Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Защищай и властвуй. Почему в Петербурге будут дорожать услуги охранников в школах и детсадах

11 июня 2021, 11:55
11 июня 2021, 12:18
Я прошу прощения. А разве это не обязанность государства обеспечить безопасность своих граждан?! Какой к чёрту рынок?! Я плачу исправно 22% + 13% +2,9% + 5,1% +0,2% = 43,3% налог со своей зарплаты и исполняю прилежно свои обязательства перед государством. А государство в ответ на запрос о безопасности - рынок, мол, услуг у нас не рентабельный, заплатите ещё. Алло! Есть дома кто нибудь, позовите взрослых!
11 июня 2021, 12:31
"Я плачу исправно 22% + 13% +2,9% + 5,1% +0,2% = 43,3% налог" - так это Вы на донбасс и сирией платите..
11 июня 2021, 13:17
А вообще, если жить в лесу, налоги никому отдавать не надо...
11 июня 2021, 12:48
Зачем школе охрана? И каким образом она защитит детей от вооруженных отморозков?
11 июня 2021, 13:38
Да ни как не защитит. Даже воинское подразделение не в состоянии на 100% гарантировать безопасность. Это просто бред депутатов. Видимость работы. Единственный вариант - 100% дистанционное образование.
11 июня 2021, 14:06
11 июня 2021, 13:38
Да ни как не защитит. Даже воинское подразделение не в состоянии на 100% гарантировать безопасность. Это просто бред депутатов. Видимость работы. Единственный вариант - 100% дистанционное образование.
Единственный вариант - 100% дистанционное образование. всё верно, если угробить школу дистанционкой, то исчезнет и сам объект охраны, и в моменте 4 млрд./год можно будет киприотам по карманам растолкать ....
11 июня 2021, 17:49
11 июня 2021, 14:06
Единственный вариант - 100% дистанционное образование. всё верно, если угробить школу дистанционкой, то исчезнет и сам объект охраны, и в моменте 4 млрд./год можно будет киприотам по карманам растолкать ....
А по Вашему сейчас в школах учат? Да ничему не учат. Просто куча народа, в меру своих способностей доводить детей до белого каления. А нужно взять лучших педагогов, у которых результаты подтверждены делом - знаниями детей поступивших в различные вузы, записать с ними все уроки и лекции и свободно транслировать. А так же сделать он лайн консультации, тут уже можно привлекать куда больше людей, лишь бы разбирались в вопросе. Ходить в школу, сидеть там на уроках, смотреть на препода. которому дети уже в печенках сидят, это совершенно излишне.
11 июня 2021, 14:48
Плохой знак что для безопасности нужно больше охранников. Особенно печально когда мы говорим о школах и детских сада. МЫ не хотим жить в как на зоне.
11 июня 2021, 12:05
Только по заголовку. Будут дорожать потому, что государство экономит на полиции и спецслужбах, не обеспечивающих безопасность граждан, а перекладывает их работу на частные охранные организации (толку немного, они не могут эффективно заменить госорганы). Заодно, надо дать небольшой приработок тем же отставным силовикам, которые рано выходят на пенсию, но с не очень большим её размером.
11 июня 2021, 13:04
Владельцы ЧОП-ов радостно потирают мозолистые ладони.
11 июня 2021, 13:13
а по итогу - охранницы-бабушки на пенсии...
11 июня 2021, 13:18
Охрана в школе не для сопротивления вооруженным психам, а чтобы не шлялись кто ни попадая по школе, из чужих школ не забредали (турникета мало), следить за камерами. Ну и людям дать поработать, да.
11 июня 2021, 12:21
Мигрантов надо привлекать активнее. Охраннику знание русского не критично, опять же уличную преступность снизим, пусть сидят на постах под присмотром школьников.
11 июня 2021, 14:30
Присматривая за школьницами.
11 июня 2021, 15:02
стандарт безопасности надо совершенствовать и усиливать комплексную защиту, соответственно, и средняя расценка затрат бюджета на объект может вырасти, ещё плюс капитальные затраты по проекту на усиление безопасность объекта.... но скупой платит дважды//
11 июня 2021, 16:14
Какая "средняя расценка затрат бюджета"? Вам же по-русски написали "будут дорожать услуги охранников в школах и детсадах". "Затраты бюджета", о которых вы мечтаете, пойдут на строительство авианосцев и проведение экономических форумов. А деньги на лечение своих детей собирайте SMS-ками. Потому что тут вам не либерализм какой-то.
11 июня 2021, 12:43
безопасность детей в образовательных госучреждениях - это не коммерция, а жёсткий регламент, и не надо этим торговать/