«Подобные изменения в климате в первую очередь происходят из-за влияния человека». Имеется ли в природе, хотя бы одно научное исследование, подверждающее данную теорию? Или же это голословный трёп, основанный на полнейшем непонимании глобальных климатических процессов?
Что больше похоже на треп: комментарии, подобно вашему, или сложившийся среди мировых климатологов консенсус по этому поводу?
А научные теории не только объясняют наблюдаемые факты, но и дают проверяемые предсказания. Вы же пишете, будто речь идет только о гипотезе.
Что больше похоже на треп: комментарии, подобно вашему, или сложившийся среди мировых климатологов консенсус по этому поводу?
А научные теории не только объясняют наблюдаемые факты, но и дают проверяемые предсказания. Вы же пишете, будто речь идет только о гипотезе.
Вы несете чушь.
Во первых то что климатологи мотивированы гнать пургу про потепление думаю очевидно.
Во вторых научные теории на то и теории чтобы ьыть построены для обьяснения какого либо процесса и при этом сосвсем не факт что этиже теории справяться с обьяснением и предстказанием всего обьекта исследований
Ну и в третьих в королевстве кривых зеркал тявкать на любое не тиражированное высказывание это отличительный знаа. На лбу практически
Путин "дает" две недели выходных на майские - начинается дубак и дожди. Наши власти "закрывают" забугорные курорты, выдавливая всех в Крым - там начинается потоп... Природа кого-то очень не любит!
Российские ученые доложили в кремль, что уже завершают работу над вакциной против погодных аномалий.
Надо бы всех привить, добровольно.
И силовикам оклады повысить.
Лето 2021 года будет в Петербурге комфортным, температура будет близкой к норме. По словам главного синоптика города Александра Колесова, холодным лето точно не будет.
«Холода не будет, жары тоже. Аномалия температуры воздуха слабоположительная, близкая к норме. Лето будет обычным. Норма в июне — 15,6 градуса, в июле — 17,7 градуса, в августе — 16,2 градуса», — цитирует синоптика издание «Невские новости».
поделом баоыгам, которые хотели к морю за теплом сбежать... ан нетЮ не тут то было... трудовой народ получил тепло бесплатно, а эти пускай под дождем сидят на типа юге
Петербуржцы так вам нравится такая погода или не нравится? Вопрос с юга - мы тут отдыхали полиюня от нашего обычного пекла. Даже трава до сих пор зеленая - солнце ее еще не выжгло - обычно во второй половине июля уже желтая.
Надеюсь, авторы погодных потрясений, увлекающиеся натурной апробацией новейших технологий формирования, удерживания и перенаправления воздушных масс, осознают свою ответственность за все беды, которые их "детища" принесли простым людям.
"Солнце очень жаркое, мы сейчас находимся вблизи дня летнего солнцестояния, когда солнечные лучи проходят кратчайший путь до поверхности земли" - какая поразительная Некомпетентность у придворного шамана! всем Думающим людям известно, что Перигелий - это когда "солнечные лучи проходят кратчайший путь до поверхности земли", был 2-5 января! этот Роман Гельминт - очередная жертва ЕГЭ!
Стыдно уважаемым метеолюдям связывать жару с летним солнцестоянием. Июнь практически везде в северном полушарии не самый теплый месяц ( это о климате, а не о погоде).
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
773мм 70%На юге холодно, на севере — жара: что случилось с летом в России?