Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Так всё-таки: нужно ли ставить прививку, если уже переболел ковидом? А в разгар третьей волны?

219175
Вернуться к публикации
Комментарии65
Все дискуссии
Савва Морозов23 Июн 2021 в 12:15

а серьёзнее никого не нашлось, чем частники, коих цель - заработать, а не вылечить?!

aaignat23 Июн 2021 в 12:18

фонтань рубит бабло на истерии. мнений вирусологов даже не упоминают

Romaha23 Июн 2021 в 12:20

Бытует мнение что это прибыльно

Ипполлит23 Июн 2021 в 12:27

Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм–то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная.©

Arkos23 Июн 2021 в 12:30

Ставить кляксу, ставить в угол, ставить на стол, ставить раком...

Ставить прививку ?????

VF81223 Июн 2021 в 12:30

смысла - тестируйтесь чаще, ваши деньги важны для нас

житель города П.23 Июн 2021 в 12:35

"Четко прописанных критериев необходимости вакцинации/ревакцинации, в зависимости от наличия антител и их уровня, еще не разработано"... Ну и всё... Как после такого колоться? С учётом "забавных" данных о заболевших привитых губернаторах, которые "легко" переносят всё, но почему то в госпиталях, загадочной "нозальной вакцине" для Спикера Совета Федерации и череде смертей от ковида чиновников, которые по идее должны быть привиты.

Arkos23 Июн 2021 в 12:38

Вместо бесплатной прививки можно прикупить справку за 20 тыщ у жуликов.

nalchik1123 Июн 2021 в 12:49

То есть проверять антитела надо начинать с трёх месяцев после болезни. И как часто?
В разгар третьей волны прививку делать нельзя, но вы делайте. Критерии не разработаны, но прививку вы делайте, и все равно, что третья волна и иммунитет не успеет сформироваться, и вы заболеете и может даже помрете. А даже если успеете, то новый дельта-штамм ловко он уворачивается от антител.
Комбо!

AnGrig23 Июн 2021 в 12:52

ставить прививку??
Фонтанка, я скучал за вас))

Piter Russo23 Июн 2021 в 12:57

Статья какая-то противоречиво коммерческая. Вроде бы пытается убедить, но не убеждает - даже наоборот смуту в головы читателей вводит.

Arkos23 Июн 2021 в 12:59

это тактика многовекторности!

Wm_destroy23 Июн 2021 в 13:52

Хотелось бы спросить респондентов и авторов статьи: 1) О какой из, как минимум, 4 разновидностей вакцины идет речь? 2) Как можно вакцинировать без теста на заражение?! ("не болеете? хорошо, вакцинируем!") 3) Зачем вводить обязательную вакцинацию вакциной, которая малоэффективна против новых штаммов?

Arkos23 Июн 2021 в 15:04

Странные вопросы с элементами утверждения . Откуда инфа , что вакцины малоэфективны? Вакцинируют вообще чаще без тестов, даже простые прививки от гриппа делают без тестов..
Собственно , думаю объяснять Вам сейчас смысла не имеет. Объяснят врачи ковидной больницы в "красной" зоне. Будьте Здоровы!

iphonedimona23 Июн 2021 в 17:22

Вот, прочитал:
Гам-КОВИД-Вак, Гам-КОВИД-Вак-Лио, Спутник Лайт» (это всё варианты Спутника V НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России)
Это векторные вакцины – в безопасный аденовирус (ДНК-содержащий вирус) вставлен ген S-белка коронавируса (spike protein, спайковый белок, шиповидный белок, основной антиген коронавируса). При попадании вакцины в организм этот ген начинает выработку S-белка. Векторные вакцины и мРНК-вакцины по существу не вакцины, а средства генной терапии, полученные генно-инженерным путем.
Автор – Михаил Ильич Яхкинд. С сентября 2011 г. – доцент кафедры «Биотехнологии и техносферная безопасность» Пензенской государственной технологической академии.
Кандидат технических наук по специальностям «Биотехнология» и «Экология» (2010 г.).
Имеет около 50 научных публикаций.
Кстати, "пфайзер" тоже не вакцина. Над людьми, выходит, какой-то генетический опыт ставят...

Вернуться к публикации
close