Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Так всё-таки: нужно ли ставить прививку, если уже переболел ковидом? А в разгар третьей волны?

23 июня 2021, 12:09
23 июня 2021, 12:27
Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм–то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная.©
23 июня 2021, 12:55
Если по короче - готовьте деньги - или заплатите вы или заплатит омс или все и сразу, последний вариант оптимальнее государству)
23 июня 2021, 17:22
Вот, прочитал: Гам-КОВИД-Вак, Гам-КОВИД-Вак-Лио, Спутник Лайт» (это всё варианты Спутника V НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России) Это векторные вакцины – в безопасный аденовирус (ДНК-содержащий вирус) вставлен ген S-белка коронавируса (spike protein, спайковый белок, шиповидный белок, основной антиген коронавируса). При попадании вакцины в организм этот ген начинает выработку S-белка. Векторные вакцины и мРНК-вакцины по существу не вакцины, а средства генной терапии, полученные генно-инженерным путем. Автор – Михаил Ильич Яхкинд. С сентября 2011 г. – доцент кафедры «Биотехнологии и техносферная безопасность» Пензенской государственной технологической академии. Кандидат технических наук по специальностям «Биотехнология» и «Экология» (2010 г.). Имеет около 50 научных публикаций. Кстати, "пфайзер" тоже не вакцина. Над людьми, выходит, какой-то генетический опыт ставят...
23 июня 2021, 12:49
То есть проверять антитела надо начинать с трёх месяцев после болезни. И как часто? В разгар третьей волны прививку делать нельзя, но вы делайте. Критерии не разработаны, но прививку вы делайте, и все равно, что третья волна и иммунитет не успеет сформироваться, и вы заболеете и может даже помрете. А даже если успеете, то новый дельта-штамм ловко он уворачивается от антител. Комбо!
23 июня 2021, 13:01
Таки прочитайте статью. Там есть ответы на все ваши вопросы. Потом откройте сайт "ourworldindata точка org слеш coronavirus", Выберите на графике Russia и какие-нибудь еще основные страны мира по вашему вкусу, открывайте поочередно графики - подтвержденное число смертей, число вакцинированных и тд И начинайте думать. До полного просветления.
23 июня 2021, 16:08
Истинное удовольствие: раздел "Daily new confirmed COVID-19 cases per million people" выведете на график Израиль и Швецию. Тренд заболеваемости в Швеции буквально копирует Израиль с отставанием в три месяца. Коэффициент корреляции 0.73. И это не смотря на все Израильские танцы с бубном.
23 июня 2021, 16:58
23 июня 2021, 13:01
Таки прочитайте статью. Там есть ответы на все ваши вопросы. Потом откройте сайт "ourworldindata точка org слеш coronavirus", Выберите на графике Russia и какие-нибудь еще основные страны мира по вашему вкусу, открывайте поочередно графики - подтвержденное число смертей, число вакцинированных и тд И начинайте думать. До полного просветления.
Слушайте, какие же вы настырные, в рай тащите прям вот неудержимо. Я же не заставляю вас не делать прививку. Привились и радуйтесь. Какая вам разница, помру я или нет
23 июня 2021, 12:18
фонтань рубит бабло на истерии. мнений вирусологов даже не упоминают
23 июня 2021, 17:23
После прочтения статьи понятно только то, что никто ничего не знает толком. Тупо рассуждения. А шмурдяк колоть тем не менее заставляют
23 июня 2021, 12:52
ставить прививку?? Фонтанка, я скучал за вас))
23 июня 2021, 13:52
Хотелось бы спросить респондентов и авторов статьи: 1) О какой из, как минимум, 4 разновидностей вакцины идет речь? 2) Как можно вакцинировать без теста на заражение?! ("не болеете? хорошо, вакцинируем!") 3) Зачем вводить обязательную вакцинацию вакциной, которая малоэффективна против новых штаммов?
23 июня 2021, 14:16
1) СпутникV ни одна другая настолько массово не используется. 2) А зачем? И в статье, емнип, есть ответ. 3) Кто вам сказал что малоэффективна? ВОЗ говорит что вакцина хороша, если защищает на 50 и более процентов.
23 июня 2021, 14:53
23 июня 2021, 14:16
1) СпутникV ни одна другая настолько массово не используется. 2) А зачем? И в статье, емнип, есть ответ. 3) Кто вам сказал что малоэффективна? ВОЗ говорит что вакцина хороша, если защищает на 50 и более процентов.
Хороший товар не нуждается в навязчивой и агрессивной рекламе, люди в массах довольно быстро определяют полезность необходимость и выгодность, если вакцинирование не популярно, значит у народа нет острых проблем с вирусами.
23 июня 2021, 12:35
"Четко прописанных критериев необходимости вакцинации/ревакцинации, в зависимости от наличия антител и их уровня, еще не разработано"... Ну и всё... Как после такого колоться? С учётом "забавных" данных о заболевших привитых губернаторах, которые "легко" переносят всё, но почему то в госпиталях, загадочной "нозальной вакцине" для Спикера Совета Федерации и череде смертей от ковида чиновников, которые по идее должны быть привиты.
23 июня 2021, 12:20
Бытует мнение что это прибыльно
23 июня 2021, 12:57
Статья какая-то противоречиво коммерческая. Вроде бы пытается убедить, но не убеждает - даже наоборот смуту в головы читателей вводит.
23 июня 2021, 12:30
Ставить кляксу, ставить в угол, ставить на стол, ставить раком... Ставить прививку ?????
Arkos, в нашей поликлинике даже врач так говорит. Может, их учат так?
23 июня 2021, 12:15
а серьёзнее никого не нашлось, чем частники, коих цель - заработать, а не вылечить?!
23 июня 2021, 12:24
Да сколько угодно людей серьезных вам скажет то же самое. Только слушать надо не людей бездумно, а факты изучать.
23 июня 2021, 13:07
23 июня 2021, 12:24
Да сколько угодно людей серьезных вам скажет то же самое. Только слушать надо не людей бездумно, а факты изучать.
я привился ещё зимой - не надо мне тут, давно всё взвесил и принял решение. жду ревакцинации. а печатать неудачников - уровень желтушки. все серьёзные врачи палками побили бы антипрививочников.
23 июня 2021, 12:30
смысла - тестируйтесь чаще, ваши деньги важны для нас
23 июня 2021, 12:58
Неужели ли же и вы что-то поняли? Рада за вас.
23 июня 2021, 12:38
Вместо бесплатной прививки можно прикупить справку за 20 тыщ у жуликов.
23 июня 2021, 15:04
Странные вопросы с элементами утверждения . Откуда инфа , что вакцины малоэфективны? Вакцинируют вообще чаще без тестов, даже простые прививки от гриппа делают без тестов.. Собственно , думаю объяснять Вам сейчас смысла не имеет. Объяснят врачи ковидной больницы в "красной" зоне. Будьте Здоровы!
23 июня 2021, 12:59
это тактика многовекторности!