Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Финляндия объяснила непродление виз из-за коронавируса. Взамен обещают 5-летний шенген

24 июня 2021, 15:08
24 июня 2021, 15:24
Да, прям, так они и откажутся от виз годовых - пять раз взять плату за визу или один раз? Давно понятно, что они зарабатывают на визах. Жаль, что нельзя съездить даже переболевшим.
24 июня 2021, 16:08
По предковидным изменениям европейского законодательства и так многие могли претендовать на пятилетку... У меня три или четыре двухлетних откатано... все показания к максимальному сроку есть.
24 июня 2021, 16:13
Делайте французскую. Сразу на 5 лет дают без проблем. Чуть дороже, может, зато за неделю-полторы.
24 июня 2021, 16:26
24 июня 2021, 16:13
Делайте французскую. Сразу на 5 лет дают без проблем. Чуть дороже, может, зато за неделю-полторы.
Да ну их нафиг... Слишком много знаю случаев, когда без каких видимых причин давали какие-то крохи (типа три месяца) после нескольких годовых...
24 июня 2021, 15:36
Не верю - лукавят финны , не будет никакого 5-ти летнего шенгена .
24 июня 2021, 16:30
деньги финики получили , все вопросы в спортлото
24 июня 2021, 17:35
Давно уже не делали Финскую Визу..., уже лет 15 прошло, поскольку и Италия и Франция и Бельгия дают ВИЗЫ на 3-5 лет... смысла добиваться Финской на 2 года не вижу..., а о 5-и летней от Финляндии даже не слышал , Зачем , если др Страны Шенгена тебя более ценят и их ожидания мы не обманываем... А Финскую имели с 1998 по 2007 год , каждый год, на один год, - устали ... собирать им доки и платить....
25 июня 2021, 11:25
да ну их в сауну. Надоели, поеду в Сортавалу, а можно и на восток Ладоги
24 июня 2021, 16:04
в феврале 2020 подал доки на визу, сделать успели, а выдать нет, вернули паспорт в июне... виза на 5 лет... год с лишним уже в пролёте... сестре с такой же анкетой (делали вместе) дали на 2 года... ей повезло меньше... понятно, что на визах они зарабатывают...
24 июня 2021, 16:09
А когда подавались, какой желаемый срок действия указывали? Я потому что всегда подавался с годовым, но последний раз всем выдали двухлетку. Стоит ли указывать 5 лет сразу - не откажут?
24 июня 2021, 16:44
24 июня 2021, 16:09
А когда подавались, какой желаемый срок действия указывали? Я потому что всегда подавался с годовым, но последний раз всем выдали двухлетку. Стоит ли указывать 5 лет сразу - не откажут?
да, я сразу просил в анкете на 5 лет...
24 июня 2021, 17:39
С таким курсом евро к финан и ездить то не очень выгодно, бензин страховка плюс курс евро и все изза куска рыбы и банки фэри.
24 июня 2021, 18:29
Врушкам чухонским не сказать, что визовый центр, собрав деньги, закрыли, людей распустили, и визами просто некому заниматься. Внешний вид консула доставляет.