Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
Прикольно, сначало милицию в полицию. Теперь передвижение строем и со справками. Неужели мой дед за это будущее воевал?
Опять про короновирус...надо пару ампул стырить на экспертизу...там небось глюкозу фигачат..
Но «Алые Паруса» не отменяются?! Возможно надо дать заработать определённым кругам на проведении этого мероприятия, невзирая ни на что, даже на возможные заражения и гибель горожан. Кому война, а кому – мать родна.
>Вузам рекомендовано обеспечить проведение мероприятий по стимулированию вакцинации
Типа не вакцинируешься - мы тебя отчислим?))
"Вчера Калифорния сняла почти все ковидные ограничения, одним из последних штатов. Все бизнесы открыты, включая спортзалы и сауны, в ресторанах сняты ограничения на количество посетителей, в помещениях можно находиться без маски за исключением школ, общественного транспорта и больниц. Бизнесам впрочем разрешили ужесточать ограничения по маскам на свое усмотрение. Официальные правила такие - привитым можно без маски независимо от того есть ли рядом непривитые. Непривитым нужно быть в маске, но никто ничего не проверяет.
Всякие спортзалы и парикмахерские, у которых я в рассылке, уже написали, что приходите без маски, но все сотрудники будут в масках. Многие заведения вывесили на дверях таблички что мол заходите, все сотрудники привиты. Вообще в Сан Франциско и соседних с ним либеральных округах привито более 70 процентов жителей, которым положена прививка (то есть старше 12 лет). И соответственно заболеваемость давно уже держится на уровне 10 случаев в день".
Понятно, что команды на ужесточения он получает из Москвы. Но как бы избиратели прозрели и дали волшебного пенделя на сентябрьских выборах этому "губернатору" и его партии. Я думаю, "пандемия" быстро бы закончилась. Аферисты.
А выявленных всего 996 человек,засекаем дату ,как с вакцинацией пойдёт вверх по московскому сценарию.
Ну а что, форум "Содом и Гоморра" прошел, теперь надо ужесточать. И какая разница 3000 человек, или 3100, это так решительно повлияет на уровень безопасности?
Какой интересный документ. Если внимательно прочитать его, а именно, вот этот пункт :"18-21.......до 15.08.21 обеспечить проведение в отношении сотрудников указанных органов и организаций профилактических прививок против короновирусной инфекции (А ВОТ ЭТО ВНИМАНИЕ!!!!!!) ДО УРОВНЯ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕГО НАЛИЧИЕ АНТИТЕЛ К КОРОНОВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ У 65% ПРОЦЕНТОВ УКАЗАННЫХ ЛИЦ."
Эта самая важная фраза в документе. Итак в документе не говорится о том,что 65% работников должно быть вакцинировано. Тут говориться о том, что количество вакцинируемых на предприятии должно быть такое, которое позволит коллективу предприятия иметь в общей сложности уровень в 65% лиц обеспеченных наличием антител!!!!!! А антитела могут быть и у тех, кто переболел. У тех, у кого естественным путем выработались эти антитела.
А когда уже невакцинированным прикажут жёлтые повязки носить и переходить на другую сторону, увидев уколовшихся счастливчиков?
На аттракционы на свеэем воздухе нельзя, в метро и в битком набитые автобусы - можно. Ну ок. Ясненько-понятненько.
вялые паруса с бухающими и обдолбанными малолетками... а в Великом СССР это был настоящий праздник... а щас - тьфу! хрень полная.
До чего же людям хочется даже под угрозой смерти пойти на алые труселя. Ситуация с заболеваемостью патовая. Очень много заболевших. Почему власть не закроет эту вакханалию с футболами и парусами? Видимо кто-то где-то врёт.
"Сессия!!!" - радостно воскликнул студент, выбежав из организованной в одной из аудиторий прививочной, размахивая зачеткой. Все оценки и зачеты были лично проставлены и заверены деканом факультета, а не принимающими экзамены преподавателями...
Давайте порассуждаем на след тему:
1. Все, кто приходит на вакцинацию должны подписать документ на добровольное согласие, потому что это противоречит Закону и Конституции.
2. Согласно новым постановлениям главных врачей, допустим Москвы, это уже не добровольное, а нужно ссылаться на Постановление главного государственного санитарного врача по городу Москве Е.Е. Андреевой от 15 июня 2021 года №1 "О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям". Это должно быть отражено в документе, который вы подписываете. В других регионах также ссылаться на постановление губернаторов или главных врачей.
3. С Вашей стороны подготовить и распечатать документ, чтобы медицинские работники подписали Согласие об ознакомлении и ответственности, согласно ст. 117.1 УК РФ
Как думаете подпишет мед работник ваш документ об ответственности? И будут ли вообще указаны причины вакцинации для москвичей на основании приказа?
Маски и перчатки неэффективно. Сейчас много народу заболело. Необходимо закрывать город. Необходимо вводить ограничения как апреле прошлого года. Прививка не панацея.