Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

3/10

Минтруд допустил отстранение непривитых сотрудников

37918
Вернуться к публикации
Комментарии160
Все дискуссии
vader19 Июн 2021 в 22:47

Отстранять на основании чего?

any_5e4cfc41eb9fb19 Июн 2021 в 22:50

Спасибо также звонким голосам "старых работников культуры"

Grend19 Июн 2021 в 22:57

Как правило весь этот бред не работает, только по нервам щекочет. Относятся к людям как к поголовью скота.

hal900019 Июн 2021 в 22:57

Опять про ковид..раньше про навального теперь про ковид..вообще я эти новости автоматом уже пропускаю но тут решил коммент впендюрить ..а потомучто больше нечего коментить а печатать хочется..

Олег З19 Июн 2021 в 22:58

То что он озвучил это его проблемы, есть закон и никто не может за это отстранить или уволить!

Ivan Topor19 Июн 2021 в 23:01

Что значит, "скорректировал"? Это он закон за пару часов скорректировал, что ли?

Gundos219 Июн 2021 в 23:02

да пусть отстраняют, свое здоровье дороже.

zlopopik19 Июн 2021 в 23:02

Шаг за шагом формируют новую реальность. Индивидуумам, не вписанным в расчёты, будут даны все права для самоуничтожения. Другие права не предусматриваются.

vic_5e4cd1938d1a819 Июн 2021 в 23:09

И это правильно.
В период эпидемии прививаться или нет, это абсолютно не личное дело индивидума.

Squaw19 Июн 2021 в 23:26

Фашисты. А если мед.отвод? Сдохнуть от голода? За свой счёт?

Strelets 7719 Июн 2021 в 23:26

Прививать во время пика эпидемии опасное занятие. Антитела формируются через несколько недель, а вирус на фоне прививки будет совсем плохо!

Cveta19 Июн 2021 в 23:39

Всех не отстранят, работать будет не кому тогда.

Enigma_19 Июн 2021 в 23:59

если каждый сотрудник , где ввели обязаловку 60% , принесет справку о противопоказании? Фъ тут публиковала по каждой прививке противопоказания, а они почти у каждого второго есть, что делать то будут? Ловить на улицах и насильно колоть? авось выживет и ничего не случится? или борьба за естественный отбор как в Спарте: дефективных за "борт", а здоровые останутся?

ВладиславA.20 Июн 2021 в 00:11

Если партия сказала….. что следующее???? Стерилизация? Чепирование?

BobCat220 Июн 2021 в 00:12

Пусть официально это напишет и подпишется. А пока, это из сферы болтовни депутатов госдумы

GRAY20 Июн 2021 в 00:13

Как-то идиотично всё это...

alex26169120 Июн 2021 в 00:15

МОСКВА, 19 июня. /ТАСС/. Увольнение за отказ от вакцинации в настоящее время не предусмотрено Трудовым кодексом РФ. Об этом в субботу заявил журналистам министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.
"У нас на сегодняшний день возможность за это [отказ от вакцинации] увольнять в Трудовом кодексе не предусматривается. В трудовом законодательстве на сегодняшний день таких норм не предусмотрено", - сказал он.
https://tass.ru/ekonomika/11697055

ВладиславA.20 Июн 2021 в 00:16

Если верить услышанному, основная причина распространения - безответственность к масочному режиму. При этом копеечные маски продаются за деньги, а дорогостоящая вакцина принудительно распространяется бесплатно.

MDD20 Июн 2021 в 01:16

Власти одной рукой проводят общественные мероприятия типа футбола, парусов, пмэф, голосования за поправки, другой - рассказывают как опасен коронавирус. Нельзя быть на половину беременной. Определитесь.
Сейчас все это выглядит так, когда им выгодно - все можно, когда надо что-то запретить, митинг, или очередной фестиваль, то сразу - ковид вспоминают. И на этом фоне они хотят чтобы люди прививались?

Foxit20 Июн 2021 в 01:26

Вирус смертельно опасен, но кому-то очень выгодно провести футбол, паруса и т.д. Что делать, мы живем при капитализме.

Wert20 Июн 2021 в 01:27

Уважительная причина закосить любую работу

Алекс6420 Июн 2021 в 01:44

Девушка или беременна или нет. Эпидемия или есть или нет!
А готовность может быть повышенной. Или пониженной, или никакой!
В 2000 думал, что в стране появился руководитель, оказалось ошибся...

Franklin_Delano_Roosevelt20 Июн 2021 в 02:18

Солдат заспорил с королем: Кто старше, кто важней? Король сказал: — Давай пойдем. И спросим у людей! Скажу я, кто важней из вас: Из вас двоих важнее тот, кто без другого проживет!
- Ты проживешь без королей? — Солдат сказал: Изволь!
— А ты без гвардии своей? — Ну нет! — сказал король.
p.s.: а король-то голый =)))))

26222492120 Июн 2021 в 06:01

Котякова провакцинировать и в отставку !

26222492120 Июн 2021 в 06:08

Если бы была реальная борьба с вирусом - то можно было пойти на вакцинацию . Все мы люди здравоумные. А так вокруг одна имитация . Метро, пмэф, наземный транспорт, собрания садоводов- список бесконечный . Уволят ? Не допустят до работы ? )))) Ничего умнее наши чиновники предложить не могут))))))

26222492120 Июн 2021 в 06:13

Сейчас на фоне обязательной вакцинации массы хлынут в больницы за получением справок - тем самым ещё больше распространив заразу. Интересно , когда наши чиновники принимают решения они вообще чем думают?

NasushnyBread20 Июн 2021 в 07:05

Наш правитель не хочет выглядеть царём дикарей, поэтому в России и существуют всевозможные элементы карго- культа: имитация выборов, АвтоВаз, и принуждение к вакцинации (в развитых странах массово вакцинируются добровольно)

Otkating20 Июн 2021 в 07:16

"Предъявитель сего товарищ Шариков Полиграф Полиграфович действительно состоит заведующим подотделом очистки города Москвы от бродячих животных (котов и прочих) в отделе МКХ"…

Michael_5e4cd3184082320 Июн 2021 в 09:14

Вот тебе и соцзащита)

26593938720 Июн 2021 в 09:32

Вот и пусть работают дальше сами.

PapaKarlo20 Июн 2021 в 09:44

Собянин творит произвол в Москве. Отстранить от работы могут только тех сотрудников кому по должности нужно иметь мед книжку, но уволить нельзя. И будут платить как за простой по тарифу не менее миним зарплаты. Сейчас подъем ковид инфиц " валят" на индийский вариант. Наша вакцина ВИ всепобеждающая... Но против жаркой Индии не могёт... Антител маловато вырабатывает... А завтра будет очередной подъем и будут валить на африканский. Затем, на марсианский ... И так до бесконечности .... Выборы осенью проведут для себя и вперед. Участковый будет со шприцем по квартирам ходить и кричать "Ящур!! Карантин! Всем привиться!"

fonbaronn20 Июн 2021 в 10:18

Действительно враньё. Если все так плохо почему проводят массовые мероприятия. А маска и перчатки не помогают. Знаю людей которые все носили поливались антисептиком и болели короной.

22ilves20 Июн 2021 в 10:39

Ок. Врачей в Ленэкспо, не вакцинирующихся потому что переболели и с антителами, тоже будут отстранять? И, кстати, как они еще живы, если работают в красных зонах, полагаясь только на наличие антител? По мнению некоторых персонажей, даже вполне официальных, переболеть - не значить выработать иммунитет. Или я чего - то не понимаю, и врачи - это другое (с)?

Вовикс20 Июн 2021 в 11:55

а мне то что делать с непереносимостью прививок, после последней меня в реанимацию увезли. количество антител 3800.

kostya-geniy20 Июн 2021 в 11:56

голикова молвила , что не будет прививаться тк переболела и есть антитела , надо её отстранить

Drak_vr20 Июн 2021 в 13:03

Прививке надо сопротивляться даже не потому, что эта конкретная прививка мутна и опасна, создаётся прецедент и если всё пройдёт как задумали упыри у власти, то дальше можно будет ожидать чего угодно, вплоть до укольчиков эвтаназии.

Suricata20 Июн 2021 в 19:13

диванные войска мобилизованы походу) Столько экспертов собралось среди комментаторов, что бы мы без вас делали то?))

Rambovski20 Июн 2021 в 22:02

В сентябре непривитых возможно не допустят до голосования.

Вернуться к публикации
close