Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

Кремль о поражении в правах непривитых россиян: «Дискриминация неминуемо наступит»

40403
Вернуться к публикации
Комментарии210
Все дискуссии
dimas06222 Июн 2021 в 12:47

Последние остатки законности и права в стране покинули нас. Да здравствует феодально-сословное государство уровня папуасии директивно управляемое верховным вождём.

мухомор22 Июн 2021 в 12:50

диссиденты заёрзали на стульчиках.
уже чувствуют, что их ждёт принудительное анальное зондирование.

fw25222 Июн 2021 в 12:54

в школе-то небось не выступали. Как зайчики на привику шли. А теперь да, все большие, самостоятельные. Иголки боимся, не хотим :)

rastaman22 Июн 2021 в 12:54

Чета за полтора года «пандемии» для 97% (ДЕВЯНОСТА СЕМИ) процентов населения страны никаких поледствий не наступило.

Cashmare22 Июн 2021 в 12:58

смерть тоже неминуемо наступит, и кремлевские понты тут не спасут

VKuser44999653222 Июн 2021 в 12:58

Ну вот, всё встало на свои места. А то. дорогие, да любимые...

jokir22 Июн 2021 в 13:00

Пойду подотрусь основным законом 😂

А1357922 Июн 2021 в 13:00

«Дискриминация неминуемо наступит». Хорошо, когда высокопоставленные лица говорят правду. Легче не становится, но хотя бы не врут.

Antuan Rokanten22 Июн 2021 в 13:03

Уже запугивают. Повторяю еще раз, вакцинация должна быть добровольной. Особенно отвратительно смотрится здесь отказ в плановой медицинской помощи непривитым. Многие не вакцинируются из-за тяжелых хронических болезней. Их государство тоже бросит умирать? Это за гранью! Плановая медицинская помощь должна оказываться всем.

мухомор22 Июн 2021 в 13:05

у чипофобов паника

26186012122 Июн 2021 в 13:07

Не привился-не имеешь права голосовать за Единую Россию!

26604209022 Июн 2021 в 13:13

Почему у меня должна быть какая то причина, чтобы не прививаться?? Я просто не хочу и не буду! И идите вы все лесом! Я не собираюсь рисковать здоровьем, я не собираюсь на ровном месте терпеть даже 37 температуру! С какой стати? Только для того, чтобы ваша дурацкая недовакцина не пропала. К стати, что вы думаете они так засуетились? У недовакцины срок годности истекает. Кто-нибудь из вас смотрел на пузырек? В Думе много привитых? Только дураки прививаются или люди от безвыходности! И не надо мне здесь говорить про привитых, которые будут легко болеть. Поверили. Что же тогда все больницы забиты именно привитыми? Значит не все так легко.

Arkos22 Июн 2021 в 13:14

Никто никого не пугает.
Логика!
Я предприниматель, сам привился, жена , дети и т. д. , я дорожу их здоровьем.
У меня в штате 35 челов.
Из 35 , 27 сделали прививки. 8 человек не хотят прививаться. Будут уволены! Это их выбор!
Могут пострадать сотрудники, бизнес понесёт убытки. В конечном итоге- пострадает моя семья.
Собственно вся логика!

fonbaronn22 Июн 2021 в 13:15

Многие кто привился заболели. Эта прививка не панацея. Маски и перчаток не спасают. Надежда не на врачей. Врачи у нас ни какие. Более менее работают когда идешь на платной основе. Поэтому и прививка должна ставится человеку который был обследован,а не просто заменена температура притом приборами которые всегда показывают 35.5. Даже когда я болел короной и температура у меня была 37.5. Все гнилое как и вся медицина.

dragvs22 Июн 2021 в 13:16

Налицо отсутствие стратегического видения у руководства страны. Давно уже надо было определиться что наступит, а что нет. Страна живет в ситуации неопределенности, то запретили, то разрешили - бездари. Посмотрите на Израиль: сказали - сделали. В США полностью привили 150 млн человек. Путинская Россия отставала и будет отставать.

Mash22 Июн 2021 в 13:17

Все эти заявления, перед выборами поднять ЧСВ у плебейского электората…
Да уже по камментам видно, как нищета ликует

Igorius22 Июн 2021 в 13:19

А знаете, очень часто люди, паркующие машины на газоне возле многоэтажек, в ответ на замечание начинают быковать: "Я имею право возле своего дома машину поставить! Пусть власти сделают достаточно парковок!". Здесь всё ровно из этой же серии. Есть вирус, есть значительное число заболевших. Всем сказано - прививаться. Причем не только в РФ, во всех странах, включая Европу и США. Но у нас толпа упёртых баранов начинают руки в боки рассуждать о своих правах не прививаться... "А если у человека хронические..." - да это 1 из 100 тех, кто не привился. Так же и на газоне паркуется 1 из 100 "у него ребенок заболел" и т.п. Остальные - просто упёртые, вспоминающие только о своих правах, и знать не желающие об ОБЯЗАННОСТЯХ. А государство - оно, между прочим, и есть институт принуждения. Не знали? Да-да. А не нравится - поезжайте туда, где государства нет - в Ливию или Сомали, к примеру. Там вас прививаться никто не заставит.

26094318122 Июн 2021 в 13:20

Надеюсь, что справедливость в отношении тов. Пескова и К. неминуемо наступит и восторжествует...

инкогнитто22 Июн 2021 в 13:32

Ни кого не смущает, что тем кто привился предлагается уже ещё раз прививаться

26057196122 Июн 2021 в 13:38

ВВП - Он (Песков) иногда такую пургу несет...

Диего Фуэро22 Июн 2021 в 13:51

Вы понимаете... меня вакцина пугает больше чем сам коронавирус. Дела не в уколе, а в том, что...
1) Эффективность. Возможно
2) Побочные эффекты. Пока не выявлено.
3) Статистика. Не собираем.
То есть про прививку от полиомиелита я знаю, что ребенок может умереть с маленькой вероятностью. А заразится с гораздо большей. И вот вам калека (иногда лучше умереть, чем так жить). То есть на весах я вижу малые риски и огромную пользу.
А с этой вакциной (любой) я вижу риски неизвестно какие и... а на другой чаше весов пока и не понятно если ли вообще что-то. То есть у меня ощущения от предложение привиться как... от предложение пройти добровольный расстрел. Ну и как я после этого могу прививаться?

Arkos22 Июн 2021 в 14:02

Думайте , что хотите. Но у меня в фирме не сделавшие прививки работать не будут. Уволю по сокращению, реорганизации, заставлю тесты делать за свой счёт и т.д. .. да ,методов масса . И никакой отработки.
Такси ( общ.транспорт), общепит , госслужбы, именно так и будут поступать. А это уже добрая половина трудоспособных.
А вы сидите "на биче" .. пишите письма в нете . Интересно насколько хватит денежек за интернет платить. Жалуйтесь в международную лигу сексуальных меньшинств. Тупоголовым баранам даже метлу не доверят!

Var22 Июн 2021 в 14:08

Совсем обкурился

26505640222 Июн 2021 в 14:14

ещё посмотрим, как оно будет. Может в вакцине в основном ничего страшного нет, но раз почтальон Печкин такие слова мямлит, значит может врёт. Как у нас, пукнул в новости, все обхаяли, а потом как с гуся вода. Кто поведётся.
Это же бабки, госво платит с налогов дядьке, а дядька помогает поддерживать строй. Так же они могут нарисовать (или добиться) значттельной цифры вакцин, и увидеть - что она ни хрена не работает. И тогда Песков в песок спрячется

fw25222 Июн 2021 в 14:16

надо напирать на безболезненность прививки. Что-нибудь вроде "да, в детстве Вас кололи старыми шприцами с толстой иглой, но вот сейчас совсем не больно! Как комарик укусил!".

Arkos22 Июн 2021 в 14:19

Диего Фуэро прививаться или нет Ваше законное право.
Зато если тучный - похудеете быстро!
Все помнят о своих личных правах, но почему то забывают своих обязанностях перед обществом , в котором живут!

PapaKarlo22 Июн 2021 в 14:20

Главный Корон "авторитет" Собянин уверяет нас, что неожиданный подъем заболеваний обусловлен" индийским "штаммом. А он. мод такой плохой, что требует огромного количества антител!!! ну, что за чушь несет человек неграмотный по части медицины? Где обоснованные научные выкладки наших медиков? Почему индийский штамм повально косит только РФ. А в зап. Европе все приходит в норму? Много вопросов-ответов от власти нет. Только угрозы-не привъетесь уволим, без денег заморим голодом, всех выселим в резервации на Колыму. В Москве подъем-и тут же открывают границы и рейсы в 26 стран. Это еще для чего такое? Чтоб навезли бразильский штамм?

Cвифт22 Июн 2021 в 14:28

.... когда Пескова и остальных из АП выпрут с работы ?
--- Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не собирается делать себе прививку от коронавируса. Об этом он сообщил журналистам в пятницу.
"Я переболел, собственно это тот же самый эффект, что вакцина. Поэтому я не буду делать", - сказал Песков, отвечая на вопрос, планирует ли он принять участие в массовой вакцинации.

Cвифт22 Июн 2021 в 14:40

.... итого, сертификацию в ВОЗ проср..и, как и в футболе .... надежды на внешний рынок подвисли .... будут доить бюджет, как было с масками (государству то она не бесплатна) ....
Вот такая вот "господдержка отечественного производителя" по кремлёвски прикрытая лапшой про индийский и прочие штаммы.
----

Juhj22 Июн 2021 в 14:44

Фонтанка трет комменты с критикой власти

Агроном аэродрома22 Июн 2021 в 14:45

Дискриминация по котлетно-лопатному признаку. Тот, у кого котлета в лопате толще дискриминирует тех, у кого тоньше.

Alexander 1722 Июн 2021 в 14:48

30 июня в 12:00 вам , нам ,им всё объяснит ПУТИН!

alanery22 Июн 2021 в 14:56

Давно пора так сделать! Израиль так сделал и теперь практически не имеет больных - на 10 млн. населения всего 300 случаев!!!

А1357922 Июн 2021 в 14:57

"непривитые от коронавируса россияне без антител так или иначе попадут в невыгодное положение". А привитые без антител никуда не попадут. Железная, вернее деревянная логика!

Uncle22 Июн 2021 в 15:06

86% мочатся в молоко для детского питания, воруют половину стройматериалов с дорожного строительства, проектируют ракеты которые никогда не полетят и повер всего этого ставят штамп и подпись на актах сдачи-приёмки.

Не удивительно что они боятся.
По тому насколько человек антипрививочник сразу можно понять чем он занимается при Путине.

allyouneedislove22 Июн 2021 в 15:26

Другими словами пресс-секретарь Кремля призывает нарушить Международную Конвенцию ООН по правам человека?

hedgehog_22 Июн 2021 в 15:54

чего-то у каментов сломалося? ответы постются и исчезают. или это такая маадерация?

paha22 Июн 2021 в 16:02

Дорогая передача. Или сносите пост или восстанавливайте комментарии, или объявляйте официально бан.

Antivse22 Июн 2021 в 16:12

С теми, кто научился жить здесь правильно, у кого выработался стойкий иммунитет к нашему гос-ву, антитела к вирусам рывков и прорывов зашкаливают, они ничего не сделают. А это минимум %10.
Так что пусть на бюджетниках, работниках Роспилов, чиновниках, депутатах, силовиках и добровольцах упражняются... Этого хватит с лихвой.

26610732022 Июн 2021 в 16:20

В организме любого из нас прямо сейчас находятся вирусы и бактерии, много. И иммунитет с ними активно борется. Подавляется иммунитет и заболевает человек тогда, когда подвергается стрессу, переохлаждению, усталости, плохо питается, витаминов не хватает, режим не соблюдается, спорта и свежего воздуха нет. Короче, когда не следит за собой и не ценит здоровье.

При чём тут прививка, мне не понять. Привитый МОЖЕТ быть носителем и представлять опасность для окружающих. Привитый может болеть. И далеко не в лёгкой форме.

antiLOOP22 Июн 2021 в 18:50

Туту есть знатоки? Подскажите, почему когда говорят, что для того, чтобы построить здоровое общество надо отнять средства производства из частной собственности, то это считается террором, а когда другие говорят, что для того, чтобы построить здоровое общество надо насильно (по факту) привить - то считается это нормой? Почему?

Вернуться к публикации
close