26598026010 Июн 2021 в 10:20

Хорошая новость. Эти безумные самокатчики гоняют как невменяшки мало того, что по тротуарам, так ещё и по проезжим частям. Пока такой беспредел творится им не место в обществе. Всё правильно сделали.

26080255110 Июн 2021 в 16:10

убрать ИХ ИЗ ГОРОДА ВООБЩЕ

26382508110 Июн 2021 в 23:32

Убрать из города всех полудозлых бабок и глупых детей пристегеуть к их глупым родителям наручниками, а самокатики оставить!!!

Вернуться к публикации
close