Ещё бы консул понимал, что такое родственники. Я как сын женщины почтенного возраста (которая не в состоянии в одиночку проехать на авто Питер-Савонлинна) не могу попасть в НАШ коттедж. Он НАШ семейный! А то, на кого он оформлен это всего лишь формальность.
Бред! Такой-же бред, как и с российской стороны с сухопутными границами.
Т.е. дачка оформлена на "женщину преклонного возраста", дабы в России не возникли вопросы к сыну? Мудро. Только вот у финнов к таким ...... предусмотрительным нет ни сочувствия, ни понимания. Тут не принято деньги и недвигу по родственникам распихивать для сохранности. А дети считаются членами семьи родителей только до совершеннолетия. Такие дела. Надо знать законы страны, где недвижимость покупаете. Тем более, если покупаете под прикрытием.
Т.е. дачка оформлена на "женщину преклонного возраста", дабы в России не возникли вопросы к сыну? Мудро. Только вот у финнов к таким ...... предусмотрительным нет ни сочувствия, ни понимания. Тут не принято деньги и недвигу по родственникам распихивать для сохранности. А дети считаются членами семьи родителей только до совершеннолетия. Такие дела. Надо знать законы страны, где недвижимость покупаете. Тем более, если покупаете под прикрытием.
Выпейте успокоительного и обломитесь со своими умозаключениями! Недвижимость куплена мамой давным давно, я даже не работал ещё тогда.
Не судите всех по себе или по ближайшим соседям!
Выпейте успокоительного и обломитесь со своими умозаключениями! Недвижимость куплена мамой давным давно, я даже не работал ещё тогда.
Не судите всех по себе или по ближайшим соседям!
У меня ближайшие соседи - финны. Потому что живу в Финляндии. И законы страны знаю. Так что мне ваши страдания, как минимум, смешны. Страдайте дальше. И учите законы страны, куда так рветесь.
Финны молодцы в итоге! Только погранцы по Распоряжению от 18 мая 2021 выпускают из России владельца недвиги из документов на нее, а жену и детей не выпускают. Пора Фонтанке подключать иннициативную группу из 42 дачников, которые образумили Финнов. Осталось немного дорешать:)
— Так сколько вы водки оставили на сопредельной территории?
— Шестнадцать... коробок...
— Сколько?!
— Точнее уже пятнадцать...
— Так это ж будет...
— Огого...
— Так бы сразу и сказали, а то — оставили маленько! Точнее место можешь показать?
— Могу.
— Место здесь глухое, тут лучше на лодке подойти, на подводной.
— На «Малютке».
— А ты откуда знаешь? Это ж государственная тайна!
— Так в прошлом году ходили на острова за ягодами на ней! (c)
Ну правильно. Когда же еще открывать въезд "дорогим россиянам", как не в момент, когда статистика показывает взрывной рост заболевших. Все логично. Или кто-то все еще продолжает всерьез думать, что весь этот спектакль - это на самом деле про здоровье?
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -2
2 м/c,
южн.
760мм 89%Генконсул Финляндии заявил «Фонтанке», что российские владельцы дач могут взять с собой родственников