Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Не бойся за ДНК и борись с мутацией. Роспотребнадзор ответил на частые вопросы о вакцинации от ковида

14425
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Riptide14 Июн 2021 в 12:16

Tempora mutantur et nos mutamur in illis — (латин.) «Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними».

Дмитрий Лось14 Июн 2021 в 12:27

Если после вакцинации можно заболеть, то, скажите, какого черта нужно вакцинироваться????? Такого рода "нюансы" не то, что настораживают, а уже просто раздражают.

lenten14 Июн 2021 в 12:39

"ни один из препаратов против COVID-19 не влияет на ДНК и не взаимодействует с ней"
---

То есть как это? Спутник V использует аденовирус, который как раз и меняет ДНК клеток организма, заставляя их вырабатывать белок короновируса.

alexpv14 Июн 2021 в 12:56

То есть как это вакцинация дает более "правильную" защиту, чем фактическое перебаливание?
Что-то из области полного игнорирования научного представления. Мне всегда казалось, что вакцинация с точки зрения чистой науки - это способ заставить переболеть человека в легкой форме, дабы вызвать сработку имунной системы. И уж никак нельзя утверждать, что имунная система "лучше" сработает в случае вакцинации, чем при реальном заболевании. Чушь какая-то антинаучная из уст Роспотребнадзора.
Вот переболел ветрянкой, больше уже ей не заболеешь, все четко.

Profi4Fun14 Июн 2021 в 13:35

Если бы эти люди, которые называют себя властью, действительно озаботились защитой подотчетного населения от ковида, то первым делом разрешили бы импорт вакцин. Меня поражает рабская психология журналистов агитирующих за прививку Спутником. Это как в СССР: “летайте самолетами Аэрофлота”. Хотите ускорить темпы вакцинации - разрешите ввоз вакцин других производителей.

kuk-vasyusha14 Июн 2021 в 13:47

Верить организации, чьи сотрудники ходят в красных мундирах и выглядят похлеще сс, это нонсенс

Вернуться к публикации
close