Идет системный развал страны!
За ширмой как бы политиков действуют совсем другие силы, которым Россия в любом виде в принципе не нужна!
Идет окончательный развал образования, науки, медицины, производства, вооруженных сил.
В Питере это видно воотчию. Нет предприятий, институтов, фабрик, ...
Одни ларьки, торговые центры и болтуны!
Удивительная позиция ОСК. Ситуация с Севкабелем им была известна. Могли помочь разрулить ситуацию, ресурсы у ОСК для этого были. Но ОСК во главе с Полтавченко и Рахмановым бездействовал, а теперь спрашивает где кабели, но кабелей от Севкабеля больше не будет.
В очередной раз убеждаюсь, что структуры типа ОСК, ОДК, ОАК просто лишнее бюрократическое звено, жрущее доходы предприятий и мешающее процессам проектирования и производства продукции.
"Государственная корпорация интересуется, каким образом ими будет выполнен контракт по оборонзаказу" - да никаким, авансы освоены, предприятия де-факто нет, всем спасибо, все свободны, ничего личного, просто бизьнес по едросски.
На будущее, все такие переезды Москве стоит брать под особый контроль. Предприятие должно быть возрождено не на Кировском заводе, а рядом с никому не нужной станцией метро Шушары. В Кировском заводе нужно отделить офисы от производства, офисы открыть для свободного доступа людей, там есть исторические здания и памятники. Охрану обеспечивать камерами видеонаблюдения. Порты все тоже открыть для доступа людей как в европе
Я балдею, практически все крупные заводы и промышленные предприятия прошедшие войну и 90-ые разорили и стерли с лица города, застроив жильем и зонами для пожирания гамгургеров за последние 15 лет.
Это все не последствия 90-ые, это все целенаправленная политика современной России.
И надо себе отдавать отчет, кто контролирует весь этот процесс у главного руля.
Люди, которые родились и выросли при товарище Сталине, с детства научились беречь свои чувствительные места и уходить от ответственности. А чтобы воспроизвести предыдущее поколение, включая "сталинских наркомов", придётся выкапывать ещё очень многих, начиная с Луначарского и Орджоникидзе. Лопат не хватит...
Вот один, просто один, маленький но типичный пример вставаниесколен... Стабильного такого, уверенного, ну от себя ещё добавлю полного и пушистого.. Даже не так... ПУшистого 😬💀
«Спросили за»?!! Это что же, автор из гопников сразу в журналисты подался? Просто позор для главного СМИ культурной столицы. Тщательнее надо выбирать сотрудников, тестировать их знания русского языка не только по орфографии, но и по стилистике.
Ну вот и последствия начали всплывать. А ведь и всяким путиным работники писали письма, чтобы хоть как-то спасти завод. Но их импортозамещение именно так и работает - уничтожать единственные в своём роде производства в стране, но ничего привезут китайского кабеля для этих подлодок. Сколько из них потом потонет это уже другой вопрос.
.... это у Полтавченко и Беглова для начала нужно спрашивать, эта история не вчера ведь началась и последний даже был полномочным представителем президента России в Центральном Северо-Западном федеральных округах.
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
южн.
775мм 76%ОСК не хватает кабелей для подводных лодок