Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

Роструд рассказал, как антипрививочников будут отстранять от работы

59876
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
One Person25 Июн 2021 в 11:30

А в каких регионах вынесено (таки) постановление (именно) главного санитарного врача о вакцинации отдельных граждан или групп?

syshsun25 Июн 2021 в 11:31

Эй,вислоухие,а пенсинерам пенсию давать не будете,пока не привьются?
Или мамашкам декретным.
Да много еще кого есть,кто не работает.

nuga25 Июн 2021 в 11:32

Хватит творить беззаконние.Выворачивать закон,как дышло.Отстранять от работы по закону и списку профессий могут к примеру на скотобойнях при вспышке ящура,на птицефермах,но сферы торговли там нет,сплошная выдумка и подтасовка фактов,хотя если большинство вакцинировано,то оно опасно,как скот на ферме с ящуром для непривитых скотобойцев,это ветеринария.

teodor25 Июн 2021 в 11:35

Фашизм на марше! Мало того, что большинство населения станет наркоманами, так еще и свободы так и не вернут, все как в библии

ตำรวจ25 Июн 2021 в 11:36

Я думаю что все понимают, что сфера услуг, «повышенный риск»- это только начало ...
Потом планку будут двигать до того что вакцинироваться будут обязаны все кто трудится в коллективе в котором больше 2 человек )

olla25 Июн 2021 в 11:38

Это только начало. Тот, кто думает, что за ним не придут, тоже скоро окажется там , где написано " Каждому своё"

Norge25 Июн 2021 в 11:38

Каждый год все врачи говорили, что против гриппа не может быть эффективных вакцин и коллективного иммунитета - вирус слишком быстро мутирует. Каждый год были сезонные эпидемии с числом симптоматических больных на порядок выше короны.
Теперь это приказано забыть и колоть то, что целенаправлено разрушает естественный иммунитет.

SERGEY11125 Июн 2021 в 11:40

"Положения об обязательной вакцинации не распространяются на тех, у кого есть противопоказания к вакцинации, установленные методическими рекомендациями к препаратам «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»), «ЭпиВакКорона» и «КовиВак»." (с) - интересно а кто нибудь видел эти методические рекомендации разработанные производителями вакцин которые должны быть основаны на достаточно продолжительных и многоуровневых исследованиях , испытаниях , а не на личных наблюдениях санитарки тети Зины фельдшерского пункта пгт Нижние Копчености .

26611183025 Июн 2021 в 11:42

По-моему, все очевидно. Когда закон говорит нужное - это законно, когда в законе говорится обратное - тем хуже для закона. А кому не нравится - идите в суд. Быгыгыгы.

ccc230825 Июн 2021 в 11:42

На хитрую задницу всегда найдется ,,, с резьбой. Раньше медкнижки покупали, теперь будут вакцинацию покупать, только продукты и услуги от этого для привившихся и непривившихся подорожают.)

aaignat25 Июн 2021 в 11:44

у них нечем прививать, но требуют вакцинацию, клинические идиоты

VKuser15401621925 Июн 2021 в 11:47

так почему же я должен делать тест на антитела за свой счет, если государство не допускает меня (здорового) на работу?

rastaman25 Июн 2021 в 12:02

Крупные компании уже массово снабжают своих сотрудников фальшивыми сертификатами.
Обдурить власти у нас всегда умели - и слава богу!

Киргуду25 Июн 2021 в 12:39

Вот я сейчас ради интереса посмотрел статистику по Монголии.
Вакцинация там началась 25 февраля 2021. Разрешенные вакцины - Астразенека, Пфайзер, Синофарм и наш Спутник.
На данный момент вакцинировано 58% населения страны.
На 25 февраля в стране было 679 болеющих при 2831 выявленном за все время, 2 умерших в начале 2021 года.
Сейчас там 36800 болеющих (104 900 всего) и 493 умерших. Смертность появилась с 10 недели этого года. 10 неделя - это 1-7 марта. В июне смертность 57-71 человек в неделю.

izhak25 Июн 2021 в 12:50

А доказать «высокий риск заболевания и его дальнейшее распространение» не забыли? Выходит, что продавец, который 15 секунд взаимодействует с человеком на большем или меньшем расстоянии, — зона риска, а тот же продавец, который каждый день полчаса едет в метро туда и обратно — уже нет.

На вирусе не написано, от кого он к вам перешёл. Можно параноидально защищаться и нервно опрыскиваться спиртом каждые пять минут, и заболеть, встретившись с соседом или родственником, которые и не подозревают, что болеют (или даже вовсе не болеют). Именно эта неизвестность порождает в слабых духом желание принять участие в охоте на ведьм.

Даже самое благое начинание, вводимое из-под палки, с угрозами и унижением человеческого достоинства, превращается в убожество.

NoPat25 Июн 2021 в 15:45

Из закона, на который ссылается Роструд: "Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок, устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти." Данный перечень утвержден постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825. Все что не в перечне идет лесом. Согласно абз. 8 ч. 1 ст. 76 ТК РФ помимо ТК РФ, случаи, когда работник должен быть отстранен от выполнения трудовых обязанностей, могут быть предусмотрены другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, к которым постановления Главных государственных санврачей субъектов РФ не относятся.

Juliasport25 Июн 2021 в 22:04

Думали добровольно все побегут. А нет! Так и наступило время палочным методом всех гнать на прививку. И все чиновники и ведомства, кричавшие про свободу и конституционные права граждан перекрасились в раз. Так мерзко осознавать, что по сути НЕТ НИКАКОЙ СВОБОДЫ И ПРАВ У НАС В ЭТОЙ СТРАНЕ!

fonbaronn25 Июн 2021 в 22:11

Как я счастлив,что живу в демократическом обществе, и гарант защищает мои права в рамках конституции. Слава бывшей империи. Ура товарищи.

Spbru26 Июн 2021 в 01:29

Добровольно никто не хочет? Не верят власти? Странно, да? Власть же никогда не врет :))

Spbru26 Июн 2021 в 01:37

Такие занятные кадры с Алых Парусов :) социальная дистанция 1,5 см :) они там при таком размещении даже размножится могут при желании :)
Эти картинки очень хорошо иллюстрируют адекватность решений властей :) очень избирательный локдаун :) отстраненные от работы люди, вероятно, очень сильно должны возлюбить власть глядя на кадры с Алых Парусов :) ну жесть же... Рыба гниет с головы и там уже воняет

Вернуться к публикации
close