Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Бёрдвотчер из Ленобласти наблюдала за аистом и случайно сняла падение вертолёта Ми-8 (видео)

24 июня 2021, 23:24
24 июня 2021, 23:45
А это точно бёрдвотчер был? А в хеликоптервотчера не превратилась в процессе? 🤔
24 июня 2021, 23:48
Трагедия. Но объективных выводов не будет, как и в случае ту-154, все засекретят, так как куда не копни - коррупция
25 июня 2021, 09:17
Бердвотчер - любитель наблюдать птиц. Это слово используется повсеместно, русский язык его уже давно принял, люди пользуются. Не за то "кусаете" журналиста, мне кажется.
24 июня 2021, 23:35
Молодые совсем ребята. Страшная трагедия.
25 июня 2021, 07:06
Трагедия не в смерти так называемых росгвардейцев, а в редакции Фонтанки, где закончилось нормальные русские слова...
25 июня 2021, 01:32
Упокой Господь души погибших. А автору статьи хоть немного полюбить русский язык. Или хоть немного уважать читателя. Или хоть немного уважать себя. Какой на... «бёрдвотчер»? Как же нужно презирать себя, свой язык и свою культуру чтобы не замечать этого уродства.
25 июня 2021, 09:07
Если вы впервые услышали слово, не значит, что оно плохое. Как по-вашему называется человек, наблюдающий за птицами и изучающий их, все свое свободное время? Орнитолог - это ученый, профессия. "Любительница наблюдать за птицами" - это во-первых 3 слова, во-вторых означает скорее бабушку на лавке, которая смотрит на голубей, а не полупрофессионала. Так что очевидно, что в русском есть потребность в слове "бёрдвотчер".
25 июня 2021, 10:57
25 июня 2021, 09:07
Если вы впервые услышали слово, не значит, что оно плохое. Как по-вашему называется человек, наблюдающий за птицами и изучающий их, все свое свободное время? Орнитолог - это ученый, профессия. "Любительница наблюдать за птицами" - это во-первых 3 слова, во-вторых означает скорее бабушку на лавке, которая смотрит на голубей, а не полупрофессионала. Так что очевидно, что в русском есть потребность в слове "бёрдвотчер".
Например, орнитолог-любитель, хотя это-же два слова. Тогда ОрЛю.
25 июня 2021, 10:35
Стрингер это не простой врайтер потому что стрингер всегда хотлайнит в ньюсах , разбавляя их всякими словечками не имеющими никакого отношения к русскому языку.
Сорри ( ой простите за мой английский), я ЕГЭ по русскому не сдавал ( как никак 45 лет назад школу закончил), кто такой бёрд дрочер?
кэт дрочер, дог дрочер, тертл дрочер , хэдгехог дрочер ( это , кто не знает, любитель ежиков снимать), а забытое латинское слово " НАТУРАЛИСТ", которое ворвалось в русский язык в 19, 20 веке ( была даже организация " Юные натуралисты), забылось жертвами ЕГЭ.