Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Происшествия Медведь напал на туристов в «Ергаках». Двое пошли искать пропавшего подростка и столкнулись со зверем-убийцей (фото)

Медведь напал на туристов в «Ергаках». Двое пошли искать пропавшего подростка и столкнулись со зверем-убийцей (фото)

32 022

В национальном парке «Ергаки» в Красноярском крае медведь задрал 16-летнего юношу, который был в составе туристической группы из 13 человек. Ранен ещё один человек.

Медведь напал на туристов в «Ергаках». Двое пошли искать пропавшего подростка и столкнулись со зверем-убийцей (фото) | www.fontanka.ruМедведь напал на туристов в «Ергаках». Двое пошли искать пропавшего подростка и столкнулись со зверем-убийцей (фото) | www.fontanka.ru

Как сообщает 22 июня NGS24 со ссылкой на местное отделение охотнадзора, несчастный случай произошёл днём 21 июня около озера Медвежье, недалеко от входа в национальный парк, но вызов в службу «112» поступил ночью. 16-летний парень оторвался от группы, двое пошли его искать и нашли медведя, который к тому моменту уже задрал мальчика и сидел рядом с трупом. Зверь попытался напасть и на них. Но один человек притворился мертвым, и это его спасло, а второй пошёл на медведя с ножом и ранил его, но тоже получил травму.

Туристическая группа не была зарегистрирована в МЧС, сообщили изданию в правоохранительных органах.

По некоторым данным, погибший юноша — местный «шерпа», который работает помощником в туристических походах. Этой группе он принёс продукты, но домой не вернулся.

СК ведёт проверку по факту нападения.

Сейчас в «Ергаках» мало коммерческих туристов, рассказывают изданию организаторы туров. В мае выпало много снега — больше 2 метров, и тает он медленно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях