Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Вообще хорошо - лето должно быть летом. Конечно надо принимать меры предосторожности, но зато будет, что зимой вспомнить.
Фонтанка, трансляция градусника и событий вокруг - это отличная идея в текущих обстоятельствах! Не шучу.
Ды чем оно адское-то.
Бывало и жарче.
В 2010 или 11, по-моему, году - горело всё вокруг, аж дыма притащило.
Ад адский... Не перестаю радоваться, что на удаленке. Выползла в ближайший магазин - еле заползла обратно. Нельзя с нами так сурово, таем мы) Отпустить сотрудников на два часа раньше? Это часиков в 15, получается? Да ни за что бы на улицу не выпихнулась в самое пекло) Лучше взять полторы нормы, приходить, пока дышать можно, и уходить, когда уже можно.
Че Вам все не комфортно - зима мало снега плохо, много плохо, нет снега опять плохо, осень дожди плохо нет дождей опять плохо. Лето жарко плохо холодно и дожди плохо.... Вы че народ по имени плохой???? Может хватит скулить что все плохо надо жизни радоваться а не грустить и хаять все вокруг.
У всего этого погодного трэша есть как минимум один положительный момент: хоть на какое-то время будут вынуждены уйти в тень страшилки про коронавирус.
Дождь польет вспомните. Кстати, июль 2017 примечательный был + 10, отличная погодка
Ну какое адское пекло? Просто жаркая погодка. Вы не знаете что такое адская жара.
А я не ною о снеге и дождях. Если бы мне нужна была жара летом, я бы и переехала в какой-нибудь Краснодарский край.
Меня волнуют только лесные пожары и больные-пожилые. Все остальное решаемо и по сути дела нытье.
Нет ну обидно. Живу всю жисть к Краснодарском крае. У нас каждое лето три месяца такое пекло. Октябрь - праздник избавления. И постоянно попадаются истории "Ай переехали в Краснодарский край из-за такого охренительного климата". Постоянно! В кое-то веки это летнее дерьмо дбралось до МСК и СПБ - и надо же такая погода уже "Африканский зной" и поливают улицы, людям водичку раздают. Это просто несправедливо.
нормальное лето, какое и должно быть. Ну, постоит такая погода несколько дней, а потом откатится к 20 градусам, так хоть вода прогреется.
На улице хорошо, ветерок, пекла никакого нет. Пока меньше 36 все нормально. А вот беда что за день каменный город, асфальт, плитка раскаляются и даже ночью температура мало падает. Отсутствие зелени, деревьев, с которыми активно боролись и борются городские власти сейчас сказывается как никогда.
Ноют и ноют.
На улице - в тень или к вроде. В магазинах и в машине - кондей. В современном транспорте местами тоже.
Для дома - мобильные кондиционеры стоят недорого, ничего ломать не надо.
Будто, как обычно в июне, 14-15 плюс холодный дождь (как у нас говорят, "незначительный", потому что не имеет никакого значения, когда начался, когда закончится...), лучше.
А известно ли жаролюбам, что в такую погоду многократно возрастают случаи смерти от инфаркта, например? Вам холодно? Купите домой сауну.
Жаркое лето- холодная зима. Готовимся. Кое кто уже зимние шины поставил.
Ребята, торопитесь.
В очередной раз радуюсь, что не в Петербурге. Те же 30С более чем приятны, если 10 мин. до озера, час на машине до одного отличного морского курорта и пару часов - до другого. Но главное - никаких соседей с запахами их разнообразной еды.
В новых 100 трамваях никогда не включают кондиционер. Насколько я знаю, не только в них. Вопрос "почему?" - тайна покрытая мраком.
Не знаю, таки шо там за проблемы с жарой - я дома под кондиционером даже маленько мёрзну :) выходить никуда не нужно, разве что в тени на балконе посидеть с чем-нибудь холодным. Жизнь хороша :))
У А. Бессонова получилась гинекологическая фотография. Специально рассматривал?
На даче хорошо-о-о!!!
Дочка, умница, купила апреле дачку - советские 10 соток в Токсово. Домик старый, совдеп, но мы люди привычные - две бочки воды для меня, две бочки воды для полива на вечер, печка - если холодно. Все нормально.
На работе мне сказали не появляться еще 3 недели. На халтурке сказал, что тоже не появлюсь, - за компом решает мировые проблемы.
Надо пойти воды на себя вылить.
Дождь они ждут и радуются... Дурачки. Дождь придёт, немного "написает", на завтра влажность подымется и совсем будем помирать при тех же градусах, но более высокой влажности.
Если в квартире стало совсем невыносимо, то всем советую лайфхак - ложитесь на пол. Бетонное основание пола постепенно охладит ваш организм и самочувствие улучшиться.
Так прекрасно же! С радостью и благодарностью ловлю каждый лучик солнца, каждый градус цельсия.
В СПб такая погода очень нечастый гость, можно сказать редкость. Насладитесь жарой, прогрейтесь!
Не надвигается никакая гроза. Ветер юго-западный, и все тучи уносит на Карельский перешеек, а к югу от города почти безоблачное небо )
Полагаю, что по нужде вся эта орава у воды заходит в те же воды, где им собаки мешают наслаждаться освежающими процедурами?
Простой лайфхак: пользоваться кондиционерами.
Молодцы! Надеюсь в высоких кабинетах имеются кондиционеры и они дадут соответствующую оценку детским фотографиям и спросят у фотографов о разрешениях на съемку.
Блин, товарищи... Посчитайте сколько сотен тысяч вы за жизнь заплатили, чтобы в подобный климат улететь ))) а тут на халяву и с доставкой на дом ))))