Сейчас
+1˚C
Пробки
3/10
Вот ведь гад,а я спецом будильник ставил на 2 ночи,чтоб пойти пообщепититься.
Как теперь жить!
Фонтанка - молодец! Большая просьба, выясните теперь сколько вакцинированных попадает в больницы? К сожалению, как это не парадоксально, но причиной увеличения заболевших может быть как раз вакцинация, а не отказ большинства населения от нее. Тем, кот не в курсе, наберите в поиске "антитело зависимое усиление", это может сильно поменять картину мира и представление о "ценности" вакцинации и ее последствиях
Если правильно помню - это же показатели самого пика в прошлый раз? Фонтанка, выясни, пжл, в чём причина - это индийский злобный штамм? Или что?
В этом и разница восприятия информации: 800 выявленных случаев заражения не пугает, а 800 госпитализированных в сутки... С такими темпами скоро как в Индии - два тела на койку.
ИндияЗаболело 350000, умерло 3500.Один процент.Питер 800 на 40.Раз в пять побольше.
Что значит мнение роспотребнадзора, когда цезарь тащится от зрелищ? Их никто слушать не будет. Будут парады, форумы, дни города и дни рождения Буша, а борьбы с эпидемией не будет.
Кстати, намедни группу россиян награждали, так злые языки утверждают, что перед награждением они двухнедельный карантин прошли. А вы верьте в слухи о вакцинации сказочного.
Читаю комментарии и вспомнился детский стишок:
Подходит к реке пионерский отряд.
Ребята Фоме у реки говорят:
«Купаться нельзя: аллигаторов тьма».
«Неправда»,- друзьям отвечает Фома.
Трусы и рубашка лежат на песке.
Упрямец плывет по опасной реке.
Близка аллигатора хищная пасть.
«Спасайся, несчастный, ты можешь пропасть!»
Но слышен ребятам знакомый ответ:
«Прошу не учить, мне одиннадцать лет!»
Уже крокодил у Фомы за спиной,
Уже крокодил поперхнулся Фомой;
Из пасти у зверя торчит голова.
До берега ветер доносит слова:
«Непра… я не ве…», аллигатор вздохнул
И, сытый, в зеленую воду нырнул.
Если бы Фонтанка выяснила, КОГО госпитализируют, и какие лимиты по выписке, то сильно бы удивилась.
Не удивлюсь что в сентябре новая госдума примет закон об обязательной прививке и отвественность за отрицание опасности ковида и прививок.
А кто-нибудь слышал что-нибудь про тех добровольцев, кто первыми испытал на себе прививку? Возможно-ли у нас в стране получить точные данные по привитым, которые заболели? (а то у меня привитый друг на днях заболел и заболел не лёгкой формой, к сожалению) И ещё...рост заболеваемости ни как не связан с малым количеством привитых-уже официально сказано, что от заболевания прививка не спасает. А о заботе правительства о нас, обывателях-ограничения вводят, но массовые мероприятия не отменяют и...давно ли вы видели патрули, которые следят за исполнением ограничений? И архи озабочены развитием внутреннего туризма, который фактически отменяет любые ограничения-в мед.маске далеко не уплывёшь, а при закрытом кафе в Сочи много не заработаешь.
Вопрос: весной был термин "бессимптомные больные" (сейчас перестали использовать). Вот я в больнице не лежала. Врача не вызывала. Не читала. Читаю и слышу, что врачи рекомендуют переболевшим сделать прививку через три месяца. Я за свои деньги должна узнать,- болела ли я "бессимптомно"? Может, я битком набита антителами на всех уровнях? Что говорит наука и пропаганда о тех, кто "разносил заразу направо и налево, но сам, гад такой, не болел"?
Какое количество взрослых людей несут какую-то псевдо-ученую херню, лишь бы не донести свою тушку до поликлиники и сделать прививку. Больницы и правда пополняются: 55+ ведущими нездоровый образ жизни (много жрать, пялиться в ТВ и интернет :), которые не соизволи за полгода сделать прививку. А среди молодёжи, как было 1,5% заболевших, так и осталось - поэтому им все равно, и ничего, кроме безработицы и раздражения очередные дефективные ограничения не вызывают. Хватит трепаться - валите на укол.
Не верят люди "власти", чем больше "власть" агитирует за вакцинацию, тем больше сопротивление.
Я хочу добавить, что все эти показатели далеки от правды, слишком все преуменьшенно, ибо вначале декабря заболели мы все, втроём, и моя тётя, инвалид, за которой я ухаживала. И дозвониться было никуда невозможно. Дети положили её платно, через платную же скорую. И она умерла. Я выкарабкивалась из этого ада сама, к врачам не попасть было, все скученны в боксах поликлиники, там сидят по полдня и кашляю друг на друга и ковидники и обычные люди, указ Беглова, мне сказал главврач, куда я ходила с этим вопросом. Антибиотиков в аптеках не было, и терапевт, когда я, наконец, попала, сказала пить арбидол. А всё вина власти:почему, при входе в метро, не раздают маски? Откуда у людей столько денег на них? Выдали по тысяче рублей прошлый год. Вообще, гнать в шею такую власть. Менеджеры должны быть эффективны. Наплодились царьки.
Я инвалид (неврология,онмк). Где гарантии что я не загнусь от вакцины?Итак хожу с трудом . Или от нас государство решило избавиться? В день расходую окодо 5 масок плюс гель , итого около17р. Или 500 в мемяц. А где брать с такой пенсии?