Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 6

4 м/с, ю-з

745мм

88%

Подробнее

Пробки

4/10

Госдума ужесточила ответственность за помощь нежелательным организациям. За донаты — сразу в тюрьму

10315
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
chip116 Июн 2021 в 15:05

А можно телефонных мошенников так же жестко прессовать!

~yogurt~16 Июн 2021 в 15:09

Фантастическая мерзость.

Иметь свое собственное мнение о деятельности других, и тратить свои собственные средства по своему усмотрению, нынче преступление...

Russian Lives Matter16 Июн 2021 в 15:20

По-моему, самая нежелательная в России организация - это ГосДума. Я никогда не буду жертвовать ей свои деньги. По крайней мере, добровольно.

Карабас Барабас16 Июн 2021 в 15:22

Если учитывать что некоторые законы у нас имеют обратную силу, сколько же людей можно закрыть и на строительство БАМа отправить.

Russian Lives Matter16 Июн 2021 в 15:34

Одна из организаций в этом списке - фонд "Открытое Общество". Я когда-то давно (в 1996 или 1997 году) воспользовался услугами этого фонда. Они открыли в Питере бесплатный компьютерный зал с доступом в Интернет. Я впервые в жизни вышел в Интернет именно там. Спасибо им за это.
Но вот интересно, за пользование услугами "нежелательных организаций" будут привлекать?

chip116 Июн 2021 в 16:11

На медни писали о скандале в МИД, тетушка якобы сперла миллион $ которые в МИД передали иностранцы из Ирана, в коробке! И там это видимо настолько обычное дело, получать бабло в коробках, что эти деньги никто не считал, вот тетушка и влипла. Но МИД РФ это ведь другое, понимаем, служба!

O-o!16 Июн 2021 в 16:27

Пора строчить донос против госдуры - налоги наши жрет и фигню творит, крайне нежелательная организация

artistdmisha16 Июн 2021 в 16:49

Микропроцентные займы никто не отменял. Их никак нельзя учесть за помощь🤷🏻‍♂️

rastaman16 Июн 2021 в 17:11

Будем в биткоинах донатить, проблем-то.

Vikilein17 Июн 2021 в 14:41

"Doctors Against Forced Organ Harvesting (DAFOH) («Врачи против насильственного извлечения органов») (США)"

Неожиданно для себя обнаружила в списке эту организацию. Интересно, почему она нежелательна в России? Разве в РФ считается законным насильственное извлечение органов?

Alkaline23 Июн 2021 в 08:11

"За участие или помощь неправительственным фондам сразу возбудят уголовное дело, без административной прелюдии."

Ещё раз: иностранным.

Вернуться к публикации
close