Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Роспотребнадзор предписал общепиту в Крыму использовать одноразовую посуду

24 июня 2021, 20:06
24 июня 2021, 20:26
Да не, ну безотносительно ковида на жаре конечно лучше одноразовая, да.
24 июня 2021, 20:30
Чем?
24 июня 2021, 21:24
24 июня 2021, 20:30
Чем?
Тем, что шанс заполучить на ней личные бактерии от "соседа по тарелке" около 0. Причём это может произойти из-за плохого мытья, из-за заражённости машины для мытья, а если мойка ручная - то и вообще швах, все отходы и бактерии на руках у мойщиков.
24 июня 2021, 21:04
Я там другую то и не видел, чаще всего пластик одноразовый или картон.
24 июня 2021, 20:18
Завалят полуостров пластиком.
24 июня 2021, 21:45
вроде бы собирались бороться с пластиковым мусором.... опять отговорки? =/
25 июня 2021, 12:06
ппц, вроде хотят наоборот соскочить с полипропилена. И тарелку за посетителем можно помыть
24 июня 2021, 21:58
вот и в Ялте снизошло ощущение родства с Индией и особенностями как выжить и не умереть от дизентерии - своя вода, свои столовые приборы, бактерицидные салфетки... и наконец, подходим к основному - "со своей едой" надо ехать на черноморский берег.
24 июня 2021, 20:47
Одноразовая посуда попала под запрет,её не будут производить и ввозить.Ведомство не в курсе?Загрязнять пластиком курорты мракобесие.
24 июня 2021, 20:23
Хах. Ну ну. Вирус то через посуду передаётся, как мы поняли. Именно в ресторанах. И до сегодняшнего дня все было хорошо на черноморском побережье, не было ковидла.
24 июня 2021, 21:01
Не беспокойтесь, не завалят пластиком Крым. Одноразовую посуду будут использовать, конечно. Но вот одноразово ли - проверяющих не хватит. И почему-то про дизентерию и холеру мне мысль пришла ещё в момент потопа, а чиновникам - спустя неделю. Может, раньше постановление выпустить?
24 июня 2021, 21:26
А то мало мусора в Крыму…