Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
Глава и так под следствием из за лыжников утонувших зимой .На карьерах тьма людей , как на них повлиять , что бы они тонуть перестали ? Родителям соболезнования…
Соболезнования родителям.
Полиции видимо надо поставить плакат (раз такое дело):
Осторожно - место заколдованное. Подходить и купаться запрещено.
Может, у мест с наивысшей статистикой утопления, ставить табличку со статистикой.
А, может, с Лисинского лесного колледжа стоит спрашивать? Причем тут Немешев? Не его территория же.. Все в аренде находится ведь? Для учебных целей.. Насколько известно.
На водоемах люди тонут всегда. К превеликому сожалению этот процесс невозможно прекратить. Самый действенный подход - это запретить купаться и не допускать граждан к воде. Но мы же не хотим такого.
Для не умеющих плавать, шапкинские и малуксовские карьеры опасны. Там от пары метров уреза воды идет резкий уклон до 10 - 12 метров. Удержаться на нем сложно. Да и вообще карьеры опасны.
Девочку жалко.
На воде люди тонут. Карьер всегда опасен - ключи и отсутствие пологого входа-выхода. Так что девочка просто статистика.
Место заколдованное?
Дык в чём проблема, попа туда и пусть расколдовывает.
Или не, не работает? 🤔
Я много с оборудованием работал в карьерах и на пляжах по их очистке дна ( Пишу сразу - ОНО в России не нужно). Растет трава там отдельными местами по склону. Как то то "улетел" как на салазках на глубину метра 3 ( хорошо был загубник во рту - меня обучали Черноморские водолазы). Так утонул сын 14 летний моего приятеля- по раве и уехал на Симагинском. Удалять все это нужно траву и мусор, но кому это нужно в России.
страна заколдованная///
строить бассейны и спортзалы при школах, в школьных бассейнах на уроках физкультуры плавать учить детей не пробовали?