Информация тревожная, но меня интересуют подробности, например какой процент умерших был вакцинирован, какой средний возраст. Если +/- 50 на 50, то значит вакцина не оказывает нужный эффект, если умерших вакцинированных более 50% то вакцина усугубляет течение болезни.
Примитивная интерпретация. В теории вакцинированных умерших может быть даже больше, чем невакцинированных. Простой пример из головы - допустим с вакциной шанс умереть 0.1%, без - 1% уменьшение в 10 раз. На 10000 человек привилось 9000, все заразились. Среди вакцинированных умерло 9 человек, среди непривитых 10. И что, значит вакцина не работает? Вы бы тогда сказали, что "50 на 50, значит вакцина не оказывает нужный эффект"? Это статистика, тут надо глубинно разбираться в исходных данных, на это люди учатся 5 лет, а не вот эти ваши "50 на 50, значит вакцина - зло".
Примитивная интерпретация. В теории вакцинированных умерших может быть даже больше, чем невакцинированных. Простой пример из головы - допустим с вакциной шанс умереть 0.1%, без - 1% уменьшение в 10 раз. На 10000 человек привилось 9000, все заразились. Среди вакцинированных умерло 9 человек, среди непривитых 10. И что, значит вакцина не работает? Вы бы тогда сказали, что "50 на 50, значит вакцина не оказывает нужный эффект"? Это статистика, тут надо глубинно разбираться в исходных данных, на это люди учатся 5 лет, а не вот эти ваши "50 на 50, значит вакцина - зло".
Зубы не заговаривайте. В России вакцинировано менее 5% населения и если из 500 умерших 10% привитых и возраст их менее 60 лет, то все плохо.
Зубы не заговаривайте. В России вакцинировано менее 5% населения и если из 500 умерших 10% привитых и возраст их менее 60 лет, то все плохо.
Я вообще ничего не говорил про Россию и реальных умерших. Я говорил о том, что примитивные интерпретации данных часто приводят к неверным выводам. Этим должны заниматься люди, которые в этом понимают. Иногда вывод кажется очевидным, но он неверен и только вводит в заблуждение. Поэтому статистика - это наука, а выводы типа "если из 500 умерших 10% привитых и возраст их менее 60 лет, то все плохо" - это эмоциональный примитив.
Только что во дворе встретила соседа - вернулся из крематория, умер от короны его младший брат. В мае в этой же семье похоронили зятя-медика. С его слов - для инфицированных ковид работает отдельная печь. Поговорил с работником, тот сказал, что через этот "бокс" у них в сутки проходит около 100 тел, умерших ОТ короны и С короной. Каждые сутки...
В среднем за год в России умирает не менее 1 800 000 человек. Это примерно по 5 000 в день.
В СПБ за 2015-2019 годы в среднем в год от рака умирало 13 тысяч человек. Это 35 в день.
От ССЗ умирало 33 тысячи в год. Это 93 в день.
От всех остальных причин вместе взятых 38 в день.
Ковид сейчас у нас уносит 80 человек в день. Больше чем все остальные причины смерти вместе взятые кроме ССЗ.
Если это называется не овердохрена, то как это называется?
В СПБ за 2015-2019 годы в среднем в год от рака умирало 13 тысяч человек. Это 35 в день.
От ССЗ умирало 33 тысячи в год. Это 93 в день.
От всех остальных причин вместе взятых 38 в день.
Ковид сейчас у нас уносит 80 человек в день. Больше чем все остальные причины смерти вместе взятые кроме ССЗ.
Если это называется не овердохрена, то как это называется?
Не забывайте официальные данные Росстата. Каждый месяц они дают (пока еще) данные по смертям от Ковида в 2,8 раз превышающие данные оперштаба, которые публикуются ежедневно.
По данным Росстата (официальным) с апреля 2020 по апрель 2021 умерло 270 тыс. И это еще до нынешнего всплеска заражаемости.
Понятно, что те, кому поставлен был иной диагноз, или тест ПЦР не был положительным, в эту статистику Росстата не входят.
К чему я это пишу, не потому чтобы обвинить власть в бездействии, просто "спасение утопающих дело самих утопающих". Какая бы вакцина не была, это меньшее зло. И не только для вас и вашей семьи, но и для демографии страны. По словам главврача Коммунарки, уже в середине июня у него было 57% пациентов моложе 40 лет. Болеют и дети, в том числе и тяжело (в Москве открыты ковидные отделения в детских больницах, чего не было прежде).
Никакого отношения к лечению Ковида я не имею, я врач-нарколог, но тот кто хочет понять, меня поймет.
Использую только официальную инф.
Меня конечно статистика по Москве смущает. 17 июня было 6195 заболевших. 18-го - 9065!!!! Скачок на 3000!!! Вчера - 7584. А сегодня - 6555.. Скачек на 1000 в минус... А уровень смертей на одном примерно уровне, чуть растёт. Непонятные данные.
Есть на Яндекс Q такой вопрос : "Мог ли дельта-штамм коронавируса возникнуть из-за того, что индийцы массово прививались вакциной Спутник V ?"
Давно висит .
Ответить никто не может ...
А на юридическом форуме 9111 на аналогичный вопрос пользователи отвечают, в основном, положительно ...
У бабки на лавке не пробовал спросить? Она точно тебе все объяснит. При чем тут юридический форум и вакцины, ну головой подумай. Ты понимаешь, что Спутник - это РНК вируса, искусственно имплантированный в мертвый аденовирус особым образом, это очень сложные механизмы. Но нет, болваны с яндекс Q или троешники с юр. форума тебе сейчас все на пальцах расскажут, и про эволюцию вирусов, и про формирование иммунитета. Сейчас не 19 век, занимайтесь тем, в чем разбираетесь, а с гаечным ключом в микропроцессоры не лезьте.
Во-первых, индийцы массово прививались другой вакциной, во-вторых, штаммы возникают потому что люди заражаются, а не потому что вакцинируются. Та мутация, которой удается заразить больше людей, и распространяется шире.
Вот этот пункт мне совершенно не понятен, полгода назад утверждали, что при наличии антител вакцину ставить крайне не желательно, даже на госуслугах было это предупреждение, теперь же махнули рукой и выполняют план.
Ой, ну угомонитесь уже. Очень много вас тут таких было год назад, кто говорил, что и ковида нет, и что ковид это как ОРВИ, и что в ковидники записывают всех подряд... Большинство куда-то сгинуло.
Ой, ну угомонитесь уже. Очень много вас тут таких было год назад, кто говорил, что и ковида нет, и что ковид это как ОРВИ, и что в ковидники записывают всех подряд... Большинство куда-то сгинуло.
А что изменилось за год? Трупов на улице как не было так и нет
А что изменилось за год? Трупов на улице как не было так и нет
За год изменилось вот что. Сам переболел, врагу не пожелаю, к сожалению не обошлось без последствий. Переболели мои дети. Переболели многие близкие и знакомые, некоторые тяжело. Некоторые - с последствиями для здоровья. Ушло из жизни с диагнозом несколько знакомых, разного возраста. На работе был момент когда заболевали отделами, на производстве возникли реальные проблемы, последствия которых сказываются до сих пор - люди заболевали и заболевали, а заменять было некем, рынок труда не позволял оперативно решать проблему. Если вас всё это не коснулось никак - могу только порадоваться за вас.
Сейчас-6°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -9
2 м/c,
с-з.
742мм 90%За сутки в России умерли почти 550 человек с коронавирусом. В Петербурге продолжает расти заболеваемость