Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -4

4 м/с, южн

748мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Петербургская жара отличилась новым рекордом: побит абсолютный максимум

36109
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Агроном аэродрома23 Июн 2021 в 15:16

Побит? СК уже возбудился?

chip123 Июн 2021 в 15:19

Пора бы уже и дождик включить, жара достала.

O-o!23 Июн 2021 в 15:26

у меня за окном по датчику +35,7 час назад. это у них там в обсерватории на ветерке всего 34

Nafanka23 Июн 2021 в 15:28

15 июня 1998 года в Санкт-Петербурге была отмечена максимальная температура 34,6 градуса
__________________________________________________________
А через 2 месяца и случился дефолт...

юрец_огурец23 Июн 2021 в 15:39

Наслаждайтесь жарой, которую вы так хотели. Зато не ходите в шубах при +20 и не спите в ватных одеялах. Вот бы +40 в тени и без ветра всё лето, чтобы насладились сполна)

alexadmin23 Июн 2021 в 15:44

Должен признаться - сегодня дал слабину и в обед полежал не на солнце, а в тенечке. Вообще отлично.

26322176123 Июн 2021 в 15:46

Когда тебя не выпускают на ЮГ, ЮГ приходит к тебе!

26064201123 Июн 2021 в 16:00

У меня на градуснике сейчас, без солнца, 39°. Кронштадт.

spb777125023 Июн 2021 в 16:03

А я помню те жаркие дни 1998 года!

Buka23 Июн 2021 в 16:21

Прекрасно! Карельский перешеек, озеро, купание, горячий запах сосен!)

Strelets 7723 Июн 2021 в 16:28

Да, прекрасная погода! Сегодня было + 35,6, перебили абсолютные рекорды июня и июля.

Ушёл...23 Июн 2021 в 16:36

Поделюсь опытом среднеазиатским (который тут народ возбудил на днях). В Туркмении регулярно бывает летом не то, что +30, а и 40 - 45. И при такой температуре даже местные товарищи, которые в таком климате с рождения:
- закрывают ставни (они там практически у всех, белые);
- закрывают сами окна;
- сидят дома, не высовываются, и пьют теплый чай. ;)

А гулять и по делам выходят после заката, когда отпускает. И тогда же открывают окна нараспашку, чтобы охладить дом к следующему дню, и не мучить кондиционеры зря. Ибо недешевое удовольствие.

Antivse23 Июн 2021 в 16:53

Радует, что по всем прогнозам это завтра закончится, и очень надеюсь больше не повториться этим летом.

Иванов Ив Ив23 Июн 2021 в 16:58

Сегодня поливал крыльцо на даче. (два раза)
Хоть оно и деревянное, а горячо на босу ногу.

ADVISER23 Июн 2021 в 16:59

Напомню, как дело было 15.06.1998 (34,6 С ). Там набухала гроза, воздух стремительно нагревался, в моменте достиг этой точки, а после грозы температура резко снизилась до 26-27С. Прекрасно помню тот день.
А сейчас "честный рекорд", не в моменте, мы долго к нему шли и добились победы над Данией (зачеркнуто) над "нечестным" одномоментным рекордом.

Hans-Christian23 Июн 2021 в 17:24

Товарищ Колесов идиот?
Кто мечтал о такой жаре (помимо туркмена, ностальгирующего по родине)?
Здоровому человеку тяжело, что уж там говорить про людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ark723 Июн 2021 в 18:25

Если всё так плохо и ужастно, то кто тогда, те сотни тысяч туристов, кто тратят немалые деньги, чтобы провести 2 недели в подобных условиях? Так много мазохистов?

EvgenyN23 Июн 2021 в 23:59

"размывает образ культурной столицы" ... пффф уже подташнивает от словосочетания "культурная столица" ... заваленная килотоннами собачьего дерьма и наводненная бескультурными уродами. штампы они такие штампы...

Вернуться к публикации
close