Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

740мм

78%

Подробнее

Пробки

2/10

«Если данные верны — это катастрофа». Петербургский ученый предложил альтернативную оценку масштабов третьей волны

468362
Вернуться к публикации
Комментарии161
Все дискуссии
NAFTALIN 2000-203621 Июн 2021 в 18:13

суровый мужчина, такой шутить не будет. мы все умрем

Хорошъ21 Июн 2021 в 18:16

С графиком это весьма забавная компенсация административных изменений.

slesar8521 Июн 2021 в 18:18

А это не потому что ПЦР берут несколько раз за время болезни? И несколько раз он показывает положительный результат?
Честно скажу много букв, плохо вчитывался, может пропустил этот момент.

Банин21 Июн 2021 в 18:20

Ооо....ну раз аналитег и ещё название организации на английском языке, эт да, ну точно можно верить

Банин21 Июн 2021 в 18:24

А ну еще хотел сказать, вот накинулись на работников сферы обслуживания...Живу я в центре СПб, у нас тут много мелких, тесных, магазинчиков, в отличие от жителей периферии не избалованы огромными Лентами и Океями, так что плотненько...Но смотришь за год - все тоже продавцы и кассиры, как работали, так и работают, знаем всех в лицо на районе в принципе - не чихают, не кашляют, не умирают....нестыковочка выходит

Kot Piter21 Июн 2021 в 18:25

Наш проект: Мы все умрём!

olla21 Июн 2021 в 18:28

что-то все кому не лень уже считают волны ковидников . Не спится, видимо. Раньше баранов и овец считали.

мухомор21 Июн 2021 в 18:33

в ноябре, когда мы семимильными шагами выходили на плато, ко мне за ПЦР-тестом пришли на 15 день после начала болезни. И конечно он был отрицательным. Врач при выписке только поржал. И выписал меня после вирусной пневмонии и мутного стекла по КТ с диагнозом ОРВИ. Привет, поликлиника №37!

Antuan Rokanten21 Июн 2021 в 18:55

А когда нам ждать четвёртую, пятую, шестую, седьмую, восьмую, девятую, десятую, одиннадцатую, двенадцатую, тринадцатую, четырнадцатую волны пандемии?

EveReady21 Июн 2021 в 19:05

Если уже сегодня власти признают необходимость ревакцинации, то почему бы тест на антитела не сделать бесплатным? Ведь только этот тест лпределяет - делать прививку или еще можно обождать. Подагаю дело в том, что нет у нас российских тестов. Ге заработать на бюджете нужным людям. Хотя... Сейчас на коленке слепят, раструбят о 100% достоверности, и вперед с песней )))

Otkating21 Июн 2021 в 19:30

Ооо

Как говорит вождь, если бы у дедушки были яйца, он бы давно ушёл от бабушки.
А вообще страшно, очень страшно. Мы не знаем, что это такое, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое.
Тридцать третья волна, девятый вал, просто обделались все уже от страху.

VKuser19996280621 Июн 2021 в 20:02

А волны и стонут, и плачут,
И плещут на борт корабля...
Растаял в далеком тумане Рыбачий,
Родимая наша земля.

Корабль мой упрямо качает
Крутая морская волна,
Поднимет и снова бросает
В кипящую бездну она.

kuk-vasyusha21 Июн 2021 в 20:07

Дана команда кошмарить по всем фронтам! Хотя вот если перегнут палку то у людей появятся антитела к страху

VKuser678472521 Июн 2021 в 20:21

Это прекрасно, хотя несколько неожиданно. Оказывается, лучший специалист по инфекционным заболеваниям - это энтомолог, специализирующийся в истории науки и технологии.

Pilat21 Июн 2021 в 20:45

А в чём катастрофа то?
Естественный отбор, он уже многие миллионы лет работает.
Это не катастрофа, это эволюция.

26222492121 Июн 2021 в 20:49

Вакцинация для галочки , что бы какому нибудь чиновнику отчитаться и премию получить за организацию прививочной компании.
Если бы действительно боролись с вирусом то небыло бы ни чм20, пмэф, алых парусов, толкучке в метро и электричках.

karbofos21 Июн 2021 в 20:49

Страшно, аж жуть!

В.Высоцкий

montero321 Июн 2021 в 21:02

Хочется орать как та белорусская опозиционерка перед камерами....Ааааааааааааа.

vader21 Июн 2021 в 21:15

Страшно то, что в подмосковье уже запретили чиновникам, не прошедшим вакцинацию, занимать определенные должности. Вот это и есть то самое слово на букву "ф", которое в России так ненавидят.

EnsiferuM21 Июн 2021 в 21:16

Вакцина от одного штамма... поможет другому Вас убить.

Синоптик21 Июн 2021 в 21:36

Реверс-инжиниринг в действии. На основании предположений сделаны далеко идущие выводы :)

hyperborean21 Июн 2021 в 22:22

Кандидат биологических наук по специальности «история науки и технологий» .... видно, лучше никого не нашлось

Serg_I21 Июн 2021 в 22:26

Меня уже полтора года не покидает мысль, что смертельно опасен не ковид, а его сочетание с чем-то ещё, не очень афишируемым...

MDD21 Июн 2021 в 22:53

Если сейчас, по неофициальным данным (из статьи) идет взрывной рост, можно ли говорить о том, что 4й волны не будет, в силу иммунного ответа большинства?
Т.е. все как всегда, сначала сильно отставали, а затем включили первую космическую...

Qmzp21 Июн 2021 в 23:07

Как вы достали уже со своим говновирусом!

Spbru22 Июн 2021 в 00:10

Государство безусловно врет. Но и гадать на кофейной гуще не стоит, тем более делится результатом гаданий.

26381802122 Июн 2021 в 00:24

Я один не дочитал?

meddmitro22 Июн 2021 в 05:28

Вопрос-почему при въезде в сша (при наличие визы,естественно) не требуется ни тест ни обязательная прививка(справка о прививке),при том,что они сделали более 200 млн уколов своим.
В чем тут собака?

26408090122 Июн 2021 в 06:43

Долго держалась, но решила таки сдать на антитела. Болели в декабре семьёй, я почти бессимптомно. Прошли мимо статистики, как и многие мои знакомые. Сейчас повально болеют сотрудники, наверно 30% коллектива и море знакомых, конечно, болеют семьями. Все, кто легко, не обращаются за мед помощью. Вот и вся статистика.

0k022 Июн 2021 в 08:16

Насколько я понимаю, эпидномер присваивается при подозрении на диагноз, а не при подтверждении диагноза.

Так что считать количество заражённых ковидом по эпидномерам дело непростое. Но в целом согласен с автором, по моим наблюдениям в городе действительно резкий подъем.

26586453122 Июн 2021 в 08:30

Судить о неизвестно по какому принципу дающихся эпидномерах немногим лучше, чем на кофейной гуще. Может там каждый месяц вводится какой-то новый регистр. Не вижу смысла вникать. Это не информация

26505640222 Июн 2021 в 09:00

какая-то конспирология))) ещё один шаман с бубном

25971536122 Июн 2021 в 09:42

" Нет никаких данных, что новый штамм получает серьезные конкурентные преимущества именно благодаря вакцине. Все, что пока известно, это то, что он более заразен: больной успевает передать большему количеству людей до наступления симптомов."
Сказки для яслей на ночь. Про сам COVID-19 врут что он заразнее чем ... а просто ужасно заразен. Но если начинаешь изучать его заразность обычна для всех коронавирусов! И вирусолог из Германии Хендрик Штрек, проводил исследования независимые по этой теме и это потдверждается. Ну и вы сами можете это видеть, когда Лещенко будучи зараженным не просто походил, а облобызал весь бомонд, то в итоге заболели только Бабкина и Николаев, причём удивительный факт у обоих наличии КОВИД вроде как и не подтвердили. При этом ещё с 2019 года бушевала атипичная пневмония, которую наши правители списывали на микоплазму и всех успокаивали...Больницы так же были завалены и никого это не волновало, просто лечили. Знакомых лечили на дому в 2019 так как мест не было...

25971536122 Июн 2021 в 09:43

В СССР от гриппа не прививали, т.к. считали это бессмысленным занятием.

26610631022 Июн 2021 в 09:45

Маме присвоили эпид.номер в больнице, хотя ковид не подтвердили, все тесты были отрицательными. Номер написан в выписке из больницы. Да и вообще ерунда эта статистика по номерам. Мы переболели в ноябре, трое взрослых и возможно ребенок, тесты не сдавали, так что номеров не получали, антитела были у всех.

dreniroo22 Июн 2021 в 12:15

Как всегда, время всё покажет. Не умеют у нас в стране рассчитывать, делать прогнозы, работать на опережение. Так как для прогнозов нужны суперкомпьютеры, которых у нас нет, чтобы построить верную математическую модель. У нас даже не знает вычислительных ресурсов на прогнозы погоды

RomeoMario22 Июн 2021 в 13:18

Уж кого только не тянут к теме ковида. Сколько независимых набралось... Каркуши одни.
По эпиднлмера считает... Так можно и наглистованных причитать и детские лагеря. Что не привлекут для пропаганды, все какая-то гадость

инкогнитто22 Июн 2021 в 14:18

привет всем поликлиникам - пытаются сбить статистику

А1357922 Июн 2021 в 15:48

Три вида лжи: ложь, наглая ложь, статистика.

26054398122 Июн 2021 в 16:44

Ещё недавно Фонтанка писала страшилки про Гамалея, а теперь оды. Лично я колоть колоть ничего не буду пока наш институт не выпустит вакцину. П@рхатые рубят бабло... Цирк да и только

CptButtHurt22 Июн 2021 в 18:40

Какая катастрофа, хватит употреблять тяжелые запрещенные препараты!
И хватит верить цифрам рисуемым ежедневно пяткой левой ноги.
При эпидемии данные бы сильно отличались от предоставляемых в ежедневных отчетах. Прогрессия не измена хоть ты тресни... А не этот цирк с клоунами у власти.

26610798522 Июн 2021 в 20:05

а если трижды сдаешь анализ, то присвоят три номера?

26610836523 Июн 2021 в 00:50

Агась, поверить фонтанке, тоже самое, что продать хату и бабки в МММ спустить

Вернуться к публикации
close