"под санкции попадают только юридические и должностные лица, на непривитых работников наказание не распространяется"
У меня немножко сломался мозг, должностные лица это не работники? Юрлицо обязано провакцинироваться само или должно обеспечить вакцинацию работникам, но не всем , а должностным лицам? Что за дикие указы у вас там в Москве?
Или юрлицо оштрафуют на миллион если у него работают люди не вакцинированные? Так это уже геноцид получается, юрлица будут вынуждены увольнять таких сотрудников и их нигде не примут на работу без справки. При этом гарант конституции (обнуленная с маленькой буквы), обещал, что никого насильно вакцинировать не будут, ай вэй, опять что ли "обманули дурачка на 4 кулачка"?
Или юрлицо оштрафуют на миллион если у него работают люди не вакцинированные? Так это уже геноцид получается, юрлица будут вынуждены увольнять таких сотрудников и их нигде не примут на работу без справки. При этом гарант конституции (обнуленная с маленькой буквы), обещал, что никого насильно вакцинировать не будут, ай вэй, опять что ли "обманули дурачка на 4 кулачка"?
Это не геноцид, а поражение в правах на труд.
Чувствую эпиваккорона будет популярна)
Как хорошо не работать на дядю...!!! Шли бы эти чиновник кое-куда, надоели уже. Стращают своими масками и штрафами, а сами устроили цирк в Питере...в метро не протолкнуться из-за этих ваших футболов! Море приезжих!! Вот и нахрена они нам? А местные должны страдать в масках, колоться фуфелом вашим, болеть...
Замечательно. Допустим у работодателя в штате 10 человек - все переболели ковидом и антитела на ковид присутствуют.
Теперь работодателю нужно убедить шесть из 10-ти человек еще и привиться, либо его оштрафуют.
Другой вариант - у работодателя работает 100 человек, 50 переболело и с антителами, 25 вакцинировались, у 25 противопоказания к прививкам. И выходит что работодателю нужно 35 человек заставить из переболевших с антителами или с противопоказаниями прививаться.
Допустим 35 переболевших с антителами согласятся привиться, но им рекомендуют врачи привиться только одним компонентом - Спутником лайт, а что делать работодателю 15 августа ? получать штраф?
Получается предводитель , на фоне недавних его же заявлений , опять показал себя знатным балаболом ? Или плохие бояре , пока он ручкается с бидоном , за спиной безобразничают ?
Сейчас+5°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как +4
1 м/c,
с-з.
762мм 96%Штрафы работодателям за отказ от вакцинации составят до миллиона рублей