Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Правительство РФ поддержало идею штрафовать за выбрасывание мусора из машины

6773
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
А1357922 Июн 2021 в 14:04

Введут новый штраф. Ну и что??? Есть штрафы для велосипедистов, штрафы для пешеходов, штрафы за курение, штрафы за неправильный выгул животных и т. д. и т. п. Нарушали, нарушают и будут нарушать до тех пор, пока нарушителей никто не ловит. Так же будет и с этим штрафом, очередная фикция.

avtech22 Июн 2021 в 14:11

да это беда, принимать можно сколько угодно законов но если никто не ловит нарушителей это фикция

chip122 Июн 2021 в 14:13

Конечно впечатляет активная работа законодателей в придумывании штрафов и различного рода наказаний, ничего позитивного в новых законах последнего времени вспомнить не могу одни штрафы, уголовная ответственность и т.д. Но с тем, что свиней за рулем нужно наказывать я согласен, еще бы вылавливать любителей после пикников свой мусор в кусты кидать...

Modest_5e4ce41f7533b22 Июн 2021 в 15:05

Интересно, как будет фиксироваться нарушение, если вдоль трасс, в лесополосах лежат горы мусора, сброшенного самосвалами и о штрафах за это я еще не слыхал. А с видеоконтролем это не так уж и трудно: на участок трассы машина въехала с полным кузовом, а покинула его с пустым. Естественный вопрос: кто и где принял груз? И всего-то при распознавании номера на пункте контроля, выводить на экран фото этой машины с предыдущего пункта. Разумеется, речь не идет о профессиональных мусоровозах: там уход с оговоренного маршрута на полигон - повод для разбирательства.

dedmoroz_5e4d8827384c222 Июн 2021 в 15:09

ну, наконец-то, отлично, а нужные регламенты и исполнители с распорядителями тоже скоро подтянутся, нет сомнения, это же деньги по карманам чистить))) на улицах будет чистенько у нас!!

Ruticon22 Июн 2021 в 15:29

а за воровство денег налогоплательщиков и постоянную ложь они себя когда будут штрафовать?

Piter Russo22 Июн 2021 в 15:44

Попробуйте в Финляндии выкинут из окна машины пустую бутылку какую-нибудь.. узнаете прелести финского законодательства. А на выбрасывающего настучит проезжающий мимо, или дорожная полиция в штатском.

sergiuss22 Июн 2021 в 19:24

одобряю! сам удивляюсь)

Вернуться к публикации
close