Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

7/10

Бороться с опустыниванием в России будут из Волгограда

8606
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
dragvs18 Июн 2021 в 00:08

Кто-то похоже будет бороться с опустыниванием кошелька.

Scvorec18 Июн 2021 в 00:13

Главное создать рабочую группу и выделить 1000000000000

hal900018 Июн 2021 в 00:19

С борщевиком надо бороться..ну дайте светлым умам денег пусть соберутся ..посовещаются..придумают какое средство чтоб эту заразу вывести..нет никаких сил уже с борщевиком бороться..он уничтожает все нормальные травы..

AndreyJA18 Июн 2021 в 00:26

врёт РАН. 90% пашни просто брошены и зарастают бурьяном. ибо село убито. сужу по ленинградской, по новгородской, по псковской... спасибо питерским дачникам, а то бы в деревнях кроме волков и не встретил никого...

Modest_5e4ce41f7533b18 Июн 2021 в 00:41

Первой прибрежной линии опустынивание не грозит, особенно в волжских городах.

Алекс6418 Июн 2021 в 01:24

Продолжайте вырубать лесопосадки между полями и вдоль дорог!
Тогда можно столько денег освоить...

LGlo18 Июн 2021 в 03:46

А с опустыниванием городов бороться не собираются? Зелень в городе истребляется массовым порядком. Газоны уничтожаются не только автомобилями, но и безумными коммунальными косильщиками, выскребающими всю траву до земли. Деревья обрезаются до состояния голого ствола, даже термин мерзкий придумали - "остолбление". Вырубки деревьев идут пачками, а посадок - с гулькин нос. Да и часто сажают дохлые саженцы, за которыми потом никто не ухаживает, они умирают естественной смертью...

Андрей К._5e4ce2883568118 Июн 2021 в 08:54

Опустынивание России из-за того, что крупные города распухают от миграции населения глубинки в крупные города. В результате поля зарастают лесом, а территория становится никому не нужной.

Данила бобров18 Июн 2021 в 11:44

Разбаньте смурого!!!

28048094314 Июл 2023 в 14:59

По большому счёту, опустынивание земель можно приостановить и земли можно вернуть в с/х оборот, а в этом поможет, как ни странно - бытовой мусор и отходы животноводства и птицеводства переработанные непрерывным пиролизом в отсутствии атмосферного воздуха. От пиролиза получаем энергоносители для всесезонного  тепличного хозяйства и минеральные удобрения, которыми бедна земля. Просто проблема опустынивания земли обусловлена технологической примитивностью с ней обращения. Конечно дополнительно надо садить лесополосы и категорически запретить выпас скота на проблемной территории. Надо вкладывать деньги в сопутствующие технологии, которые повысят плодородие почвы, а не складывать прибыль в банки, которые наживаются на ваших деньгах. Ни какой искусственный интеллект не спасёт опустынивание земель, нужно работать своей головой!

Вернуться к публикации
close