Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Кому нельзя делать прививку от коронавируса: все противопоказания российских вакцин

Вакцин уже четыре

788535
Вернуться к публикации
Комментарии112
Все дискуссии
maksmedia17 Июн 2021 в 10:53

Вакцин уже четыре, но ни одна не завершила заключительные клинические испытания по определённым причинам.

Enigma_17 Июн 2021 в 11:13

ваакцин 4, а по "противопоказаниям" и с "осторожностью" можно прививаться только единицам. Так что - это очередная "рулетка": повезет- не повезет.

セルゲイ17 Июн 2021 в 11:14

ну как можно доверять вакцине произведенной в стране с разваленной промышленностью и медициной, где выписывают арбидол и рекомендуют лечиться алмагом?

hedgehog_17 Июн 2021 в 11:18

у ковивака на картинке, там где у остальных глюкометр, нарисованы маазгиии. видимо не хватает кому-то.
- а вот как узнать есть ли аллергия на компоненты?
- вколоть и посмотреть что будет!

BobCat217 Июн 2021 в 11:20

Если просуммировать, то что то из указанных в статье заболеваний можно найти у любого, старше 30. Особенно в ЖКТ и кровеносной системе... Для меня показательно, что все вакцины запрещены беременным женщинам. Это значит, что препарат не безопасен для здоровья или его побочные эффекты плохо изучены.

Ну и ну17 Июн 2021 в 11:21

А вы хоть одну создайте сами, придурки.
А эти вакцины уже спасли многих людей.
Сан-Марино уже полностью привился Спутником и и вечно благодарен России.

bash17 Июн 2021 в 11:30

Стандартные противопоказания для любой вакцины. От кори, гепатита, гриппа - всё то же самое. Ничего нового.

Скажу за себя: в марте получил первую дозу Спутника, через 21 день, в апреле - вторую. Вообще никаких побочек не было. От слова совсем.

Mafioza17 Июн 2021 в 11:54

Прививаться нельзя с противопоказаниями и аллергией к компонентам,так какие там блин компоненты в этих вакцинах!?
что такого секретного рассказать,как к описанию таблеток-это есть,лишнего нет и будет уже человек,который все о своем здоровье знает,выбирать,а не играть в рулетку-получишь осложнения или нет.

vader17 Июн 2021 в 11:57

Видится несколько сценариев.

1. Врачи на прививочных пунктах будут действовать как в военкоматах - то есть годен. Результат - всплеск смертности в течение полугода, но, конечно же, не от побочки, а от основных хронических заболеваний.

2. Для вакцинации будет в самом деле требоваться настоящая справка о здоровье, в результате чего значительное количество людей окажется непривитыми. Далее, следуя логике обязательной вакцинации и принудительного ограничения свободы, они автоматически теряют работу и, видимо, свозятся в Ленэкспо и пансионаты в Репино, где и проводят остаток жизни - потому что они потенциально опасны.

3.Через пол-года неожиданно выясняется, что вакцины имели какие-то очень тяжелые последствия с точки зрения генетики и вакцинированным также начинают ограничивать свободы, например, право иметь детей. Чтобы кому-то не казалось, что это нереально, в ЕС уже всерьез рассматривают запрет вакцинированным пользоваться самолетами - пожизненно.

Guest123417 Июн 2021 в 12:14

Да, такие как Вы много лет назад ходили и рассказывали, что после прививки от оспы рога вырастут. В ЕС не рассматривают запрет вакцинированным на полеты. Эти сказки в России антипрививочниками придуманы.

Ёган17 Июн 2021 в 13:23

вы бы лучше еще в статье уточнили, с каким титром антител делать прививку можно, а с каким - не рекомендуется

bebop17 Июн 2021 в 14:02

Многие переболели и не хотят колоться, это нормально

alexpv17 Июн 2021 в 14:50

Моя знакомая в возрасте 75 лет сделала в апреле прививку Спутник.
На днях заболела, температура 39.5.
Скорая ехать поначалу отказывалась, ну у вас же прививка, у вас же прививка. Потом приехала через 5 часов и со словами, да ничего страшного это просто грипп даже не стала перепроверять наличие ковида.
Вот, что животворящая прививка делала. Знакомая пока так и лежит с температурой 40.
И кстати из статьи я так и не понял, а наличие антител не является проивопоказанием для прививки?
Или все равно хоть и имеешь иммунитет надо колоться?
Я вот с женой не болели ни разу, а антитела каким то образом у обоих обнаружились.

Милая +17 Июн 2021 в 15:11

Ни одна вакцина от ковида в мире не прошла испытания на онкобольных и по конкретным видам аутоиммунных заболеваний. Поэтому во всём вышеприведённом перечне отечественных вакцин указывают противопоказания и с осторожностью. Хорошо, если человек обследован и знает свои диагнозы, а если он недообследован и привьётся, то что будет? Конечно, альтернативой вакцинации может быть заболевание данной инфекцией, но не вызовет ли прививка обострение чего-то скрытого? "Поспешность нужна при ловле блох".

vic_5e4cd1938d1a817 Июн 2021 в 15:59

Хорошо собрана вместе информация, но материал неполный без:
1. Когда и при каких условиях можно/нельзя вакцинироваться переболевшим более 6 мес. тому назад;
2. Когда и при каких условиях можно/нельзя повторно вакцинироваться, если после вакцинации прошло более 6 мес.;
В опросе отсутствет пункт "уже привился";
2.

Franklin_Delano_Roosevelt17 Июн 2021 в 16:39

как хорошо, что у меня хроническое... пусть теперь попробуют доказать что оно не в стадии обострения... =)))) так что пусть эти псевдо-бизнесмены как бы разработчики идут лесом... самое печальное, что мы никогда не узнаем, сколько всего погибло наших соотечественников за время пандемии, т.к. судя по статистике реальные страшные цифры размазывают месяцами по дням который месяц... ну не может быть, чтобы каждую неделю были цифры 398, 399, 400.... я уже которую неделю их встречаю в отчётах - ни 101, ни 029, только 399 и около того... бред сумасшедшего какой-то, а не статистика...

Antuan Rokanten17 Июн 2021 в 17:17

У многих людей есть хронические заболевания.

Rovesnik_Kommunizma17 Июн 2021 в 17:33

Для галочки ЭпиВакКорону можно смело ставить - она безвредная, как физраствор.
Иммунитету, правда, как Нимфа глазету, не дает.
Вакцинку активно проталкивает Анна Попова - лавры госпожи Арбидол, видать, не дают ей покоя.

Lili00117 Июн 2021 в 17:37

То есть, прежде чем прививаться, необходимо пройти подбробное обследование на наличие аутоимунных заболеваний и новообразований. Правильно поняла?

Spbru17 Июн 2021 в 22:15

До 18 нельзя. Значит им детей жалко травить, есть риск потерять новое поколение налогоплательщиков и доходов в бюджет. А на взрослых можно эксперименты ставить. Славно.

hoboot18 Июн 2021 в 01:40

прививайтесь! а я не буду. болел и мне этого хватило.

Delite18 Июн 2021 в 08:45

Не болел и не буду болеть в тяжёлой форме, как и все россияне, которые не вколют себе ядохимикаты. Потому что от шприца тут вообще ничего не зависит, кроме краткосрочных и долгосрочных побочек от него. Что до иностранных жиж, завезут их в РФ, а жижи РФ одобрят в Европе. Потому что эта конкуренция разных жиж и непризнание российской - шоу для обывателя. У них настолько одинаковые побочки, словно большинство разлиты из одной бочки.

26605597002 Июл 2021 в 12:19

Саша Г всех спасет от жизни

25ф05 Июл 2021 в 17:47

Кроме того, вакцинировать не будут несовершеннолетних. Впрочем, их от коронавируса пока вообще не прививают: ни один препарат на детях пока не исследован. Уже в Москве начали эксперимент над детьми,причем тем же Спутником только в меньшей дозе.Интересно на чьих детях эксперименты проводят.

"гиперчувствителен к компонентам препарата"

И где можно узнать список этих самых компонентов? Есть открытая информация?

Вернуться к публикации
close