Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Девочка поехала на дорогу на самокате и погибла под автобусом

28394
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Alex00016 Июн 2021 в 10:37

Ну я обычно всегда пишу, что самокатчики слишком быстро перемещаются, не смотрят по сторонам, нерегулируемые переходы и т.п.

Но вот в данном конкретном случае - у водителя автобуса была таки возможность своевременно обнаружить "помеху". Тем более правый поворот, всегда смотришь направо, и частично налево, притормаживаешь.

Александр Н16 Июн 2021 в 10:48

Девочка не знала про слепые зоны габаритных авто.

Может, специально наехал, как правоверный на неверную. В ЕС такое часто происходит.

DEMOMON16 Июн 2021 в 11:09

А откуда она выехала и почему одна?

hal900016 Июн 2021 в 11:19

Блин..ну вот че за??..они катаются ..особенно девки как сумасшедшие..вылетают к переходам как незнаю что..родители не объясняют чтоли что нельзя так??для них это как игра..даже непонимают опасности...водила тож наверно с инсультом сейчас..он наверняка видел..а уже останавливаться нельзя..короч жопа..

26080255116 Июн 2021 в 11:33

А она почему не смотрела по сторонам? Родители не учили!

Vilya16 Июн 2021 в 11:39

Водитель точно ее не видел, даже не пытался тормозить. А вот почему не видел, вопрос. То ли отвлекся и в другую сторону смотрел, то ли девочка в слепой зоне была. Жалко прежде всего родителей. Девочка, конечно же, сама под колеса поехала.

paha16 Июн 2021 в 12:06

Фъ. Девочка не "поехала на дорогу", а выехала на дорогу. Еще раз, купите себе корректора.

oleoleole16 Июн 2021 в 12:16

если бы водитель следуя правилам и здравому смыслу сбросил скорость перед пешеходным переходом и потом продолжил движение все было бы ок. типичный пример самоуверенности водителя, бросил взгляд в сторону или зеркало заднего вида и начал маневр, это не допустимо для профессионала. Профессиональный водитель живет за рулем и не штатная ситуация это лишь вопрос времени, поэтому не позволительно водить таким образом. Уровень профессионализма водителей от и грузовых автомобилей крайне низок сейчас. Скорее бы уже автопилоты внедрили, конкретно в этом случае автопилот бы спас девочку.

blackcatwhitecat16 Июн 2021 в 12:23

С таким расположением перехода наезд на пешехода - только дело времени, всегда в итоге сойдутся двое невнимательных - водитель и пешеход.

aaignat16 Июн 2021 в 12:44

Водитель автобуса слепошарый идиот, такому не место за рулём

SWd16 Июн 2021 в 13:23

Какая мертвая зона, вы чего? У него весь бок прозрачный. Если бы водила хоть раз нормально повернул голову и посмотрел вправо - он бы увидел потенциальную опасность. По скорости видно, что он снизил скорость только для того, чтобы в поворот войти, а не для того, чтобы тормозить перед переходом.

magellan16 Июн 2021 в 14:13

Он даже и не пытался остановиться,может стойка мешала=?

26605518016 Июн 2021 в 14:50

В КНР такие случаи по телеку показывают и активно распространяют в соц. сетях. Прогресс есть. Особенно за последние 10 лет. Ну как еще можно втюхать в головы, что перед переходом В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно просто посмотреть по сторонам. Такие видео жуткие, конечно, но могут спасти сотни жизней.

0day16 Июн 2021 в 20:41

Ну как так то? Переход ведь, он газ выжимает..... Родителям девочки — соболезнования. Страшная смерть...

26054398101 Июл 2021 в 23:39

Девочка поехала на дорогу?? Это что за гастер пишет такие заголовки?

Вернуться к публикации
close