Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
"Видя сколько приезжает после вакцины, я даже еще больше начала сомневаться" ну вот и ответ про качество вакцины!
Да инопланетянам на ковид по барабану.
Они проводят экономические форумы и чемпионаты, концерты под открытым небом и Алые паруса. Строят башни, стадионы, экспофорумы, аэропорты.
Ну а россиянам предлагают ковид, непонятные вакцины, подъем пенсионного возрасты, рост цен на все! Заодно транспортную реформу. Самокаты и велосипеды вместо метро!)
Мы с инопланетянами живём в разных Россиях!
Видя, сколько приезжает после вакцины, я даже еще больше начала сомневаться. (c)
Да неужели?
А вы не сомневайтесь. Мы привились и все вполне впорядке. А народ в магазинах без масок. И видимо в метро тоже? Так что заражение продолжится и эпидемия такими темпами продолжится. А чемпионат тут вообще нипричем, никаким боком...
Все растягивают удовольствие, хотят продолжения этого до бесконечности. Зачем прививка, зачем маска, зачем дистанция??? Ну ладно, кто-то деньги получает, хотя жизнь за них не купишь. Но остальные о чём думают. Вся Европа и Штаты вакцинировались и живут уже как прежде, но у нас свой путь- АВОСЬ!
В Германии уже СМИ пишут, что клиники занижали число свободных коек, чтобы получать деньги на "борьбу" с модным гриппом.Там скандал за скандалом перед выборами, грязное бельишко нажившихся на "пандемии" чиновников интересно перетряхивают. Надеюсь , и у нас дойдет.
Похоже, никто так и не ответит за то, что за 1.5 года не смогли организовать нормальный прием больных в условиях пандемии. Расскажут по телевизору, как здорово справились с эпидемией, что другие страны у нас должны бы поучиться организации процесса, засекретят вообще всю статистику, и пойдут получать ордена по тайным указам президента.
В Японии вроде отменили олимпиаду,прислушались к протестам,а у нас затащили футбол в город с маниакальной упертостью,а есть ещё Алые паруса.Разгул по полной. Сегодня ведомство Поповой отменило тестирование при въезде в Россию привитых,хотя привитые также болеют и переносят вирус со слов вакцинаторов.А ещё иностранцы поиедут за прививкой. Кто то намеренно раздувает пожар эпидемии.
и они еще говорят о постковиде, о реабилитации... какое там! будет как в декабре - пришел хотя бы один ПЦР минус - всё, на волю, в пампасы, и в каком ты состоянии - это уже твоя печаль, а поликлинике тоже слегка не до тебя, там участковые тоже зашиваются, уже даже потому, что в последний год их количество уполовинилось
Власти провели свои внутренние опросы и выяснили что подавляющее большинство умеренно недовольных не хотят ни вакцинироваться, ни вообще каких либо ограничений. Им нужны зрелища, раз с хлебом не получается. Власти не хотят раздражать этот контингент до выборов. Больных и умерших же не видно, а думать этот контингент не может. Судьба индейцев не волнует шерифа.
И вот вроде бы попытались очередной пропагандистский ужастик сварганить, а случайно между строк столько сакраментальных "тайн" слили :)))
От почти безобидного и в общем-то всем разумным людям давно известного "Везде в маске, руки постоянно дезинфектором обрабатывал, массовые мероприятия не посещал, общественным транспортом не пользуюсь, видимо, судьба такая". До совсем уж некошерного с точки зрения текущих установок "Видя, сколько приезжает после вакцины, я даже еще больше начала сомневаться" из уст мед. работника.
Но тролли не спят, тролли видя косяк тут же бросились его дискредитировать :))) и это еще более показательно :)
Страшно...и прививка не помогает, а ведь обещали им легкое течение болезни
Ну вот какого черта сняли все ограничения? Зачем устроили саммит? Почему пустили зрителей на футбол? Почему не отменили последние звонки? Почему не проверяют наличие масок в транспорте?
У меня подруга поступила в 20_ую с 40% поражением легких на прошлых выходных, это кт уже показало через 4 дня пребывания в больнице. До этого участковый терапевт назначила антибиотики, которые вообще нельзя было назначать. Подключили 4 дня назад к маске, а со вчерашнего вечера связь прервалась. Не знаю, если в справочное звонить, не родственнику могут предоставить информацию о человеке? Сижу с ребенком тоже больные кавидом дома, повезло, переболела как ОРВИ, а подруга сразу по-другому сценарию пошло. Раздражают люди, которые говорят, что кавида нет, все надуманно. Вот вам пример, когда молодых увозят в тяжелом состоянии. А медсестра сегодня, которая мазок приходила брать, сказала что в доме нашем молодая мать умерла на днях, вся семья там слегла-муж, ребенок.
Добавлю, что как только антитела пропадут,побегу сразу чумаковской Ковивак привьюсь. Врач сказала, не раньше чем через 3 месяца. В этот раз Господь миловал, а вот в следующий раз рисковать не хочу.
Похоже на сказочки.
На пару сотен в день больше заболевает - и все, больницы не справляются.
Самим не смешно?
Идет зомбирования и медийная война по факту вируса никакого нет. Есть информационное оружие.
Фонтанка разжигает? Хорошо, я скажу. Вчера у друга отцу с сердцем плохо стало. Скорая приехала через 15 минут и сразу госпитализировали. Вроде в очередях не стояли. Маски носить? А евро отменить в городе не хотите? Евро надо было отменять. А то какие-то двойные стандарты.
да ладно вам суету наводить , вот Беглова ни один вирус не берет ! Ведь может человек быть здоровым , если захочет. Лукашенко , вон как огурец! И вы не болейте.
Ерунду пишут! Зачем вы их таскаете по больничкам?! Пусть дома лечаться. Хватит уже бонусы зарабатывать на пустом месте(((
Мне вот уже больше года любопытно : врачи-то понятно, им надо подольше доплаты получать и числиться героями , они не остановятся в раздувании фейкодемии. А журналистам это зачем? тоже гранты?
«У меня не было антител, и я не прививалась. Видя, сколько приезжает после вакцины, я даже еще больше начала сомневаться. Потом хотела привиться чумаковской прививкой, но не успела. Мне положена компенсация за заражение..."
И это пишет мед.работник!!
В этом вся суть и есть - если те, кто должны быть первыми, всячески уклоняются от вакцинации, то что тогда говорить об обывателях..?
Ей же "...положена компенсация за заражение..."
Пипец!!!
Фигня какая-то. С чего бы именно сейчас должно стать больше заболевающих? Опыт прошлого года говорит об обратном. Летом число заболевших снижается. Все разъезжаются, жара, больше солнца, иммунитет лучше. Похоже на искусственное раздувание и нагнетание паники.
Какие упоротые мерзкие люди за 30 серебрянников поддерживают всех и всё ,что против народа,людей России! ,,И Модная Болезнь - она недавно вам подарена!" Может уже хватит спекулировать на этом ОРЗ?! И ещё: кто- нибудь может внятно объяснить,а куда и зачем ,и почему - уходят Эти 200000рублей, если в поликлинниках даже копеечных бахил нет?!Да ,ещё вопрос, а чтотам такое делают,что скорые в очередь стоят? ,они ,что там полную диагностику Всем делают,или ,как обычно,только бумаги заполняют??!Почему надо ждать 6 часов,чтобы плюхнуться на койку?!Вообще это называется,, Саботаж" ,и не надо тут сказки рассказывать про ,,Героев Врачей" !!И ещё про т.н. ,,квоты" ,что это и с чем едят? - люди годами ждут леченье,операций, многие и не доживают,а Врачи сидят и Ждут Квот....,а тут 200000 рублей за ,,пшик"??!!
Заболели родственники, врач приходил, выдал лекарства, направил на кт через 5 дней. В итоге 40%, решили быть под контролем врачей безопасней, вызвали скорую с вечера, сейчас 12 дня скорая ещё не приехала. Верю в каждое слово статьи, так как все происходит перед глазами.
Война информационной реальности и здравого смысла - научнодоказанная смертность от ковида в пределах 0,1 процента. Паника как при чуме и чёрной оспе (смертность 70-95%). Денег из бюджета тратится как на "горячую" войну, статистика как при боевых действиях. Массовые мероприятия никто не отменил, карантина не ввел. Эффективность вакцинирования в стадии третьей фазы испытаний, но уже понятно, что лабораторные условия и вирусы-прародители немного отличаются от текущей версии.
Граждане, прекращайте драть глотки - перекричать еще никому не удавалось, только переубедить. А Фонтанке неплохо бы дать материал от неангажированных специалистов с именами, чем муссировать страшные истории о бардаке в медицине.
Если хочется увидеть безумие в самом его чистом виде - надо почитать комментарии в любом российском издании под темой о ковиде. Везде по всей Европе люди стоят в очередях на вакцинацию, даже пессимисты уже поняли, что без прививки нормальной жизни не будет. У каждой страны своя история и трагедия со смертями от ковида. Я живу в Европе, в мае удачно подцепил ковид. По ощущениям было, что сейчас сдохну. Было тяжело и в физическом и психологическом плане. Постоянная боль,температура под 40, лихорадка, отсутствие аппетита, сильнейший кашель. Потерял 10 кг, причём я активно занимаюсь спортом - пробежки 3 км каждый день, силовой кроссфит. Врач мне потом сказал - тебе повезло, переболел в лёгкой форме, у лёгких незначительные повреждения.
Была бы возможность сделал бы прививку, но только с июня начали прививать иностранцев. Мне ждать ещё 3 месяца.
Сейчас снимается локдаун, открылись магазины, спорт объекты, заболеваемость упала настолько, что маски планируют отменить.
Но у России свой путь.
Да хватит уже ваших страшилок бредовых). Откройте все больницы и принимайте народ согласно проживанию, а не пихайте в 2 - 3 по городу и сразу все встанет на свои места! 4 года назад маму с инсультом в Джанелидзе сдавали. Так же 6 часов в приемном покое провели. Что изменилось? Только теперь вас в целях устрашения заставляют сидеть в машине то же время)
Мои родители заболели "Ковид". Мама слегла сразу с температурой 39.5, а папа на следующий день! Показательно то, что папа сделал полный курс прививки, еще в апреле! Сейчас прошло уже десять дней - мама лечится в больнице, а папа дома (врач привез ему "специальные лекарства"), но у папы температура не повышается выше 38.5! Вот тебе и прививка!
очередное подтверждение полного развала и деградации здравоохренения в рашке.
Хороши Актеры цеха а внизу что не сфоткали? реквизит палится или что?
на форуме 911 разобрали постанову
Болеет вся моя семья. Больше всего волнует здоровье бабушки (87 лет). Вызываю врача уже 4-й день - никто не едет, телефоны горячей линии работают как автоответчики, в Комитет здравоохранения не дозвониться. Себе врача тоже не дождалась, позвонила знакомой, она сказала, какие лекарства купить в аптеке. Буду лечиться сама. В городе полный пипец и полный крах нашей системы здравоохранения. Позор! До людей никому нет дела! Врачи, конечно, тоже устали и обросли толстой кожей, но мы хотим жить и спасти бабушку. Видимо, пора вводить ЧП, раз город не справляется или выходить на митинг, и требовать от властей отставки или конкретных действий, раз так обос...сь.