Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный разъяснил, как пользоваться электросамокатами во время Евро-2020

14424
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
fonbaronn10 Июн 2021 в 07:23

Во первых нет информации кто за этим будет следить и к кому обращаться. Во вторых типа на других улицах города разрешена скорость 20 км.в час. У нас что только центр особый и эти болельщики. А горожане на других улицах не защищены от дураков на самокатах. Решение с самокатами только одно,передвижение только в специальных территориях по специально выделенным полосам. А так как городская власть этого неспособна сделать банально запретить вообще катания по городским улицам. И главное два ребенка в спальных районах пострадали один в реанимации,а им все мало. Надо чтобы целая детсадовская группа пострадала чтобы мозги включились. С велосипедистами не может городская власть уже несколько лет порядок в их передвижениях навести,а тут самокаты. ПОЗОР

-4°10 Июн 2021 в 07:46

Да делайте вы, что хотите, только не дай бог пострадают иностранные туристы

sakorol10 Июн 2021 в 08:08

Значит собственном самокате на дворцовую можно

VF81210 Июн 2021 в 09:46

То есть сделать обязательные парковки так и не обязали. В парках скорость не ограничили, в новых районах сбивай кого хочешь.

AVasil10 Июн 2021 в 10:11

Замечательно!
Какова нормативная база? На какие статьи КОАП ссылается? Кто следит за исполнением и реализует взыскания?

Karl11110 Июн 2021 в 11:56

импотенция какая то. впрочем ничего нового

74587610 Июн 2021 в 13:52

А если я живу не в центре, то так и буду ходить по тротуару, вертясь "волчком", чтобы вовремя увернуться от мчащихся велосипедов, моноколес, самокатов? И не дай бог ребенок, которого держишь в железных клещах своих рук, все-таки дернется на 20 см в сторону-собьют и умчатся.
И что значит "на период проведения ЧМ"? А в остальное время гоняй"где хочу, как хочу"? И кто контролировать будет исполнение всех этих рожденных постановлений? Изобретают продукты болтовни и НИЧЕГО не работает.

Penin10 Июн 2021 в 14:04

Обязать всех участников движения, пешеходов в том числе, приобретать полис ОСАГО. До сих пор пешеход является неприкосновенной персоной. Он также может своими действиями нанести вред и самокатчикам, и автомобилистам, и другим пешеходам. Многие видели, как безмозглые мамаши кучкой стоят посреди тротуара, а детишки выписывают кренделя на самокатах, не обращая ни на кого внимания. Или шагает по улице гражданин, уткнувшись в смартфон, и ничего не видит. Придется полиции походить пешочком для выявления нарушителей первое время.

Вернуться к публикации
close