Спокойно отстаивайте свои права. Если дойдёт до крайности - обратитесь к юристам. В стране не объявлен режим ЧС. Перечитайте Конституцию РФ. На каждое заявление о необходимости вакцинации от работодателя - требуйте приказ в письменном виде.
Наш правитель не хочет выглядеть царём дикарей, поэтому в России и существуют всевозможные элементы карго- культа: имитация выборов, АвтоВаз, и принуждение к вакцинации (в развитых странах массово вакцинируются добровольно)
Ок. Врачей в Ленэкспо, не вакцинирующихся потому что переболели и с антителами, тоже будут отстранять? И, кстати, как они еще живы, если работают в красных зонах, полагаясь только на наличие антител? По мнению некоторых персонажей, даже вполне официальных, переболеть - не значить выработать иммунитет. Или я чего - то не понимаю, и врачи - это другое (с)?
Если верить услышанному, основная причина распространения - безответственность к масочному режиму. При этом копеечные маски продаются за деньги, а дорогостоящая вакцина принудительно распространяется бесплатно.
Власти одной рукой проводят общественные мероприятия типа футбола, парусов, пмэф, голосования за поправки, другой - рассказывают как опасен коронавирус. Нельзя быть на половину беременной. Определитесь.
Сейчас все это выглядит так, когда им выгодно - все можно, когда надо что-то запретить, митинг, или очередной фестиваль, то сразу - ковид вспоминают. И на этом фоне они хотят чтобы люди прививались?
если каждый сотрудник , где ввели обязаловку 60% , принесет справку о противопоказании? Фъ тут публиковала по каждой прививке противопоказания, а они почти у каждого второго есть, что делать то будут? Ловить на улицах и насильно колоть? авось выживет и ничего не случится? или борьба за естественный отбор как в Спарте: дефективных за "борт", а здоровые останутся?
Что это за Компания , где сплошь «больные» работают ? Зачем они работодателю?? Уволит , здоровых примет на работу. Недостатка в кадрах в городе нет. Зачем за «больных» работодателю штрафы платить , это не бизнес , а благотворительность какая-то получается.
Что это за Компания , где сплошь «больные» работают ? Зачем они работодателю?? Уволит , здоровых примет на работу. Недостатка в кадрах в городе нет. Зачем за «больных» работодателю штрафы платить , это не бизнес , а благотворительность какая-то получается.
"Зачем за «больных» работодателю штрафы платить"
А никто и не будет ни штрафы платить, ни отказываться от хорошего специалиста: тот же работник после оф. увольнения продолжит свою работу, только зарплату будет получать в конверте.
На том же основании, что допускает отстранение от работы, к примеру, работников пищевки, ДУ, не прошедших вовремя медосмотр и не сдавших необходимые анализы. На том же основании, на котором сто лет существуют обязательные прививки при выезде на работу в страны с неблагополучной эпидобстановкой. Даже при поступлении на работу в тот же СПбГУ требуется прививочный сертификат с перечнем сделанных необходимых прививок. Не хочешь - не прививайся. И сиди дома.
На том же основании, что допускает отстранение от работы, к примеру, работников пищевки, ДУ, не прошедших вовремя медосмотр и не сдавших необходимые анализы. На том же основании, на котором сто лет существуют обязательные прививки при выезде на работу в страны с неблагополучной эпидобстановкой. Даже при поступлении на работу в тот же СПбГУ требуется прививочный сертификат с перечнем сделанных необходимых прививок. Не хочешь - не прививайся. И сиди дома.
наличие санкнижки прописано в законе, а прививки непонятной?
"Предъявитель сего товарищ Шариков Полиграф Полиграфович действительно состоит заведующим подотделом очистки города Москвы от бродячих животных (котов и прочих) в отделе МКХ"…
МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Увольнение за отказ от вакцинации в настоящее время не предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Об этом в субботу заявил журналистам министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
"У нас на сегодняшний день возможность за это [отказ от вакцинации] увольнять в Трудовом кодексе не предусматривается. В трудовом законодательстве на сегодняшний день таких норм не предусмотрено", - сказал он.
https://tass.ru/ekonomika/11697055
Шаг за шагом формируют новую реальность. Индивидуумам, не вписанным в расчёты, будут даны все права для самоуничтожения. Другие права не предусматриваются.
Сейчас на фоне обязательной вакцинации массы хлынут в больницы за получением справок - тем самым ещё больше распространив заразу. Интересно , когда наши чиновники принимают решения они вообще чем думают?
Солдат заспорил с королем: Кто старше, кто важней? Король сказал: — Давай пойдем. И спросим у людей! Скажу я, кто важней из вас: Из вас двоих важнее тот, кто без другого проживет!
- Ты проживешь без королей? — Солдат сказал: Изволь!
— А ты без гвардии своей? — Ну нет! — сказал король.
p.s.: а король-то голый =)))))
Девушка или беременна или нет. Эпидемия или есть или нет!
А готовность может быть повышенной. Или пониженной, или никакой!
В 2000 думал, что в стране появился руководитель, оказалось ошибся...
Если бы была реальная борьба с вирусом - то можно было пойти на вакцинацию . Все мы люди здравоумные. А так вокруг одна имитация . Метро, пмэф, наземный транспорт, собрания садоводов- список бесконечный . Уволят ? Не допустят до работы ? )))) Ничего умнее наши чиновники предложить не могут))))))
А еще смертельно опасно дорожное движение, падающие сверху на голову куски штукатурки и аномальная жара. Сидите дома и никогда в жизни никуда не выходите.
жалкие тысячи положительных анализов в сутки это даже и близко не эпидемия. Есть определенные нормы для того чтобы назвать болень эпидемией - и они на несколько порядков выше
жалкие тысячи положительных анализов в сутки это даже и близко не эпидемия. Есть определенные нормы для того чтобы назвать болень эпидемией - и они на несколько порядков выше
Не надо эти нормы вычитывать в недостоверных источниках.
Эти нормы и близко не выглядят как абсолютные цифры.
Речь о превышении многолетних средних значений заболеваемостью определенной болезнью на некой территории.
Если было в стране сто случаев какой то болезни, а стала вдруг тысяча - это вспышка. Если был ноль, а стало десять - то тоже.
Действительно враньё. Если все так плохо почему проводят массовые мероприятия. А маска и перчатки не помогают. Знаю людей которые все носили поливались антисептиком и болели короной.
Прививке надо сопротивляться даже не потому, что эта конкретная прививка мутна и опасна, создаётся прецедент и если всё пройдёт как задумали упыри у власти, то дальше можно будет ожидать чего угодно, вплоть до укольчиков эвтаназии.
а вот от гриппа советовали прививаться заранее, а во время пиков "было уже поздно". Или это другое?
Это все то же, но ситуация по росту заболеваемости и количеству людей требующих госпитализации серьезная. Врачи тоже люди, у них за год накопилась стльная усталость.
Опять про ковид..раньше про навального теперь про ковид..вообще я эти новости автоматом уже пропускаю но тут решил коммент впендюрить ..а потомучто больше нечего коментить а печатать хочется..
Собянин творит произвол в Москве. Отстранить от работы могут только тех сотрудников кому по должности нужно иметь мед книжку, но уволить нельзя. И будут платить как за простой по тарифу не менее миним зарплаты. Сейчас подъем ковид инфиц " валят" на индийский вариант. Наша вакцина ВИ всепобеждающая... Но против жаркой Индии не могёт... Антител маловато вырабатывает... А завтра будет очередной подъем и будут валить на африканский. Затем, на марсианский ... И так до бесконечности .... Выборы осенью проведут для себя и вперед. Участковый будет со шприцем по квартирам ходить и кричать "Ящур!! Карантин! Всем привиться!"
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-з.
767мм 84%Минтруд допустил отстранение непривитых сотрудников